2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение13.11.2008, 07:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
naiv1 в сообщении #157494 писал(а):
По поводу моего отношения к математике я уже высказался здесь

Ну, там Вы просто декларируете, что не променяете математику на колбасу. Аргументация отсутствует.

P.S. Рискну предположить, что у Вас есть какой-то другой источник доходов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2008, 20:56 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Колбаса - это очень хорошо.

Но я предлагаю вернуться к более насущным вопросам, чем альтернативщина.

Я считаю, что есть проблема с сортировкой тем, как то:

А) По-моему давно назрел вопрос создания подраздела аналогичного "Помогите решить/разобраться" в физике. Тем таких более, чем достаточно набралось и они создают проблемы при ориентировании в темах, в которых не спрашивают о стандартных задачах.

Б) Нет разделения вопросов и задач на школьные и вузовские. В математике это не очень важно - сразу видно откуда вопрос. А вот в физике не помешало бы. А то вот спрашивает человек про энергию звуковых волн, откуда мне знать на каком уровне ему это надо? Вот оказалось, что не знает, что такое ЛЛ. Значит, скорее всего, школьник. А откуда мне это было знать? А каждый раз задавать вопрос - оно того стоит?

В) Изрядной части тем, которые "живут" в физике, по смыслу самое место в "механике". А то, что они там живут, позволяет там поселяться аналогичным темам, что приводит к еще большему забиванию "физики" кашей и, соответственно, разгрузке практически неработающей "механики".

p.s. Некоторые из этих мыслей здесь уже были высказаны, я просто хотел собрать воедино то, за что лично я выступаю.

Кто такие мысли поддерживает?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 09:48 


01/10/08
5
Portugal
Brukvalub писал(а):
Меня в судьи, обязательно меня! Тогда хамы и неучи быстро иссякнут! :D

Когда Ви сможете умиреть от скромности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 09:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Jose di santus в сообщении #160080 писал(а):
Когда Ви сможете умиреть от скромности?
Я ест самий скромныя здеся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 10:08 


01/10/08
5
Portugal
AndAll писал(а):
Brukvalub писал(а):
Меня в судьи, обязательно меня! Тогда хамы и неучи быстро иссякнут!

Цитата:
Я – двумя руками ЗА, думаю и другие не будут возражать. А если вдруг такой найдется –забанить!



photon писал(а):
На форуме есть группа активных участников, которым администрация доверяет и в случае необходимости советуется с ними.


В Portugal нет нефть и газ, эта страна богатая гражданами! Все они равные в правах. Это везде - на улице, в доме, на форумах.
У нас говорят: "Будь щедр на похвалу и скуп на критику!"
Еще важно задать русский вопрос: "А судьи кто?"
Если он хочет судить, то должен открыть свои данные - имя и адрес. Иначе это не судья а палач!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Brukvalub писал(а):
Jose di santus в сообщении #160080 писал(а):
Когда Ви сможете умиреть от скромности?
Я ест самий скромныя здеся.

Я не понимаю ответ. Возможно еще плохо изучил русский язык. Но кажется Вы смеетесь над моими ошибками? Может Вы лучше мне напишите на португалском языке?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 10:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Jose di santus в сообщении #160083 писал(а):
В Portugal нет нефть и газ, эта страна богатая гражданами! Все они равные в правах. Это везде - на улице, в доме, на форумах.
Как я понял, у некоторых в Португалии еще и не все в порядке с чувством юмора...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 10:23 


01/10/08
5
Portugal
Brukvalub писал(а):
Jose di santus в сообщении #160083 писал(а):
В Portugal нет нефть и газ, эта страна богатая гражданами! Все они равные в правах. Это везде - на улице, в доме, на форумах.
Как я понял, у некоторых в Португалии еще и не все в порядке с чувством юмора...

