2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Обморок
Сообщение12.08.2008, 09:12 


11/08/08
20
Хочу обратиться ко всем, кто страдает низким давлением и частым головокружением. У меня такое состояние бывает очень часто. То ли это зависит от внешних факторов и условий, то ли от индивидуальных особенностей организма.
Вот так упала я однажды на улице, а люди проходили мимо, думая, что у девушки передоз... Ну один раз сердобольная бабулечка сунула какую-то таблеточку мне впопыхах, так мне стало еще хуже. Имею водительские права, а ездить боюсь, один раз села за руль, а в пробке начала сознание терять, хорошо молодой человек перехватил ситуацию.
Врачи говорят вегето-сосудистая дестония, советуют держать при себе нашатырь. Но ведь не всегда успеешь достать спирт, нанести его на вату. Может, знает кто из вас средства более удобные и экстренные? Как в такой ситуации быстро сориентироваться и помочь себе самому?

 Профиль  
                  
 
 от товарища по несчастию
Сообщение15.08.2008, 08:33 


14/08/08
32
Со мной история похожая, у меня ко всему этому были еще и проблемы с сердцем. Мне в свое время очень помог спорт. На профессиональном уровне, конечно, мне его не потянуть, так что я просто любитель. Однако любые регулярные (именно регулярные!) физические нагрузки приучают организм следить за давлением.
Плюс, можно использовать экстракты растений семейства аралиевых: аралии, элеутерококка. Они несколько повышают давление и поднимаю тонус сосудов. Настойки продаются во всех аптеках, они дешевые, и принимать их нужно по нескольку капель по утрам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2008, 15:47 


27/08/08
19
У меня похожие проблемы. Нашатырь - не выход: пока будешь ковыряться в сумочке, 10 раз можно отключиться. Помогают, действительно, элеутерококк и пр., но только когда чувствуешь упадок сил. А ведь иногда можно и неожиданно брякнуться :shock: Для меня выход - в умеренных физических нагрузках (прогулки с собакой, верховая езда), главное, чтобы были регулярные. Тем самым поддерживается тонус сосудов. А это гипотоникам и надо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group