2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 сеть для ноутбука без сетевой карты?
Сообщение17.08.2008, 05:38 


11/04/08
174
Тут такая проблема.Есть ноутбук с дохлой сетевухой.Пока негде не нашел решения, как подключиться к локалке. Есть какое либо железо для сопряжения скажеи USB или последовательного порта с входом витой пары?Чтобы для внешней сети это был эмулятор сетевой карты.Или какое то иное решение?Знакомому предложили купить,а сеть принципиально нужна.. :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.08.2008, 06:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
До хрена и больше. Есть USB ники (NIC), есть CardBus/PCMCIA, и витые пары, и беспроводные. Говорю уверенно, поскольку у меня скопились самые разные. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.08.2008, 13:36 


11/04/08
174
Ага,нашёл!Спасибо.А не зная названия ,час гуглил и никаких результатов. :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.08.2008, 21:40 


09/07/08
126
Симферополь
Есть и usb карты, а при желании можно поставить на ноутбук wi-fi access point или роутер и usb wi-fi адаптер.
Если дома имеется еще и стационарный компьютер, то вы также можете раздавать Интернет с роутера.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2008, 10:31 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Вопрос, наверное, близкий к теме.
Как-то нарыл в ящиках провода такие ... типа с одной стороны сеть, с другой - USB. Или COM-порт. На вид - так и задумывались, не спаянные.
Чего с ними делать-то? Это действительно так бывает?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2008, 17:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
AD в сообщении #140097 писал(а):
Как-то нарыл в ящиках провода такие ... типа с одной стороны сеть, с другой - USB. Или COM-порт. На вид - так и задумывались, не спаянные.

Трудно сказать. Бывают разные игрушки. Но самый частый случай, который был у меня — такие провода идут к UPS. По каким-то своим причинам производители не хотят ставить на устройство нормальный USB разъём, и ставят RS-45 или DB-9, хотя электрического преобразования, я думаю, нет. Всё, что приходит в голову — эти разъёмы, в отличии от USB, фиксируются в розетке. Ну и экранизация у кабеля может быть получше.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.08.2008, 08:51 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
Трудно сказать. Бывают разные игрушки. Но самый частый случай, который был у меня — такие провода идут к UPS. По каким-то своим причинам производители не хотят ставить на устройство нормальный USB разъём, и ставят RS-45 или DB-9, хотя электрического преобразования, я думаю, нет. Всё, что приходит в голову — эти разъёмы, в отличии от USB, фиксируются в розетке. Ну и экранизация у кабеля может быть получше.

Тоже встречался с такими UPS. USB на стороне UPS не подходит из-за того, что UPS обычно стоит на полу, под ногами, USB сильно торчит да и нежный - поэтому лучше поставить разъем типа RJ, у которого вилка утоплена в свою розетку.
В 70-е годы разъемы RJ ставили на последовательные порты - проще и почти так же надежно, как SUB-D.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group