2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение02.10.2008, 15:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Нашему Президенту Д. Медведеву
черновик письма Ф. Менде, предварительно адресованный Ю. Осипову
Цитата:

Открытое письмо Президенту РАН Ю. С. Осипову.

Уважаемый Юрий Сергеевич.
Хочу обратиться к Вам по поводу обстоятельств, которые недопустимы в деятельности государственного учреждения, которым является Физический Институт им. П. Н. Лебедева РАН.
На официальном сайте Физического Института им. П. Н. Лебедева РАН работает форум http://phorum.lebedev.ru/index.php?sid= ... 38ad86aaed и в частности его раздел http://phorum.lebedev.ru/viewforum.php?f=26 . Модератором этого раздела является Владимир Борисович Морозов.
Если проанализировать работу этого раздела, то можно видеть, что подавляющее большинство тем выдвигает сам модератор. Это привело к тому, что в работе форума в настоящий момент принимает участие всего лишь несколько учёных. Причём, многие темы, открываемые самим В. Б. Морозовым, никакого отношения к науке не имеют, как например http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=1507&start=0 , где в течение уже почти года рассказываются различные анекдоты и были. Этот модератор комментирует все без исключения темы по всем научным направлениям и выносит по ним решения. Оказалось, однако, что сам В. Б. Морозов имеет очень низкую квалификацию http://www.inauka.ru/blogs/article85284.html . В работе упомянутого раздела с мая месяца этого года принимаю участие и я. На начальном этапе этого участия В. Б. Морозов писал, что мои работы украшают форум. Но стоило мне указать на то, что, с моей точки зрения, в работах Л. Д. Ландау и В. Л. Гинзбурга имеются ошибки, которые заключаются в том, что диэлектрическая проницаемость плазмы не может иметь частотной дисперсии и что это метафизический параметр http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=1772 , как против меня начались с его стороны различные провокации http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=46103 .
О неудовлетворительной работе форума я написал открытое письмо руководству ФИАН http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1216308164 ответ на которое так и не получил, но провокации со стороны упомянутого модератора только усилились http://community.livejournal.com/scienc ... 71133.html . Не вызывает сомнение тот факт, что такое поведение В. Б. Морозова имеет место при попустительстве и даже поощрении со стороны руководства упомянутого института.
Обращаюсь к Вам с просьбой предпринять меры по устранению перечисленных недостатков, порочащих и лицо учёных, и лицо науки, и лицо самой Российской Академии наук, а виновных в таком произволе наказать.
Если же и в этот раз никаких действенных мер предпринято не будет, то у меня останется только одна возможность - написать личное письмо Президенту России.

28.09.08. доктор технических наук Ф. Ф. Менде.


 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 11:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Обращение к нашему Президенту Д.А. Медведеву

Покончить с монопольным господством в науке проамериканской лженаучной ТО Эйнштейна можно только волевым административным вмешательством правительства, подобно тому, как это было сделано во время последних событий на Кавказе.

Научные методы уже не работают. Даже не принимаются во внимание реальные явления природы, если они опровергают ТО. Пример – цветные свойства массы.

Что такое цветные свойства массы для приоритета России?
Это возможность пополнить таблицу элементов Менделеева новыми данными. Научную значимость этих сведений в полную меру можно оценить, когда они будут сведены в систему, и эту систему нужно создавать уже сегодня.

Конкретных планов воплощения этого предложения у меня нет.
Один из возможных вариантов (самый точный) – эксперименты на околоземной орбите.
Другой вариант – микрогравитометр или крутильные весы, эти эксперименты желательно проводить где-то на высокогорном плато с устойчивыми климатическими условиями (Китай, Чили).

Без моего участия эту инициативу провалят.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 13:26 


08/05/08
593
Юрий Иванов писал(а):
много букв
Без моего участия эту инициативу провалят.

Я плакал А есть какой-нибудь сайт, где все эти галлюцинации собраны вместе? Я такое коллекционирую...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 13:42 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Цитата:
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:51 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Юрий Иванов писал(а):
...проамериканской лженаучной ТО Эйнштейна можно только волевым административным вмешательством правительства, подобно тому, как это было сделано...
...с генетикой.
В 1948, ровно 60 лет назад, ТО тоже называлась буржуазной лженаукой. Да еще и созданной безродным космополитом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 20:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Цитата:
Враг хитер и коварен, огонь …


Добавлено спустя 1 час 57 минут 47 секунд:

Шутки шутками, а ведь предлагается развить новое направление в физике.
И не следует тут противопоставлять теорию прошлого века, когда по сегодняшним меркам многое было просто-напросто еще не известно.
Тот же принцип эквивалентности ОТО Эйнштейна. Сегодня этот принцип, как оказалось, опровергается бытовыми наблюдениями. Это кухонные эксперименты под общим названием Джинн в бутылке. И возникло это название под первым впечатлением от первых наблюдений.
Роса в бутылке с остатками влаги образуется со стороны экватора, а в бутылке с ацетоном со стороны полюса. А далее оказалось, что этот результат полностью соответствует той таблице, которая была опубликована у меня еще в 2000 году.

Ну, если можно дополнить таблицу элементов Менделеева новыми данными и эта работа станет научным приоритетом России, то почему я должен молчать?

Все высказано, осталось только сделать, приоритет может перехватить любой желающий.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.10.2008, 03:45 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Юрий Иванов в сообщении #150287 писал(а):
Тот же принцип эквивалентности ОТО Эйнштейна. Сегодня этот принцип, как оказалось, опровергается бытовыми наблюдениями. Это кухонные эксперименты под общим названием Джинн в бутылке. И возникло это название под первым впечатлением от первых наблюдений.
Роса в бутылке с остатками влаги образуется со стороны экватора, а в бутылке с ацетоном со стороны полюса. А далее оказалось, что этот результат полностью соответствует той таблице, которая была опубликована у меня еще в 2000 году.