Наверное в России много людей любит черный юмор, а в Португал их нет совсем. Когда я встречаю здесь русских студентов по потугальскому языку мы никогда не смеемся над нашими ошибками, мы дружески помогаем их исправить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 10:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Разъясняю.
Написанное Вами на ломаном русском предложение мне умереть от скромности в ответ на мою шутку взять меня в судьи я расценил как грубость в отношении себя.
В соответствии с этим я и строю свои Вам ответы.
Больше вести с Вами диалог "ни о чем" я не желаю, если Вы пришли сюда попрактиковаться в языке, я рекомендую Вам выбрать иные темы для практики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 11:14 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Jose di santus писал(а):
Brukvalub писал(а):
Меня в судьи, обязательно меня! Тогда хамы и неучи быстро иссякнут! :D

Когда Ви сможете умиреть от скромности?

Уважаемый Jose di santus! У нас фраза
Цитата:
Тогда хамы и неучи быстро иссякнут!

- шутка, а над самим собой у нас шутить не возбраняется! :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 13:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Левушка, не лучше ли погрозить мне своим членством во львах, а то в прошлый раз я так испугался, а потом испуг стал проходить...
Скажем, погрозить выкинуть меня из страны, или погрозить лишить МГУ левушкиной помощи? Как идейка?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 15:27 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Brukvalub писал(а):
Левушка, не лучше ли погрозить мне своим членством во львах, а то в прошлый раз я так испугался, а потом испуг стал проходить...
Скажем, погрозить выкинуть меня из страны, или погрозить лишить МГУ левушкиной помощи? Как идейка?

Вопрос: как стать "старожилом" на форуме7
Да очень просто! Тыкать во все дырки свои измышления неудачника вот вам и рейтинг!
Правда настает время очереди за благотворительным супом, но там рейтинг - только обуза!
А наше государство, как все уже поняли, помогает только богатым и здоровым (вряд ли МГУ входит в этот список). Поэтому, глядя на таких вспоминается совковое, 30-х годов: "Лошадь - кулацкое животное! Должна вымереть!" Ждать-то осталось - всего-ничего! :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 15:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Eugeen1948 в сообщении #160209 писал(а):
Вопрос: как стать "старожилом" на форуме7
Да очень просто! Тыкать во все дырки свои измышления неудачника вот вам и рейтинг!

Это не так. Количество сообщений играет роль, но не является определяющим

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 15:46 
Аватара пользователя


17/07/08
322
photon писал(а):
Eugeen1948 в сообщении #160209 писал(а):
Вопрос: как стать "старожилом" на форуме7
Да очень просто! Тыкать во все дырки свои измышления неудачника вот вам и рейтинг!

Это не так. Количество сообщений играет роль, но не является определяющим

Я бы согласился, если бы сообщения типа: "Я ест самий скромныя здеся." исключались из подсчета, но это же какая нагрузка на модераторов1 Нереально. :(
Мне казалось этичней было бы Brukvalub поправить португальца в личном сообщении, а не передразнивать его. Правда это к рейтингу Brukvalub не прибавило бы!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 23:03 


12/09/08

2262
Eugeen1948 в сообщении #160222 писал(а):
Я бы согласился, если бы сообщения типа: "Я ест самий скромныя здеся." исключались из подсчета
Тогда надо исключить из подсчета сообщения типа: «мы тут всех обуваем, а вы нам только мешаете». BTW: Вы норму отката с обувки так и не объявили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 23:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Eugeen1948 в сообщении #160222 писал(а):
Мне казалось этичней было бы Brukvalub поправить португальца в личном сообщении, а не передразнивать его. Правда это к рейтингу Brukvalub не прибавило бы!
Как левушка о моем рейтинге беспокоится :D Наверное, думает, бедняжка, что тут за рейтинг приплачивают, вот и боится к хлеборезке не поспеть :D
Не волнуйтесь, левушка, здесь за количество сообщений не платят.
Лучше нахмурьтесь и опять начните всех пугать - какие вы львы могущественные, как вы повелеваете миром, как мы все должны вас, левушек тут слушаться, уважать и подчиняться. Погрозите нам чем-нибудь, а то вот я совсем страх забыл, распоясался, на левушку огрызаюсь.
В общем, срочно нужно что-то делать, я точно знаю! :D :D :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group