2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Осторожно с сравнениями с опытами других стран?
Сообщение28.08.2008, 15:51 


03/09/05
217
Bulgaria
Данные из UNDP 2007/2008 Report, Human development index:

Валовой внутренний продукт на душу населения:

Япония 31 267 долларов США (ппп)
Индия 3 452 - " -
Российская федерация 10 845 - " -
Болгария 9 032 - " -

К тому же 10 или 20 или 50 лет развития могут существенно повлиять.
Еще к тому же. До 2-3 года тому назад, мне кажется, Япония почти не делала военные затраты или хотя бы явные.
Недавно где то прочитал, что в Индии все ещё больше половины населения не располагают и/или не знают никакой уборной? Не хочу никого обижать, может не совсем точно.

 Профиль  
                  
 
 «Матрица для татарстанцев»
Сообщение12.05.2009, 05:27 
Заблокирован


02/01/07

20
«Матрица для татарстанцев»

Уважаемый редактор самой читаемой русскоязычной газеты в Татарстане и соседних регионах Рашит Ахметов получил предупреждение 28 апреля от Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Республике Татарстан, на основании статьи 16 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 «О средствах массовой информации» и статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», вынесло редакции газеты «Звезда Поволжья» (г. Казань) письменное «Предупреждение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации».
Экспертами Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан, – говорится далее, – установлено, что публикация «Матрица» содержит информацию, направленную на возбуждение национальной розни, религиозной вражды. Необходимо отметить, что автор «Матрицы» Зульфия Кадир из города Казани.
«Распространение подобной информации, – говорится далее, – учитывая её крайне отрицательное влияние на народы, населяющие Республику Татарстан, может дестабилизировать ситуацию в республике».
В России и в Татарстане сегодня с точки зрения общественных и правозащитных организаций установился климат безнаказанности преступлений против журналистов, лидеров гражданского общества, адвокатов. И безнаказанность – это продукт, как бездеятельности, так и прямой деятельности спецслужб.
Взято из Expertiza.ru, доклада Алексея Симонова, президента Фонда защиты гласности на XXVI Всемирном Конгрессе Международной Федерации журналистов: “С 2004 года поквартально, т.е. раз в три месяца ведем переписку с генеральной прокуратурой Российской Федерации, куда посылаем все зафиксированные нами случаи криминального насилия, т.е. убийств, пропажи без вести, поджогов, нанесение телесных повреждений и случаев, где такое криминальное насилие может быть не связано с конкретной журналистской работой: несчастные случаи, дорожно-транспортные происшествия, хулиганство и т.д. И каждый квартал получаем версию генеральной прокуратуры о ходе расследования этих случаев, о возбуждении или причинах не возбуждения уголовных дел по этой категории происшествий. В целом за эти годы: более двухсот двадцати смертей и более полутора тысяч случаев насилия в отношении журналистов”.
В каком положении находятся журналисты у нас в Татарстане? В Татарстане были закрыты общественно-политические газеты по разным поводам приведенными властными структурами, это: «Алтын урда» («Золотая орда»), «Нур», журнал «Аргамак» и многие другие редакции. Те же газеты, которые не были закрыты, перешли из числа оппозиционных в число работающих рупором властей под надзором спецслужб. А так же закрытым оказался и радио «Азатлык» («Свобода») – единственное правдивое и любимое радио татаро-башкирского народа. Аудитория регулярно слушающих это радио было 500-700 тысяч человек. Нынче силовиками практикуется метод измора для достижения цели закрытия газеты. Редакторы газеты «Азатлык» Талгат Ахмадишин, редактор газеты «Чаллы яшлэре» и «Безнен Юл» Дамир Шайхетдинов вызываются регулярно в прокуратуру. Среди всех «Звезда Поволжья» оказалась не только самой правдивой газетой в Поволжье, но и самой стойкой и объективной. Хотелось бы отметить, что в прошлом уже не раз были заказные конфликты с правоохранительной системой в той или иной форме. Предупреждение, которое дали редактору «Звезды Поволжья» Рашиту Ахметову за статью «Матрица», можно расценить как ультиматум. А смысл требований ультиматума, выданных единственной читаемой оппозиционной газете видны невооруженным глазом. Чем же интересно вышеперечисленные средства массовой информации не угодили законодательству Российской Федерации?
Хочется задать вопрос тем спецслужбам, которые так интересуется «благополучием» СМИ, почему же Вы не занимаетесь поиском убийц и заказчиков известных журналистов Холодова, Политковской, Листьева, Щекочихина, Кирсанова – в Кургане, Маркевича – в Екатеринбурге и многих других журналистов и политических деятелей? Почему их права и жизнь должным образом не защищаются законодательством Российской Федерации?
Не готовыми к демократии оказывается не народ, а те, кто ловко манипулирует населением от его имени. И никогда по своей воле бюрократия не будет готова, так как демократия и свобода слова противопоказаны ей.

