2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 :)
Сообщение11.09.2008, 16:27 
Аватара пользователя


02/04/08
742
http://www.ras.ru/win/db/show_per.asp?P=.id-1006.ln-ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 20:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
И шо?

Во-первых, широко известный факт, а во-вторых, если человек умеет делать деньги, то это не значит, что он дурак :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:33 
Аватара пользователя


02/04/08
742
Парджеттер писал(а):
И шо?

Во-первых, широко известный факт, а во-вторых, если человек умеет делать деньги, то это не значит, что он дурак :)

ну а что Вы так возбудились то? Я я разве против Березовского, наоборот, я счастлив за РАН:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Известно, что в науке большие деньги не делаются.
Это можно доказать и математически.

Используем две аксиомы:

1: Knowledge is Power.
2: Time is Money.

Если в формулу мощности

Work
--------- = Power
Time
подставить

Knowledge = Power и Time = Money

получим

Work
---------- = Knowledge
Money

Отсюда следует формула успеха :
_____________________________________
| |
| Work |
| ---------------- = Money |
| Knowledge |
|___________________________________|

т.е. при знаниях, стремящихся к нулю, деньги бесконечно
возрастают, и наоборот. А объем работы при этом большого
значения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:37 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
zoo писал(а):
ну а что Вы так возбудились то? Я я разве против Березовского, наоборот, я счастлив за РАН:)

А что особенного в Березовском в этом смысле? Ну обычный ученый. Точнее когда-то был. Когда-то работал в академическом исследовательском институте. Когда-то мечтал стать академиком. Это известные факты его биографии.

А что касается возбуждения, то, видимо, дело в том, что у меня вызвало такую ассоциацию ссылка вместе со смайликом в названии темы. Вы же ничего не пишете в т.ч. того, что именно хотите обсудить. Поэтому можно понять сильно по-разному. Я до сих пор не понимаю, что Вы имели в виду, начиная данную тему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:38 
Аватара пользователя


02/04/08
742
кстати, Березовский исключен из РАН, причем это сделано с нарушением процедуры, что конечно тоже говорит в пользу нашей академии:)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
PSP, так если бы он еще сейчас делал вид, что наукой занимается, то это было бы одно... а так - переквалифицировался во время перестройки, как, между прочим, многие ученые. "Свалили", так сказать, из науки по причине того, что жрать стало резко нечего.

Добавлено спустя 36 секунд:

zoo писал(а):
кстати, Березовский исключен из РАН, причем это сделано с нарушением процедуры, что конечно тоже говорит в пользу нашей академии:)

Все-таки исключен? Я думал у них хватило ума этого не делать, создавая прецедент. А ссылка есть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:41 
Аватара пользователя


02/04/08
742
Парджеттер писал(а):
PSP, так если бы он еще сейчас делал вид, что наукой занимается, то это было бы одно... а так - переквалифицировался во время перестройки, как, между прочим, многие ученые. "Свалили", так сказать, из науки по причине того, что жрать стало резко нечего.

Добавлено спустя 36 секунд:

zoo писал(а):
кстати, Березовский исключен из РАН, причем это сделано с нарушением процедуры, что конечно тоже говорит в пользу нашей академии:)

Все-таки исключен? Я думал у них хватило ума этого не делать, создавая прецедент. А ссылка есть?

ссылка есть здесь где-то http://scientific.ru/ но долго искать

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
zoo писал(а):
ссылка есть здесь где-то http://scientific.ru/ но долго искать

Поисковики находят два вида информации "хотят исключить" и "не исключили". Я думаю, Вы ошиблись, все-таки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:48 
Аватара пользователя


02/04/08
742
Парджеттер писал(а):
zoo писал(а):
ссылка есть здесь где-то http://scientific.ru/ но долго искать

Поисковики находят два вида информации "хотят исключить" и "не исключили". Я думаю, Вы ошиблись, все-таки.

Не ошибаюсь, решение соответствующее висело на официальных сайтах. Видел сам. Возможно его потом убрали что бы не мозолило... А прецеденты исключения из академии были в 30-х годах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 21:56 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
zoo писал(а):
Не ошибаюсь, решение соответствующее висело на официальных сайтах. Видел сам. Возможно его потом убрали что бы не мозолило... А прецеденты исключения из академии были в 30-х годах.

Ну прямо убрали со всех сайтов. Резко.

В 30-х годах была другая академия, и называлась она по-другому. И политика у нее была другая. Понимаете, я надеюсь, что руководство академии нынче достаточно умное и дальновидное, чтобы такого не делать.
Я думаю так - Страхов просто сморозил непродуманную глупость, может они и правда хотел как лучше, а СМИ раструбили. На этом и закончилось. Если бы Березовского исключили из РАН, то СМИ бы это хорошо мусолили.

Может, конечно, Вы и правы, потому что все, что сказано выше есть лишь рассуждения на тему, не более. У меня пока есть такая ссылка, дающая обратную информацию, хотя непонятно окончательного ли характера. Подтверждающую ссылку я не нашел, а Вы пока не дали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 22:09 
Аватара пользователя


02/04/08
742
Парджеттер писал(а):
zoo писал(а):
Не ошибаюсь, решение соответствующее висело на официальных сайтах. Видел сам. Возможно его потом убрали что бы не мозолило... А прецеденты исключения из академии были в 30-х годах.

Ну прямо убрали со всех сайтов. Резко.

В 30-х годах была другая академия, и называлась она по-другому. И политика у нее была другая. Понимаете, я надеюсь, что руководство академии нынче достаточно умное и дальновидное, чтобы такого не делать.
Я думаю так - Страхов просто сморозил непродуманную глупость, может они и правда хотел как лучше, а СМИ раструбили. На этом и закончилось. Если бы Березовского исключили из РАН, то СМИ бы это хорошо мусолили.

Может, конечно, Вы и правы, потому что все, что сказано выше есть лишь рассуждения на тему, не более. У меня пока есть такая ссылка, дающая обратную информацию, хотя непонятно окончательного ли характера. Подтверждающую ссылку я не нашел, а Вы пока не дали.

да я видимо что-то перепутал, я нашел ссылку на scientific.ru, но там тоже говорится только о намерении: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008 ... 9433.shtml

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2008, 22:15 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
zoo писал(а):
да я видимо что-то перепутал, я нашел ссылку на scientific.ru, но там тоже говорится только о намерении: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008 ... 9433.shtml

Ничего, бывает.
Это хорошо, что, все-таки, они не сделали. Не потому, что Березовский такой хороший ученый, этого я просто не знаю. Я считаю, что это просто неправильный шаг и для академии ничего хорошего от этого не будет. Видимо, руководство тоже так подумало. Что хрен с ним с Березовским, а академию надо беречь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2008, 14:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Ладно, членкором он числится. А деньги он за это получает? Конечно, он в них не очень нуждается. Но все-таки, они ему перечисляются или нет? Бухгалтерия сама по себе не может это решить, ей нужен приказ. Если приказа не перечислять нет, то перечисляются...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group