2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение30.03.2024, 17:07 


03/06/12
2763
У нас вообще нет такого приложения:
Изображение

-- 30.03.2024, 18:14 --

Dan B-Yallay в сообщении #1634865 писал(а):
Попробуйте удалить содержимое папки data или саму папку. Это кэш браузера.

Папку удалять не буду - удалю ее содержание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение30.03.2024, 17:42 


05/09/16
11552
Dan B-Yallay в сообщении #1634865 писал(а):
Попробуйте удалить содержимое папки data или саму папку. Это кэш браузера.

Это не кеш браузера. Это папка с песочницами всех приложений ;)

-- 30.03.2024, 17:48 --

Sinoid
Тиктока и инстаграмма у меня нет, но как и телеграм с воцапом, в приложениях для соцсетей может быть много кеша. Надо смотреть в самих приложениях, их настройках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение30.03.2024, 23:42 


03/06/12
2763
Sinoid в сообщении #1634866 писал(а):
Папку удалять не буду - удалю ее содержание.

Сделал. Но принципиально это ничего не изменило:
Изображение

-- 31.03.2024, 01:01 --

wrest в сообщении #1634869 писал(а):
Надо смотреть в самих приложениях, их настройках.

Вы имеете ввиду в местах в других программах, соответствующих этим программам по правилу соответствия, пример которого я показал на этом фото:
Sinoid в сообщении #1634862 писал(а):
Изображение

как место, где нужно смотреть, соответствующее Тик-Ток?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение31.03.2024, 01:43 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1634896 писал(а):
как место, где нужно смотреть, соответствующее Тик-Ток?

В самом тик-токе, у меня его нет и я точно не знаю как там что.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение31.03.2024, 02:28 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1634896 писал(а):
как место, где нужно смотреть, соответствующее Тик-Ток?


Прошу. Умоляю. Объясните. Вам Гуглом религия не позволяет пользоваться, или когда? Я не говорю, что это неправильно, честно. Это просто настолько странно, что даже в какой-то мере харизматично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение31.03.2024, 02:53 


03/06/12
2763
wrest
Конкретно Тик-Ток здесь совершенно не при чем. Тик-Ток я взял просто для примера. Вот сюда:
Изображение
я вышел вот с этого общего места:
Изображение
, нажав там на TikTok. Так что вместо TikTok вот здесь:
Изображение
Могло быть инста, Emoji Keybord, воцап и дальше вниз по списку - любое приложение, установленное на телефоне. При этом графы окна
Изображение
совершенно идентичны и для любого другого приложения. Естественно, значения тех граф, у которых есть значения на последнем скрине будут свои для каждого приложения. Я вот про что.

-- 31.03.2024, 03:58 --

ozheredov в сообщении #1634900 писал(а):
Прошу. Умоляю. Объясните. Вам Гуглом религия не позволяет пользоваться, или когда? Я не говорю, что это неправильно, честно. Это просто настолько странно, что даже в какой-то мере харизматично.

Вы мне предлагаете в настройки телефона через Гугл заходить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение31.03.2024, 03:54 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1634901 писал(а):
Вы мне предлагаете в настройки телефона через Гугл заходить?


Я предлагаю искать в нем ответы, как называется папка, в которую тик-ток кладет данные, в какую дырку втыкается кабель от принтера, почему телефон Юрского периода бесконтрольно кушает память и т.д. Эти вопросы УЖЕ были заданы триста миллиардов раз до того, как возникнуть у Вас, и на них уже есть полные интернеты ответов. Тем более, когда Вы сами прочитаете диалог какого-нибудь нуба с теми, кто в теме (пардон за каламбур) - у Вас появится хоть какое-то понимание логики, в рамках которой функционируют телефоны, компы, принтеры и прочий окружающий мир. Сейчас любая инициированная Вами ветка выглядит примерно так:

- Ребят, я голоден, что делать?
- Иди купи еду.
- Как это?
- В магазине.
- Отлично, я вижу из окна магазин! Он в ста метрах дальше и в двадцати этажах ниже. Я полез...
- Залезь обратно, ты разобъешься! Выйди из квартиры и спустись по лестнице.
...............................
- Ребят, я пришел в магазин, попросил еды, но меня послали.
- Тебе денег не хватает?
- Что такое "деньги"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение31.03.2024, 11:13 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1634901 писал(а):
Конкретно Тик-Ток здесь совершенно не при чем. Тик-Ток я взял просто для примера.

Он как раз причём, как мне кажется. Внешние средства анализа говорят что само приложение 300 мегабайт, и данные приложения занимают ещё 1,27 гбайт. Так надо открыть сам тик-ток и посмотреть из чего эти данные состоят. Если эти данные в песочнице, то приложение обслуживания хранилища не может в них заглядывать, а может только сказать какого они общего размера. Скорее всего это ролики которые просмотрены давным-давно и уже не нужны. Возможно, в самом приложении тик-тока есть настройки типа "ограничить размер хранения контента xx мегабайтами" или "удалять контент старее xx дней".
Вот так это выглядит в настройках телеграма (в самом приложении)
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 00:24 


03/06/12
2763
Извиняюсь за свое исчезновение из темы. Просто разбирался с паролями на телефоне. Когда телефон уже был у нас в доме, на нем уже были сделаны какие-то аккаунты. Например, аккаунт гугла, хотя паролей от этих аккаунтов нам никто не предоставил. И у меня очень сильное ощущение, что это был зять, хоть он и всячески отпирается. А ощущение потому, что логин в гугле связан с моей сестрой. Хоть и, да, это могли быть и менеджеры в магазине: мало ли, может их обязывают, чтобы каждый проданный телефон уходил к конечному пользователю уже привязанным к гуглу. Это не про политику.
ozheredov в сообщении #1634902 писал(а):
телефон Юрского периода

Что консультант посоветовал, то и покупали
wrest в сообщении #1634914 писал(а):
Скорее всего это ролики которые просмотрены давным-давно и уже не нужны.

