2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Английская корона может затмить Нобеля
Сообщение04.09.2008, 15:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Английская корона может затмить Нобеля

Высокопарный слогом.
Мои длительные размышления о ценности научных истин приводят меня к мысли, что все вечное должно остаться вечным. Патриот своей Родины, России, тем не менее, я не могу отметить, что все то, что завещали нам Александр Невский, Белинский, Циолковский, Жуков, Герасимов и будут завещать патриоты нового поколения, у нас на Руси к великому сожалению забывается.
И эта забывчивость приводит к тому, что новое поколение не ценит заслуг своих предков. И, как показала история (мать ее блин) наши потомки, что самое кощунственное, торгуют наследием предыдущих поколений.

Проза
Я не хочу, чтобы мои наследники меня продавали по частям. Неизменность исторических устоев демонстрирует Королева Англии. И пусть все мои научные открытия полностью принадлежат наследникам Британской Короны. У меня нет другого разумного выбора. Мне нужна определенность.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 18:24 
Аватара пользователя


03/06/08
392
Новгород
Вот подарочек...

 Профиль  
                  
 
 Re: Английская корона может затмить Нобеля
Сообщение04.09.2008, 19:16 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Юрий Иванов писал(а):
И пусть все мои научные открытия полностью принадлежат наследникам Британской Короны.


А у Вас что, они есть? В смысле открытия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Английская корона может затмить Нобеля
Сообщение04.09.2008, 20:01 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Юрий Иванов писал(а):
Неизменность исторических устоев демонстрирует Королева Англии

Зато сильно изменчивы географические. Как известно, джентльмен к западу от Суэца не отвечает за то, что делает джентльмен к востоку от Суэца :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 20:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Профессор Снэйп,
Вы что, дальше этого отстойника не заглядываете?
:D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 20:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Не понял. А с каких это пор у нас принято завещать открытия? В смысле, разрешаю пользоваться этой формулой или теорией только "наследникам Британской Короны"? Это абсурд.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 20:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Это глупейшее заявление напомнило мне один анекдот: "Поймали индейцы Чапаева и хотят его убить, но перед смертью обещают исполнить его последнее желание.
Чапаев сначала спрашивает: "А как вы меня похороните?"
Индейцы отвечают: "Ты был великим воином, поэтому мы сделаем из твоей кожи сигнальный барабан, вызывающий воинов на битву, а остальное тело сожжем на погребальном костре".
Тогда Чапаев просит в качестве последнего желания принести ему гвоздь, и острием этого гвоздя начинает лупить себя в грудь с криками: "Вот вам барабан, изверги!" :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 21:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Юрий Иванов в сообщении #142646 писал(а):
Вы что, дальше этого отстойника не заглядываете?

Хм, вы знаете, вот, например, это открытие:
Юрий Иванов в сообщении #138873 писал(а):
По моим расчетам получилось, что за время своего существования наша планета увеличила свою массу примерно в полтора раза.

А получилось это из последовательности 13 в степени n, в начале которой масса электрона и т.д. до масс планет, Солнца и далее. Все эти массы тяготеют к ряду 13 (к чертовой дюжине).

- можете завещать английской короне с чистой совестью. Общественность, та-сазать, не протестует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 22:31 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Кажется в записных книжках Ильфа или Петрова была вот такая запись:

"Петя решил нанести визит вежливости королю Англии.
Король Англии, узнав об этом, решил отречься от престола."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 22:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Бодигрим

Я ничего не завещаю. Просто свою собственность (интеллектуальную) отдаю в пользование английским монархам. Чтобы облегчить жизнь нашим хитрюгам.
А отдать есть что, чего только стоят мои крутильные весы, с помощью которых проводилось сканирование внутреннего строения Земли.
А покажи их какому нашему заведению, сначала отбегут, потом присвоят, потом продадут, а я еще и в долгах останусь за какую-нибудь там некомплектность. Нет уж, пусть лучше хитрюги с гвоздем останутся.

Попутно такой вопрос.
Как Вы номер сообщения определяете? У меня ничего не получается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2008, 22:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Юрий Иванов в сообщении #142676 писал(а):
Как Вы номер сообщения определяете? У меня ничего не получается.

Выделяю текст в сообщении и нажимаю кнопку "Вставка" (левее кнопки "Цитата").

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.09.2008, 11:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Бодигрим
Благодарю за подсказку. Оказалось, что у меня такой старый ПК со старым программным обеспечением, что кнопка "Вставка" не высвечивается. А может еще такой сервис посредников услуг интернет, и без этой кнопки постоянные проблемы.

А чтобы Вы не считали меня окончательным ханжой, такое дополнение.
Английской Королеве я предлагаю то, что в России не сохранится, но что еще можно собрать по частям, а иначе придется окончательно все выбросить.
Ну нет в России такого центра и никогда не будет. А наука от этого страдать не должна.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.09.2008, 12:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Юрий Иванов в сообщении #142829 писал(а):
Оказалось, что у меня такой старый ПК со старым программным обеспечением, что кнопка "Вставка" не высвечивается. А может еще такой сервис посредников услуг интернет, и без этой кнопки постоянные проблемы.

Вы, как и в науке, находите известным вещам неверные объяснения: дело не в ПК, а в настройках Вашего профиля

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.09.2008, 15:38 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
photon писал(а):
Вы, как и в науке, находите известным вещам неверные объяснения: дело не в ПК, а в настройках Вашего профиля


Думаю, что у него дело именно в ПК. Этот факт составляет суть его великого научного открытия, которое он собирается завещать английской короне.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.09.2008, 15:52 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
photon писал(а):
Юрий Иванов в сообщении #142829 писал(а):
Оказалось, что у меня такой старый ПК со старым программным обеспечением, что кнопка "Вставка" не высвечивается. А может еще такой сервис посредников услуг интернет, и без этой кнопки постоянные проблемы.
Вы, как и в науке, находите известным вещам неверные объяснения: дело не в ПК, а в настройках Вашего профиля
Мы же не знаем, что значит "такой старый ПК со старым программным обеспечением". А вдруг это i286 с 16-разрядной Windows 3.1 и с IE2? Давайте придерживаться принципа презумпции невиновности. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group