Председатель Шуры Аксакалов города Н.Челны Габдельбарый Зиннуров
Председатель клуба «Булгар» города Н.Челны Габдрахман Залялетдинов
Председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов


 !  Prorab:
Бан за нарушение указания модератора и неоднократную политическую саморекламу

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нужно России?
Сообщение12.05.2009, 14:53 


12/09/08

2262
Vassil в сообщении #141282 писал(а):
Хочется задать вопрос тем спецслужбам, которые так интересуется «благополучием» СМИ
Хочется задать — задавайте. Вы пришли как раз по адресу. Именно на физико-математическом форуме и надо задавать вопросы спецслужбам. Я Вас внимательно слушаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нужно России?
Сообщение12.05.2009, 16:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Мало вас, поганых националистов, "радетелей за права человеков", кушающих с руки заокеанских хозяев и виляющих перед ними хвостом, наши спецслужбы за загривок трепят.
Мы уже плавали - знаем, какие истинные цели ставят перед собой все эти "дерьмократы" - отделить кусочек страны, прикрываясь борьбой за национальные интересы, и продать его за хорошие бабки америкосам, которые привезут местным аборигенам стеклянные бусы и банки с леденцами, понастроят военных баз, огородят месторождения полезных ископаемых колючей проволокой и позовут местных девушек в бордели для услады американских солдат. Говоря более понятно, сильно укрепят ростки пробудившейся демократии и национального самосознания в молодой республике. :D Так уже было много раз в соседних с Россией странах.
Ну, понятно, что "борцам народного фронта" что-то из объедков с барского стола перепадет. Вот в ожидании этих подачек вы и воете как шакалы, предавая свой народ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нужно России?
Сообщение12.05.2009, 23:01 


12/05/09
24
Brukvalub писал(а):
Мало вас, поганых националистов, "радетелей за права человеков", кушающих с руки заокеанских хозяев и виляющих перед ними хвостом, наши спецслужбы за загривок трепят.
Мы уже плавали - знаем, какие истинные цели ставят перед собой все эти "дерьмократы" - отделить кусочек страны, прикрываясь борьбой за национальные интересы, и продать его за хорошие бабки америкосам, которые привезут местным аборигенам стеклянные бусы и банки с леденцами, понастроят военных баз, огородят месторождения полезных ископаемых колючей проволокой и позовут местных девушек в бордели для услады американских солдат. Говоря более понятно, сильно укрепят ростки пробудившейся демократии и национального самосознания в молодой республике. :D Так уже было много раз в соседних с Россией странах.
Ну, понятно, что "борцам народного фронта" что-то из объедков с барского стола перепадет. Вот в ожидании этих подачек вы и воете как шакалы, предавая свой народ.
А что, свой народ по-другому пахнет? Или еще чем-то лучше любого другого?