Я для вацап нашел такую папку. Прочитал вот здесь:
Цитата:
Открываем каталог Whatsapp (или другой мессенджер) и переходим в Media. Там находятся папки с изображениями, документами, видео, стикерами, голосовыми сообщениями. Все просматриваем и ненужное очищаем.

Оттуда же писал(а):
Важно понимать, что в самом приложении эти данные тоже исчезнут из чатов.

А вот, допустим я оттуда удалил фотку, использующуюся в каком-нибудь чате и, допустим, эта фотка в этом чате сейчас не последняя и она даже не отображается на экране, когда чат промотан максимально вниз, и, чтобы она попала на видимую часть экрана, нужно сколько-то промотать вверх. Начнет ли снова отображаться эта фотка в том же самом месте, в котором она и отображалась? Скачается ли она с сервера, или как это называется, Тик-Тока в ту же папку, в которой она была до удаления по-новой?
wrest в сообщении #1634914 писал(а):
Скорее всего это ролики которые просмотрены давным-давно и уже не нужны.

Я тоже ой, как думаю, что где-то на телефоне горища этих файлов. Вопрос, где? И на компе несколько лет назад, когда диск С стал краснущим, я давай шерстить этот диск Ccleaner'ом. Так совершенно в непонятных папках, типа
Код:
C:\Users\ДИОНИС\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\3YLGK7C0

я находил и видео, некогда просмотренные мной, хотя я их и не скачивал: гигабайтную беседу Бояршинова с каким-то физиком откопал, стилевые файлы с когда-то мной посещенных сайтов, фотки оттуда. Я вспоминал эти фотки, что видел я их когда-то на сайтах. Короче, гигабайты и гигабайты мусора я оттуда повыгребал, хотя сами те папки я не стал удалять. А вот Ccleaner на телефоне меня мало впечатлил. Я его вчера попробовал. И что? Нашел 100 с чем-то мегабайт мусора и все, на этом успокоился. Я его, Ccleaner, вчера, прям тут же, и удалил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 01:41 


03/06/12
2763
ozheredov в сообщении #1634902 писал(а):
предлагаю искать в нем ответы, как называется папка, в которую тик-ток кладет данные,

[url=https://www.google.com/search?q=как+называется+папка%2C+в+которую+тик-ток+кладет+данные&sca_esv=5bfd57f04013e41c&sca_upv=1&hl=ru_RU&sxsrf=ACQVn09rc96pwjhcbeEMVDFQ7AHu4B-JbQ%3A1712434303007&source=hp&ei=fqwRZqHpOdawwPAPoO6ggAg&iflsig=ANes7DEAAAAAZhG6j4rue1NZG_xaIz5OM0LDFXROUwv2&udm=&ved=0ahUKEwihoNDysq6FAxVWGBAIHSA3CIAQ4dUDCBU&uact=5&oq=как+называется+папка%2C+в+которую+тик-ток+кладет+данные&gs_lp=Egdnd3Mtd2l6ImHQutCw0Log0L3QsNC30YvQstCw0LXRgtGB0Y8g0L_QsNC_0LrQsCwg0LIg0LrQvtGC0L7RgNGD0Y4g0YLQuNC6LdGC0L7QuiDQutC70LDQtNC10YIg0LTQsNC90L3Ri9C1SABQAFgAcAB4AJABAJgBAKABAKoBALgBA8gBAPgBAvgBAZgCAKACAJgDAJIHAKAHAA&sclient=gws-wiz#ip=1]Результаты поиска.[/url] Конечно, обнадеживает, что поможет, но не очень...

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 01:42 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1635547 писал(а):
Что консультант посоветовал, то и покупали


Вопрос, когда. Судя по интерфейсу, тот консультант давно на пенсии. Впрочем, я там хотело совершенно другую мыль донести.

-- 07.04.2024, 01:45 --

Sinoid
Нафига Вы токенизированные ссылки полностью выкладываете? :-) И да, по такому запросу гугл дает исчерпывающие ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 01:56 


03/06/12
2763
А... Еще приложением Запуск Activity (о нем узнал из этого видео) нажатием одной кнопки очистил 1,5 Гб кэша.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 01:57 


05/09/16
11552
Sinoid в сообщении #1635547 писал(а):
Начнет ли снова отображаться эта фотка в том же самом месте, в котором она и отображалась?

Поскольку тут у вас стоио знак вопроса, а последняя цитата была моего сообщения, то если вы спрашиваете меня то я не в курсе, в виду неимения тик-тока.
Кроме того, повторю что я вам писал ранее:
wrest в сообщении #1634914 писал(а):
Возможно, в самом приложении тик-тока есть настройки типа "ограничить размер хранения контента xx мегабайтами" или "удалять контент старее xx дней".

Но поскольку вы такие советы пропускаете, видимо, мимо ушей и хотите тик-ток изнасиловать снаружи, и узнать будет ли он после этого работать, я пас. Надеюсь, что андроид вас просто не пустит в песочницу тик-тока.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 02:01 


03/06/12
2763
ozheredov в сообщении #1635555 писал(а):
Вопрос, когда.

2021 год, ноябрь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чистка телефона
Сообщение07.04.2024, 03:05 


10/03/16
3995
Aeroport
Sinoid в сообщении #1635560 писал(а):
2021 год, ноябрь.


Ничего себе! Действительно не старый, я думал года 2012-го. А из каких соображений консультант посоветовал взять именно его?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group