2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Может ли испортиться солнечная батарея калькулятора?
Сообщение20.02.2024, 03:43 


30/03/20
367
Доброго времени суток. Купил калькулятор с солнечной батареей и изумительно неудобной крышкой. Вот теперь думаю, нужна ли вообще эта крышка? Единственный аргумент в пользу крышки - это чтобы закрывала солнечную батарею когда калькулятор не используется. Но может солнечная батарея никак и не деградирует от падающего на неё света?

И до кучи. В инструкции сказано что батарею надо менять хотя бы раз в два года, а то может вытечь и испортить калькулятор, тип батареи LR-44. Насколько эта опасность реальна на практике? У меня дома лежит калькулятор (без солнечной батареи) которому лет наверно 25, а последний раз батарейка менялась лет эдак 10 назад, ещё работает, хотя цифры на дисплее уже едва видно. И ничего никуда не вытекает

 Профиль  
                  
 
 Re: Может ли испортиться солнечная батарея калькулятора?
Сообщение20.02.2024, 07:36 


05/09/16
11548
Мне вытекшие lr-44 тоже не попадались.
Есть калькулятор которому лет 20 минимум, я там никогда не менял батарею и даже не знаю есть ли она. Калькулятор работает. Калькулятор "бухгалтерского" типа, без синусов, с большими цифрами. Написано Canon.

 Профиль  
                  
 
 Re: Может ли испортиться солнечная батарея калькулятора?
Сообщение24.02.2024, 18:53 


23/01/07
3419
Новосибирск
wrest в сообщении #1630290 писал(а):
Есть калькулятор которому лет 20 минимум, я там никогда не менял батарею и даже не знаю есть ли она. Калькулятор работает. Калькулятор "бухгалтерского" типа, без синусов, с большими цифрами. Написано Canon.

У меня есть такой же и тоже "живой" калькулятор Casio SL-900, но которому уже почти 40 лет! Правда, сенсоры уже не столь чувствительны, как в "молодости".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group