Ежели вы найдете ответы на эти вопросы, все остальное можно обсудить позже. Включая "стеклянные бусы" в обмен на нефть. Кто все-таки больше рвется - все остальные - впарить нам бусы или РФ (не я) - впарить всем остальным нефть и газ?
"Дерьмократы", между прочим, ставили своей главной задачей войти в т.н. остальной мир. Вы не захотели - бога ради..., живите на своем острове и дальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нужно России?
Сообщение13.05.2009, 01:04 


12/09/08

2262
beaver в сообщении #213376 писал(а):
А что, свой народ по-другому пахнет? Или еще чем-то лучше любого другого?
Я Вам расскажу одну историю, произошедшую прошлой пятницей. Сидел я в кабаке, ждал своего приятеля. Мы с ним совместно выпить-закусить уговорились. Приятель позвонил и поведал, что никак прискакать не может, у него типо машину во дворе царапнули и он шибко занят, ждет разновсяческих козлов, которым это интересно. Я вижу, что в кабаке тесно, грю официантке, что теперь место супротив меня свободно, можно кого-нть посадить. Самому прикольно, знаю, что из неожиданных соседей бывают интересные знакомцы. Сажают негра. Такого иссиня-лилового. Ну, блин, думаю, приехали с экспериментами. Тот здоровается. Совершенно без акценту. Заказывает официантке водочку и явно расположен потрепаццо. Трепимся, ну там то, да се, выясняется что он нифига не дитя олимпиады, а приехал уже взрослый учиться, но родина его сильно за время учебы изменилась, он осел, женился и т.д. и т.п. Раговор пошел за национализм. Ну и я по приколу объявил себя таким невъе..нным русским наци. Типа мы с корешами козлов-инородцев крошим, проходу им не даем, арматура, колы, цепи, все дела. Вижу, негр нарягается. Осторожно спрашивает, как же так, Вы вот инородцев долбаете, а со мной, негром, спокойно разговариваете. А я ему, а что такого? Ты же ведь нормальный русский. Говоришь по-русски, ведешь себя как русский — значит русский. А твои особенности в пигментации, строении носа и прически никого не волнуют. Если ты смог за 10 лет стать русским, то абсолютно пофиг, кем ты был раньше.

Ладно, хрен с ними, с приколами. Но я действительно так считаю, всерьез.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нужно России?
Сообщение13.05.2009, 08:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
beaver в сообщении #213376 писал(а):
"Дерьмократы", между прочим, ставили своей главной задачей войти в т.н. остальной мир. Вы не захотели - бога ради..., живите на своем острове и дальше.
А знаете, батенька, что смешнее всего? То, что я тоже сначала так думал. А потом посмотрел на поступки этих дерьмократов, и мне стало стыдно, что я им верил.
Тот же вурдалак ЕБН, который держался только на уколах из стволовых клеток, получаемых из абортного материала, то есть натурально из крови убитых младенцев, был готов за бутылку виски продать свой народ с потрохами, бегал "отливать" в Исландии за шасси правительственного самолета в то время, как вся официальная принимающая делегация во главе с премьер-министром Исландии в недоумении глядела ему в спину, пьяным дирижировал немецким оркестром, пьяным рассказывал журналистам о 38 снайперах, и т.д., и т.п.
А чего стоит ржавй Толик, обобравший с ваучерами всех старух и всех работяг в России,который привык в качестве денежной единицы при взаиморасчетах использовать набитую 100-долларовыми купюрами коробку из-под ксерокса, в то время, как мне, доценту МГУ, платили 20 долларов в месяц.
А чего стоит пудель кучерявый, который любым путем рвется хоть где-нибудь порулить, хоть в Сочи, хоть за деньги корейских бизнесменов, да вот беда - Бог бодливой корове обычно рогов не дает.
А чего стоят все эти Станкевичи, убитая из-за увророванных у народа денег Старовойтова, а чего стоят спектакли с обороной Белого дома, разменной монетой в которых стали три несчастных парня, погибших за право дерьмократов обворовать свой народ.
Это вы, батенька, старикам и старухам с их грошовой пенсией расскажите, как вы
beaver в сообщении #213376 писал(а):
ставили своей главной задачей войти в т.н. остальной мир
:D :D :D Прямо так на Порше Кайена у подъезной лавочки, где они сидят и бесконечно рассуждают, как при постоянном росте цен свести концы с концами, притормозите, окошечко опустите, музычку приглушите, и просветите их насчет демократии. :D
Тьфу, даже спорить противно!

 !  Prorab:
Предупреждение за недостойное оскорбление памяти убитого человека

 Профиль  
                  
 
 Re: Что нужно России?
Сообщение13.05.2009, 09:30 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Prorab:
Кашапов Рафис - бан за нарушение указания модератора и политиканство

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group