Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2  След.
 SQL-еггог
Аватара пользователя


11/12/16
16418
уездный город Н
В последнее время стало появляться сообщение с SQL-error (что-то про превышение соединений со страницы) при попытке перехода не некоторые (не все) страницы.

Это проблема в движке форума или на моей стороне?

-- 04.03.2025, 17:45 --

Вот такое сообщение:
Цитата:
General Error
SQL ERROR [ mysqli ]

Too many connections [1040]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
10996
Цюрих
В движке. Возможно кто-то DDOS-ит.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Админ форума


02/02/19
3795
rockclimber, это не Вы там статистику загружаете?

Профиль
 Re: SQL-еггог
Заслуженный участник


06/07/11
5788
Ende
Статистику загружаю, но проблемы не из-за меня (я думаю :roll: ).
Я зашел на свой сервер в прошлые выходные (первый раз за три года). С удивлением обнаружил, что парсер все еще работает (я его не отключал). Он делает запросы по расписанию, в начале каждого часа в течение 3 - 4 минут. Один запрос в секунду. Все запросы идут с IP 88.198.108.210, я даже добавил в заголовки HTTP запроса user-agent "rockclimber что-то там" (не помню уже точно), так что мои запросы в логах можно легко отследить.

-- 04.03.2025, 20:34 --

Ende
Ой, а админ теперь вы? А доступ к серверу у вас тоже есть?

Профиль
 Re: SQL-еггог
Админ форума


02/02/19
3795
rockclimber в сообщении #1677464 писал(а):
Ой, а админ теперь вы?
Админ форума я, но выше меня - основатель.
rockclimber в сообщении #1677464 писал(а):
А доступ к серверу у вас тоже есть?
Обсудим в ЛС.

Профиль
 Re: SQL-еггог


12/08/13
1172
Честно говоря, этот SQL-error замучил уже.
Сейчас выскакивает при попытке перехода на topic160415-690.html
Упорно, как чёрт.

Профиль
 Re: SQL-еггог


21/12/16
1752
У меня тоже форум половину времени лежит.
Был такой формуок-теремок назывался scientific.ru
так он тоже существовал пока один долбо :censored: не решил, что его там обидели:)

Профиль
 Re: SQL-еггог


31/07/14
879
Я понял, но не врубился.
EUgeneUS в сообщении #1677415 писал(а):
Это проблема в движке форума или на моей стороне?

SQL бегает исключительно на сервере.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Админ форума


02/02/19
3795
Я донес проблему до основателя. Подождем, что он скажет. С софтом и железом форума взаимодействует только он.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Админ форума


02/02/19
3795
Основатель, спасибо ему, решил проблему. Дело было в новых ботах-сканерах, которые надо было добавить в список ботов, чтобы каждое их посещение не генерировало новую запись в таблице сессий. Ничьего злого умысла.

Если проблема повторится, сообщайте.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
13507
Заметно тормозит, но в итоге всё-таки срабатывает, переход по ссылке "Упоминания".

Профиль
 Re: SQL-еггог
Аватара пользователя


29/04/13
11598
Богородский
И, кроме того, ЛС вообще не удаётся отправить.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Админ форума


02/02/19
3795
Утундрий
Yadryara
Проблема сохраняется? У меня все работает, и ЛС, и упоминания.

Профиль
 Re: SQL-еггог
Аватара пользователя


29/04/13
11598
Богородский
Сохраняется. Упоминания срабатывают ну очень медленно. А при попытке отправить личку вот такое:

"Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

Профиль
 Re: SQL-еггог
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
9892
У меня ЛС отправляются без проблем.
Но "Упоминания" действительно тормозят.

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group