2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение25.05.2024, 21:43 


26/01/24
47
Уважаемые товарищи/господа начальники и помощники в делах наших непростых,
Разрешите обратиться.Могу ли поинтересоваться о возможности/невозможности регенерации/восстановления/оживления/реабилитации/повторения/возрождения/рекультивирования и прочего обеления и чудесного превращения темы из Пургатория в актуальную тему? Поскольку для соответствующего обсуждаемого предмета могли бы находиться другие темы, которые не менее достойны Пургатория,но,-не в нём, однако. Плюс, даже Заслуженные Участники давали ответы в соответствии с заявлениями авторов из тем, удалённых Пургаторий, но итог: "По назначению" совершенно не ясен. Да...И ещё-а есть ли возможность заключать какие-то, типа, "сделки"-вы восстанавливаете тему, а я пришлю вам/Вам на 1 страничке что-нибудь эдакое -дайте только е-мэйл id, куда и кому это можно прислать...
Надеюсь такие вопросы не приводят к каким-то наказаниям?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение25.05.2024, 21:46 
Заслуженный участник


23/05/19
1139
transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
а я пришлю вам/Вам на 1 страничке что-нибудь эдакое

Звучит как угроза:) Давайте лучше не нужно:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение25.05.2024, 21:50 


26/01/24
47
Уважаемый Dedekind,
Да какие тут "угрозы" могут быть, вообще? Вы смеётесь, наверное. А почему "не надо"? На 1 странице -разве, это проблема? Смысл? Такой смысл: смотрят-если всё ок, говорят :"Хорошо, набирай в форуме"; если-туфта, то, тогда так и скажут-"туфта". И время ничьё тратить не надо...Какие тут могут быть сложности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение25.05.2024, 23:18 
Аватара пользователя


29/04/13
7994
Богородский
transcendent, какую тему хотите обелить? Надеюсь, не свою собственную ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 00:25 


10/03/16
4444
Aeroport
transcendent в сообщении #1640271 писал(а):
смотрят-если всё ок, говорят :"Хорошо, набирай в форуме"; если-туфта, то, тогда так и скажут-"туфта". И время ничьё тратить не надо...


То есть смотрение как бы время не занимает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 13:31 


26/01/24
47
Yadryara в сообщении #1640278 писал(а):
Надеюсь, не свою собственную ?

Понятия не имею каковы основания такой Вашей надежды, так же, как и об основаниях удаления этой моей "собственной" темы. По крайней мере, воскрешённая тема даст возможность прочитать об всём этом чёрным по белому, а мне контраргументировать.
ozheredov в сообщении #1640281 писал(а):
То есть смотрение как бы время не занимает?

Как бы занимает. Мы ж в реальном мире. Хорошо. Если условия для предложенной мной "сделки" не приняты, если судить по отсутствию содержательного ответа со вчерашнего дня, 21.43., говорю сейчас о том, о чём хотелось написать в том предполагаемом емэйле. А именно, метод доказательства, известный, как "метод бесконечного спуска от Ферма". Типа, как здесь https://dzen.ru/a/YfZYXwlCDnkCE66F , но обоснованнее и, действительно, предназначенный для той цели, которая обсуждалась. Более того. Мне думается, что любой смекалистый, просмотрев ту дискуссию, мог бы легко самостоятельно сделать то, о чём сейчас пишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 15:54 
Аватара пользователя


29/04/13
7994
Богородский
transcendent в сообщении #1640319 писал(а):
Понятия не имею каковы основания такой Вашей надежды,

Ну как же. Альтруизм, взаимовыручка. Впс периодически заступался за разных форумчан, почему бы Вам не поступить так же.


transcendent в сообщении #1640319 писал(а):
так же, как и об основаниях удаления этой моей "собственной" темы.

У нас темы удаляются весьма редко. Или Вы решили поставить знак равенства между перемещением в Пургаторий и удалением?

Вы можете внятно сказать о чём речь? Вот об этой теме?

«Нужна консультация об ошибках/”дырах"/надуманных заявлениях»

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 17:08 
Админ форума


02/02/19
2444
transcendent
Итак, насколько я понял, речь идет о теме «Нужна консультация об ошибках/”дырах"/надуманных заявлениях».

Отвечаю по пунктам.
transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
Неужели Пургаторий - это навсегда?
Да, навсегда.

transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
Могу ли поинтересоваться о возможности/невозможности регенерации/восстановления/оживления/реабилитации/повторения/возрождения/рекультивирования и прочего обеления и чудесного превращения темы из Пургатория в актуальную тему?
Нет, из Пургатория ничего возвращено не будет.

transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
Поскольку для соответствующего обсуждаемого предмета могли бы находиться другие темы, которые не менее достойны Пургатория,но,-не в нём, однако.
По разным причинам. Какие-то древние темы появились, когда Пургаториев еще не было. Где-то модератор недосмотрел. Где-то еще что-то. У меня нет времени ходить по форуму в поисках старых тем, не попавших вовремя в Пургаторий. Но если я вижу, что топикстартер в теме продолжает отстаивать свои ошибки и заблуждения, на которые ему несколько раз указали, то я отправляю тему в Пургаторий.

transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
Плюс, даже Заслуженные Участники давали ответы
Они пытались объяснить Вам, в чем Вы неправы.

transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
но итог: "По назначению" совершенно не ясен
Объясняю итог. Несколько участников на шести страницах пытались объяснить Вам, в чем Вы неправы. Раз им это не удалось, Вы либо не можете понять, либо не хотите. В обоих случаях разговор бессмысленно отнимает время у участников и модератора. Если еще раз принесете на форум эти плоды трудов, будете забанены. Так понятно?

transcendent в сообщении #1640269 писал(а):
И ещё-а есть ли возможность заключать какие-то, типа, "сделки"
Нет, никаких сделок.

transcendent в сообщении #1640319 писал(а):
Если условия для предложенной мной "сделки" не приняты, если судить по отсутствию содержательного ответа со вчерашнего дня, 21.43
Модераторы тоже люди и тоже бывают заняты, а поднятый Вами вопрос не был срочным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2306
МО
Вообще, конечно, слово "пургаторий" по смыслу лучше подошло бы к Карантину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 17:49 
Админ форума


02/02/19
2444
пианист в сообщении #1640345 писал(а):
Вообще, конечно, слово "пургаторий" по смыслу лучше подошло бы к Карантину.
Даже русское слово "чистилище" слишком эмоционально нагружено, пользователи обижались бы. А уж "пургаторий" у большинства пользователей, боюсь, ассоциируется с пургой, а не с латинским Purgatorium. Наверняка это и задумывалось как остроумная игра слов, но называть так Карантин совершенно неуместно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 18:27 


26/01/24
47
Yadryara в сообщении #1640325 писал(а):
Ну как же. Альтруизм, взаимовыручка. Впс периодически заступался за разных форумчан, почему бы Вам не поступить так же.

Нет. Конечно, я имел в виду только мою собственную тему.
Yadryara в сообщении #1640325 писал(а):
У нас темы удаляются весьма редко. Или Вы решили поставить знак равенства между перемещением в Пургаторий и удалением?

Это детали. Удаление есть удаление. Для меня, во всяком случае.
Ende в сообщении #1640336 писал(а):
Нет, из Пургатория ничего возвращено не будет.

Вот, это понятно.
Ende в сообщении #1640336 писал(а):
Они пытались объяснить Вам, в чем Вы неправы.

Я уже не могу цитировать (видимо, по понятной причине, что тема-в Пургатории), поэтому я копирую. Предварительно сообщаю, что вопрос в моей теме был о нецелых m и n. Заслуженный Участник mihaild в его его комментарии от 1-го мая 2024, в 11.45 тоже нашёл нецелые m и n не отступая-а следуя-моей логике: "...$m=2^{1/2}$ и $n=2^{1/2}$...дают целые 3, 4, 5 (примитивные Пифагоровы Тройки)",- Я не могу скопировать весь текст и контекст по упомянутой выше причине и с которым я не согласен по простой причине, что я не делал некоторых утверждений, которые мне приписаны в этом комментарии, но я обращаю на сам факт: расчёт от mihaild сделан в полном соответствии с моей идеей. В чём, тогда, "виновата" моя тема о нецеых m и n, если результаты повторены не просто другим человеком, но экспертом?
Ende в сообщении #1640336 писал(а):
Объясняю итог. Несколько участников на шести страницах пытались объяснить Вам, в чем Вы неправы. Раз им это не удалось, Вы либо не можете понять, либо не хотите.
.
Я всё понимаю-это кратко можно выразить комментарием от участника форума под ником Лукомор в его комментарии отт 26 апреля, в 08.36, в ответ на мой вопрос "Почему нецелые m и n нельзя использовать в формулах Евклида?". Вот копия его ответа: "Почему не могут? Могут! Например для $p=2$.А для других натуральных $p$ не существует формул, аналогичных формле Эвклида".
И я всё это понимаю. Я хотел только сказать, что, если кто-то, доказывая ВТФ делает исходные допущения, противоречащие формулировке ВТФ, он автоматически даёт мне право ставить вопрос именно так, как это было сделано мной в теме, удалённой в Пургаторий. Если говорим о целых ПОСЛЕ-по тексту- известной формулировки, то целые-"они и в Африке-целые."...Или должно было быть объяснено: почему кто-то имеет право делать отступления от какого-то утверждения, пусть и общепринятым методом противорчеий, а другой не имеет право продолжить это отступление, используя какое-то твёрдо установленное знание...
Я сегодня написал об этом:
transcendent в сообщении #1640319 писал(а):
метод доказательства, известный, как "метод бесконечного спуска от Ферма".

Т.е., я хотел следовать всеобщему тренду сделать предположение о целых и показать в конце , что это предположение неверно. Таким образом, доказав ФЛТ.
Но, это предполагалось только, как первый этап.
О втором этапе , тогда говорить не буду, поскольку имею такого рода предостережение:
Ende в сообщении #1640336 писал(а):
Если еще раз принесете на форум эти плоды трудов, будете забанены. Так понятно?

Конечно, понятно. Спасибо. Т.е., открыть отдельную тему -с нуля-с написанием "метод бесконечного спуска от Ферма", видимо, тоже будет считаться, как возобновление темы из Пургатория?

С уважением,

 Профиль  
                  
 
 Re: Неужели, Пургаторий-это навсегда?
Сообщение26.05.2024, 18:45 
Админ форума


02/02/19
2444
transcendent в сообщении #1640351 писал(а):
Т.е., открыть отдельную тему -с нуля-с написанием "метод бесконечного спуска от Ферма", видимо, тоже будет считаться, как возобновление темы из Пургатория?
Да, будет.

transcendent в сообщении #1640351 писал(а):
Конечно, понятно.
Вот и отлично.

 i  Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group