2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопросы о вкусах, предпочтениях и личном жизненном опыте
Сообщение20.12.2023, 09:29 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Продолжение предыдущей темы. Суть указана в стартовом посте:
Anton_Peplov писал(а):
В порядке трёпа (свободный полёт тут или что). Предлагаю тему, где можно спросить что-то сразу у urbi и, как говорится, orbi. А кто захочет, пусть отвечает. Вопросы не предполагают дискуссии или ликбеза, скорее они про личные пристрастия. Например, "любите ли вы кофе".

Многие задававшиеся там вопросы лично мне были интересны. Также, я думаю, они были интересны самим задававшим эти вопросы, которых было много; недаром тема разрослась до 216 страниц. Притом тема была хорошей в смысле того, что при таком объеме там не возникало какого-либо серьезного флейма или тому подобного трепа. Таким образом, по соотношению объема и флеймоопасности или "флеймоемкости", как мы бы это ни называли, она с легкостью может дать фору любой другой теме dxdy.

Но, к сожалению, оригинальная тема была закрыта (супер)модератором на следующем основании:
Цитата:
Эта тема не предназначена для обсуждения содержательных вопросов. Для таких обсуждений создавайте топики в профильных разделах форума. Закрыто.


В связи с этим предлагаю возобновить здесь оригинальную тему и, учитывая предыдущий опыт, добавить условие того, чтобы при первых признаках возникновения "содержательности" обсуждения, обязать задающего вопрос создавать отдельную тему в соотвествующем разделе, дабы любимый нами модератор не утруждал себя выделением сообщений в отдельную тему.

И, пожалуйста, давайте не нумеровать вопросы; по опыту прошлой темы, за нумерацией все равно никто следить не будет.


 i  Ende
Тема переименована. Оффтоп отделен в тему «Ток в кольце из сверхпроводника»

 Профиль  
                  
 
 Вопросы о вкусах, предпочтениях и личном жизненном опыте
Сообщение20.12.2023, 10:54 
Админ форума


02/02/19
2055
SomePupil
Возможно, Anton_Peplov неудачно назвал исходную тему, но в стартовом посте он достаточно ясно разъяснил, какие вопросы он имел в виду:
Anton_Peplov в сообщении #1269690 писал(а):
Вопросы не предполагают дискуссии или ликбеза, скорее они про личные пристрастия. Например, "любите ли вы кофе".
Таким образом, Ваш вопрос
SomePupil в сообщении #1623084 писал(а):
Если запитать сверхпроводящий материал электрическим током, а затем замкнуть его самого на себя, то начнет ли ток в замкнутой цепи течь по кругу или все же произойдет короткое замыкание?
являлся бы в исходной теме оффтопом, неважно, насколько глупым он Вам кажется. Из-за такого оффтопа я и закрыл ту тему.

 !  Для ясности я переименовал новую тему в "Вопросы о вкусах, предпочтениях и личном жизненном опыте". Только в таком формате она может существовать. Любые вопросы по физике, математике, любой другой науке и на другие темы, не имеющие личного непосредственного отношения к участникам форума, будут оффтопом. На первый раз я отделил оффтоп, в следующий раз просто закрою эту тему по тем же причинам, что и предыдущую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы о вкусах, предпочтениях и личном жизненном опыте
Сообщение20.12.2023, 12:11 
Админ форума


02/02/19
2055
 i  Обсуждение модерирования перенесено в «Обсуждение темы "для глупых вопросов"»

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы о вкусах, предпочтениях и личном жизненном опыте
Сообщение20.12.2023, 16:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11592
Я ненавижу воскруотль, терплю зыщь и в целом положительно отношусь к фуорисцентным набуотлям. Обсудим это?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы о вкусах, предпочтениях и личном жизненном опыте
Сообщение20.12.2023, 16:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464
я и слов таких не знаю :oops:
гугл подсказыват: може вы имели в виду вуглускр, бздыщ и наобуммля? Эти понятия я в личном опыте предпочитаю на вкус.
** Прошу не находить у меня скрытый матанализ

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group