2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Курсы повышения квалификации по математике
Сообщение21.09.2024, 09:59 


03/12/21
52
Как известно, руководство российских вузов очень заботится о повышении профессионального уровня профессорско-преподавательского состава (не знаю, как обстоит дело в других странах).
В частности, эта забота проявляется в том, что преподаватели обязаны периодически проходить курсы повышения квалификации по трем направлениям: по педагогике, по цифровым технологиям и по профилю преподаваемой дисциплины.
И по первым двум направлениям этих курсов видимо-невидимо: хоть бесплатно, хоть платно, хоть осмысленные, хоть "бумажку за деньги". А курсов по математике с выдачей нужной бумажки - не встречал ни разу. Где их искать?

И вот что интересно - в принципе курсы по математике есть и много, места, где выдают нужные бумажки - тоже есть и много. Почему они не встречаются вместе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Курсы повышения квалификации по математике
Сообщение21.09.2024, 10:49 


21/12/16
667
В Москве если прослушать спецкурс в НОЦ МИАН то, вроде, такую бумажку дадут. Давно когда-то давали. Вообще к НОЦ-ам приглядитесь

-- 21.09.2024, 12:00 --

F111mon в сообщении #1655451 писал(а):
Как известно, руководство российских вузов очень заботится о повышении профессионального уровня профессорско-преподавательского состава (не знаю, как обстоит дело в других странах).

Вот это такое тонкое глумление. Мне понравилось.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group