2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Общение_ важная ли чать жизнедеятельности человека?
Сообщение30.08.2008, 11:34 


30/08/08
10
В настоящее время значительно возросло внимание к проблеме общения со стороны философов, социологов, психологов и других специалистов. Общение рассматривается в качестве одного из основных условий развития человека, важнейшего фактора формирования eго личности, ведущего вида деятельности человека, направленного на познание оценку самого себя посредством взаимодействия с другими людьми.
Сейчас все больше прямое и непосредственное общение заменяется интернетом и др. электронными средствами коммуникации. На сколько этот вид общения продуктивен?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.08.2008, 16:36 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Общение вживую с другими людьми --- это САМОЕ важное в жизни человека.

Есть люди, у которых много знакомых и они поддерживают с ними частые поверхностные контакты. Есть люди совершенно другого склада: круг общения у них узок и входят в него не "знакомые", а именно друзья, и с друзьями общение у них глубокое и интересное (а самые близкие друзья --- это те, рядом с которыми можно молчать и при этом отлично себя чувствовать). Сам я принадлежу ко второму типу. Но мои друзья мне необходимы, без них бы я помер! Людям же первого типа, наверное, достаточно общения по интернету.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.09.2008, 12:46 


04/09/08
7
Санкт Петербург
Живое общение с младенческого возраста необходимо)))
Ведь кроме чисто словесной информации, мы еще получаем эмоциональное ей подтверждение и то, что человек не говорит словами....
Мне кажется, люди, избегающие живого общения недополучили его в самом раннем возрасте, когда ребенок восприимчив к любой информации. И что касается интернета, то я склоняюсь к тому, что он нужен для получения определенной информации, но никак не может служить заменой живому общению (когда ты не видишь глаз собеседника, не чувствуешь его энергетики)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group