2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Почему Администрация форума защищает демагогов?
Сообщение30.08.2024, 10:35 


25/07/23
74
Сразу скажу, речь идет об открытой мною теме Обратная задача теории вероятностей https://dxdy.ru/topic158384.html ], которая из Дискуссионных тем (М) была перемещена в Пургаторий (М).
У меня есть веские основания предполагать, что тема была перемещена с целью скрыть поражение в дискуссии моего оппонента – одного из Заслуженных участников форума. Кстати, скрыть не удалось: после перемещения темы в Пургаторий на ее странице за 3 дня было зафиксировано более 1000 новых посещений. Для Пургатория это редкость! И заодно повод для размышления о правомерности данного решения Админа.
Почему речь идет о демагогии? Приведу определение демагогии, данное известным ученым, д.ф.-м.н. Б.З. Каценеленбаумом:
Мы будем понимать под демагогией совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. https://web.archive.org/web/20051217193923/http://n-t.org/nj/nz/1989/0902.htm
К приемам демагогии относятся, в частности, искажение мысли собеседника, подмена термина, использование бездоказательных утверждений.
Таких приемов в дискуссии со стороны моего оппонента было немало. Приведу один пример, весьма просто распознаваемый
Оппонент цитирует меня: «каждой урне соответствует одна и только одна пропозициональная переменная».
И приводит следующее «возражение»:
«Каждой пропозициональной переменной $A$ может соответствовать только событие, смысл которого в том, что утверждаемое высказыванием $A$ осуществилось. А событие никак не может являться урной, оно может только произойти с урной».
Оппонент искажает значение использованного мной слова «соответствовать» и приписывает ему значение «являться» (быть).
Тема была перемещена в Пургаторий после того, как я нашел ошибку в объяснении оппонента для придуманного им же примера.
А может быть, основанием для перемещения стала моя фраза «Теперь мне стала понятна Ваша точка зрения. В обсуждении этой темы с Вами не вижу смысла. Спасибо за критику»? Не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему Администрация форума защищает демагогов?
Сообщение30.08.2024, 10:51 
Админ форума


02/02/19
2444
BorisK
В той теме демагогией занимались только Вы.
 !  Недельный бан за агрессивное невежество.

 i  Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group