Просто в бутылке лучше держать не джин, а водку. И не допивать до конца.
Тогда никаких противоречий не обнаружится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.10.2008, 23:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Нашему Президенту Д.А. Медведеву

Заявлен научный приоритет России.
Система элементов Д.И. Менделеева пополняется новыми данными.
http://forum.udmnet.ru/download.php?id=42445


Хотят того или нет стражи застоя, новое направление в физике стартовало, это ФИЗИКА МАССЫ. И вот такое многообещающее начало вклада в науку будущего. Система элементов Д.И. Менделеева пополняется новыми данными.

В 2000 и 2008 были опубликованы в моих брошюрах и приводились в сообщениях на различных интернет форумах мои данные о дефектах инерции некоторых веществ (элементов). Детали экспериментов опубликованы, обсуждались на форумах и здесь не приводятся. Очень кратко пояснения к публикуемой таблице.

Дефект инерции – отличие ускорения свободного падения данного тела (элемента) от ускорения падения водорода. Чем больше дефект инерции тела, тем больше его ускорение. Относительное отличие ускорения пропорционально дефекту инерции.

Ускорение падения водорода принято за начало отличий ускорений падения других тел (элементов).
Можно предполагать, что ускорение падения водорода наименьшее из всех веществ.

Дефекты инерции в приведенной таблице представлены в единицах Эт (Этвеш).
1Эт = 10^-8 di, где di – дефект инерции тела (элемента) или, что то же самое, относительное отличие ускорения падения данного тела от водорода.

В таблице представлены: водород, уголь, азот, кислород, алюминий, титан, медь, серебро, золото, (платина) и свинец. Всего 10 элементов, но преобладающие тенденции ПРОСМАТРИВАЮТСЯ.

Приоритет России заявлен.
Естественно, что система элементов Менделеева будет пополняться, а цифры уточнятся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 02:30 


12/09/08

2262
Юрий Иванов в сообщении #151465 писал(а):
Система элементов Д.И. Менделеева пополняется новыми данными.
http://forum.udmnet.ru/download.php?id=42445
Цитата:
You are not authorized to view, download or link to this Site.
Это невежливо.
Юрий Иванов в сообщении #151465 писал(а):
Дефекты инерции в приведенной таблице представлены в единицах Эт (Этвеш).
1Эт = 10^-8 di, где di – дефект инерции тела (элемента) или, что то же самое, относительное отличие ускорения падения данного тела от водорода.
Описание экспериментов в студию, плиз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 11:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
вздымщик Цыпа

Цитата:
Это невежливо.

Это происки местных халтурщиков.
Вчера проверил, работало, сегодня не работает, благодарю за сообщение.
Тогда вот так, зайти на тему
http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=767251
а там в конце страницы вставка таблицы с находками нашего века.

Цитата:
Описание экспериментов в студию, плиз. Описание экспериментов в студию, плиз.

Плиз не получится, очень много и все секретное.
В общем это крутильные весы и методика венгерского барона Этвеша. В простейшем случае – бытовые индикаторы типа Джинн в бутылке. Где-то здесь писал.
Похоже, что Вы с форума Новости космоса – Черная дыра, там все есть (автор Иванов ЮА).

Заодно узрел свою опечатку, в тексте моего сообщения следует читать 1Эт = 10^8 di,

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 12:31 


12/09/08

2262
Юрий Иванов в сообщении #151507 писал(а):
Тогда вот так, зайти на тему
http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=767251
а там в конце страницы вставка таблицы с находками нашего века.
По ссылке нет ничего интересного. В таблице, не подкрепленной экспериментами и расчетами — тоже.
Юрий Иванов в сообщении #151507 писал(а):
Плиз не получится, очень много и все секретное.
Понятно. Это значит, что ничего нет, только болтовня. А значит и нет повода это обсуждать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2008, 19:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Вздымщик Цыпа,
мы с Вами где-то встречались.
Если у Вас есть конкретный интерес, выходите с предложением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 06:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Господа!

Отдавать свое я никому не намерен. Да это и невозможно, физика массы, как выясняется, дается довольно сложно и мои сообщения не воспринимаются. Даже там, где все довольно просто, открыто и доступно. Это бытовые индикаторы цветных свойств массы.

Ускорение прогресса в этой области техники эксперимента не просматривается – Галилей, Ньютон, Этвеш, мои опыты. И заметьте, экспериментаторы с каждым разом становятся все старше. Следующее благоприятное стечение обстоятельств, может произойти так же случайно и лет через 100. А следующий экспериментатор созреет в возрасте лет под 90.

Предлагаю поддержать инициативу пополнения новыми данными периодической системы элементов нашего соотечественника Д.И. Менделеева. Условие – только с моим участием.
Начало положено
http://forum.udmnet.ru/viewtopic.php?p=767251
В таблице представлены: водород, уголь, азот, кислород, алюминий, титан, медь, серебро, золото, платина, свинец. Всего 10 элементов, но преобладающие тенденции достаточно наглядна.

Для этого нужно решение солидной организации, либо, даже, правительственное.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 08:04 


08/05/08
593
Юрий Иванов писал(а):
Для этого нужно решение солидной организации, либо, даже, правительственное.
Достаточно просто консилиума врачей

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.10.2008, 21:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
ЕТ
Цитата:
Достаточно просто консилиума врачей

Вам бы в железную бочку побарабанить, как в Киеве.
:D :D :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group