Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 Место в Москве


18/11/18
1057
Изображение

Профиль
 Re: Место в Москве
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14678
картинки можно трактовать как
ИЗ типа доставай всё из карманов
МАЙЛО с ударением на о
ВО тебе, а не продление
то есть графическое послание означает, что некто из полученного электронного письма узнал об отказе в продлении льготного договора об оплате парковошной стоянки в московском районе
ИЗМАЙЛОВО.

Профиль
 Re: Место в Москве


18/11/18
1057
gris в сообщении #1715223 писал(а):
картинки можно трактовать как
ИЗ типа доставай всё из карманов
МАЙЛО с ударением на о
ВО тебе, а не продление
то есть графическое послание означает, что некто из полученного электронного письма узнал об отказе в продлении льготного договора об оплате парковошной стоянки в московском районе
ИЗМАЙЛОВО.

Нет.
Подсказка: когда-то так было в этом месте, а теперь уже одно осталось (из изображенного) Вернее "одна"..

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


07/01/16
2092
Аязьма
gris в сообщении #1715223 писал(а):
ИЗМАЙЛОВО
Но хорошая дуаль. Можно ещё подметить, что фига (смоква) - нехитрая анаграмма слова "Москва". Что ещё... Дулево? Ну, это в области

-- 19.01.2026, 03:07 --

+ если предаться бессовестному гуглежу, то вот некий эко-рынок на Бакунинской закрыли, зато там в наличии кальянная "Шиша". Это загадка на знание хардкорно московских реалий соответствующего района?

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


29/04/13
11569
Богородский
waxtep в сообщении #1715237 писал(а):
если предаться бессовестному гуглежу

... и гуглёж по коридору. :-)

Так то фига это инжир, может жаргонное название какого-то рынка, где раньше можно было и тем и сем затариться, а нынче фиг, причём без масла.

У нас в деревне аптеку закрыли в октябре.

Профиль
 Re: Место в Москве


10/03/16
5012
Aeroport
Боже, да всё просто как два пальца об асфальт. Собирали бабки (пригласительная ладонь). Затем появился закон (свиток), из-за которого денежный ручеёк был перекрыт (никакой не инжир, а обычный кукиш, на который не купишь). То есть загадана например черкиЗона или что-то в этом роде.

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


01/11/14
2231
Principality of Galilee
ozheredov в сообщении #1715248 писал(а):
пригласительная ладонь
Моя версия — приглашали Олимпийские игры.
ozheredov в сообщении #1715248 писал(а):
свиток
Это не свиток, а эстафетная палочка — символ того, что в 1980 году Игры состоялись.
ozheredov в сообщении #1715248 писал(а):
никакой не инжир, а обычный кукиш
Да, кукиш — символ того, что в Москве больше Олимпийских игр никогда не будет.
Я полагаю, что загадана Олимпийская деревня.

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


29/04/13
11569
Богородский
Gagarin1968 в сообщении #1715250 писал(а):
Это не свиток, а эстафетная палочка

Давно эстафеты не бегали?

Эстафетная палочка обычно гладкая, а здесь именно что колечко посередине, так что на свиток больше похоже. Да и сужение к центру наблюдается.

ozheredov в сообщении #1715248 писал(а):
То есть загадана например черкиЗона

Это и есть моя версия, что рынок закрыли.

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


07/01/16
2092
Аязьма
Gagarin1968 в сообщении #1715250 писал(а):
в Москве больше Олимпийских игр никогда не будет.
Не зарекайтесь, даже на Марсе, как известно, будут яблони цвести

Профиль
 Re: Место в Москве


12/07/15
4223
г. Чехов
Под-резко-во?

Бирюлёво
Братеево

Профиль
 Re: Место в Москве


18/11/18
1057
Всё не то..
Ещё подсказка - надо искать пресловутую "руку Москвы"
(Говорят, была и 4-я, но я не нашел)

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


29/04/13
11569
Богородский
A_I в сообщении #1715272 писал(а):
пресловутую "руку Москвы"

Вроде бы это выражение употребляется только в политическом смысле. Примерно как влияние Москвы. Старая площадь... Или высотка на Смоленской...

Профиль
 Re: Место в Москве


18/11/18
1057
Yadryara в сообщении #1715277 писал(а):
это выражение употребляется только в политическом смысле.

Не только, оказывается

Профиль
 Re: Место в Москве
Аватара пользователя


29/04/13
11569
Богородский
Ну не знаю, может рука скульптуры какой-нибудь... Юрий Алексеевич...

Профиль
 Re: Место в Москве


18/11/18
1057
Yadryara в сообщении #1715285 писал(а):
Ну не знаю, может рука скульптуры какой-нибудь...

Уже ближе, но не скульптура "целиком"

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group