Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2  След.
 Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Админ форума


02/02/19
3795
В теге оффтопа длинное натуральное число.

(Число)

1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111


Утундрий сообщает, что при просмотре с мобильного устройства длинная строка ломает верстку форума, даже если не открывать тег оффтопа.

Если у кого-то еще та же проблема, просьба отписаться в этой теме, сообщив операционную систему мобильного устройства и браузер.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
10996
Цюрих
Android, chrome 140.0
При перезагрузке страницы проблема появляется примерно с вероятностью 80% - иногда открывается нормально, но чаще нет. Если развернуть и свернуть, то всё чинится.
Такое ощущение, что где-то гонка - что-то вроде того, что сначала тег загружается развернутым, потом сворачивается, и в зависимости от того, когда еще какие-то стили прочитались, сворачивание либо возвращает размер окружающего тега как был, либо нет.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Админ форума


02/02/19
3795
mihaild в сообщении #1703211 писал(а):
Если развернуть и свернуть, то всё чинится

Утундрий, чинится ли у Вас, если развернуть и свернуть?

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума


07/06/17
1820
У меня ломает (без открытия оффтопа).
Huawei MatePad Pro, HarmonyOS 2.0.0 (это какой-то аналог Андроида, Яндекс браузер распознаёт его как Android 10), Яндекс браузер. версия 25.8.1.
Если запускаю хром, вёрстка НЕ ломается.

upd
Сейчас вот перестало ломать вёрстку (после ввода моего ответа).
А теперь опять ломается. )))

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
13507
Ende в сообщении #1703212 писал(а):
чинится ли у Вас, если развернуть и свернуть?
Да.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Аватара пользователя


07/01/16
2092
Аязьма
Самсунг, андроид, хром - ломает верстку без открытия. Развернуть/свернуть помогает

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Заслуженный участник


20/08/14
13480
Россия, Москва
mihaild в сообщении #1703211 писал(а):
Такое ощущение, что где-то гонка - что-то вроде того, что сначала тег загружается развернутым, потом сворачивается,
Так и есть, если замедлить скорость загрузки, то это будет видно прямо глазами. Независимо от устройства и (вероятно) браузера, у меня на компе нередко видно (почти на любой странице форума), когда в офтопе длинный текст, сначала показывается весь, потом раз и свернулся.
При этом на компе вёрстка не ломается (точнее всегда сама восстанавливается), на мобильном проверить не могу.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Админ форума


02/02/19
3795
Dmitriy40 в сообщении #1703216 писал(а):
Так и есть, если замедлить скорость загрузки, то это будет видно прямо глазами. Независимо от устройства и (вероятно) браузера, у меня на компе нередко видно (почти на любой странице форума), когда в офтопе длинный текст, сначала показывается весь, потом раз и свернулся.
Хорошо, допустим, мы нашли источник проблемы.

Участникам некоторых тем, например, «Пентадекатлон мечты», нужно публиковать длинные натуральные числа. Сейчас их прячут в тег оффтопа. Есть ли способ публиковать длинные натуральные числа, не ломая верстку и не разбивая на части?

Разбивать числа на части, как уже было замечено - лишняя работа и потенциальный источник ошибок.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Заслуженный участник


20/08/14
13480
Россия, Москва
Разве что так, но это тоже извращение (размер поправлен вручную с 50 от "очень маленького" на 1):

(Оффтоп)

12293082938293892389213782197382173827389273892739208390218390281933948923048329084930849230348217321873928392849308493487932748932748392740821903892018392018390218392187390217382901730927839021873902178309217389021730291732890173829073289017328901732018973028917382173821732819738290173210987329801732089173290173128907389021738217
Глазами не видно, но поиском и в цитировании доступно, да и мышкой (двойным кликом) нормально выделяется.
И на совсем больших числах не даст эффекта, размер больше не уменьшается.
Так что готового нормального решения я придумать не могу.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума


01/05/24
682
Такая же проблема.
Гигачат предложил сделать для таких чисел окошко с горизонтальной полосой прокрутки.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Заслуженный участник


20/08/14
13480
Россия, Москва
Dmitriy40 в сообщении #1703220 писал(а):
Так что готового нормального решения я придумать не могу.
Впрочем, так вроде вёрстка ломаться не должна:

(Оффтоп)

$12293082938293892389213782197382173827389273892739208390218390281933948923048329084930849230348217321873928392849308493487932748932748392740821903892018392018390218392187390217382901730927839021873902178309217389021730291732890173829073289017328901732018973028917382173821732819738290173210987329801732089173290173128907389021738217$
Но это ещё более неудобно - число не выделить чтобы скопировать, только через цитирование.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Аватара пользователя


29/04/13
11598
Богородский
Dmitriy40 в сообщении #1703223 писал(а):
Но это ещё более неудобно - число не выделить чтобы скопировать, только через цитирование.

Если при выделении, например мышкой, захватить ещё и кусочек текста, буквально один символ, в данном случае скобку от надписи "(Оффтоп)" — скопируется. Я так регулярно делаю.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума
Заслуженный участник


20/08/14
13480
Россия, Москва
Yadryara
Спасибо, да, работает. Хотя и неудобно.

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума


05/09/16
14222
Планшет самсунг, ос андроид, браузер самсунг интернет 28.0.5.9.
Иногда открывается норм, иногда ломается.
Открыть-закрыть тег помогает.
Если загрузилось поломанным, то помогает повернуть из горизонтального в вертикальное положение (и обратно).

Профиль
 Re: Длинные строки в оффтопе и верстка форума


18/11/18
1058
Айфон 15 про Макс. Ничего не ломается. Айос 17

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group