Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Решил открыть такую тему, ибо ни с Физмат, ни с Бимхим, ни с CS, ни тем более с Гум не стыкуется.

Изображение

А это иллюстрация из журнала "Крокодил" за 1958 год. В принципе угадали.

Изображение

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор


17/10/16
6130
Gagarin1968
Я меня есть болт, который с первого взгляда выглядит самым обычным. Но его невозможно закрутить ни в какую гайку ни с какой резьбой. А все потому, что на нем накатана не спиральная резьба, а "кольцевая". Не специально, просто брак. Но такой нечасто встретишь.

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Изображение

Ну конечно же кетчуП!

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


27/02/12
4819
В стартовом посте отсутствует, если не ошибаюсь, болт с квадратным поперечным сечением.
Но уже умеем сверлить квадратные отверстия.
Осталось нарезать резьбу в квадратном отверстии и закрутить в него квадратный болт.

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
miflin в сообщении #1628293 писал(а):
В стартовом посте отсутствует болт с квадратным поперечным сечением
Но там присутствуют болты с овальным и двойным круговым сечениями. Попробуйте закрутить их! :-)
А квадратные отверстия — это да! Я и представить себе не мог нечто подобное!

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


27/02/12
4819

(Оффтоп)

Gagarin1968 в сообщении #1628303 писал(а):
А квадратные отверстия — это да!

А уж треугольные...
Придется купить шляпу (никогда не носил) и снять её перед этим мастером. Серьёзно, без иронии.

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
5069
miflin в сообщении #1628437 писал(а):
А уж треугольные...

Так это не сверление, это фрезеровка, по сути....

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


27/02/12
4819
Geen в сообщении #1628450 писал(а):
Так это не сверление, это фрезеровка, по сути...

Вам ехать или шашечки? :-)

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Изображение

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
9892
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 163.8 Кб | Просмотров: 0 ]

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Изображение

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
9892
Старенькое, но любимое.
Вложение:
I.jpg
I.jpg [ 202.28 Кб | Просмотров: 0 ]

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
10494
Москва
Изображение

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Изображение

Профиль
 Re: Инженерно-технический юмор
Аватара пользователя


01/11/14
2235
Principality of Galilee
Изображение

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group