2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Автоматический скриншоттер
Сообщение04.11.2023, 19:36 


17/10/16
4015
Понадобился автоматический скриншоттер, который может захватывать экран только тогда, когда на экране есть какие-то изменения. Все остальное игнорировать. Или, может, даже видео небольшое записать в момент изменений. Как-то мне такие не попадались. Нашел Screenshotter, он нечто подобное делает. Но видео не может по событию записать (вообще видео не пишет), да и картинки не чаще раза в секунду делает (а в момент $X$ желательно писать быстрее, хотя сами эти моменты редкие). Может кто-нибудь подскажет, что еще можно посмотреть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Автоматический скриншоттер
Сообщение05.11.2023, 13:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
Если бы мне надо было решить такую задачу, то наверное я бы написал своё. В python небольшую программку, которая бы крутила цикл, в котором захватывала скриншот, сравнивала с предыдущим и при необходимости сохраняла картинку с именем-таймштампом. Пока ничего не меняется можно было бы в этом цикле поставить слип чуть больше, а когда случается что-то интересное, уменьшать. Объединить потом картинки в видео - дело техники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Автоматический скриншоттер
Сообщение12.11.2023, 10:50 


17/10/16
4015
Попробовал Clickermann. Отличная и простая программа. Я раньше уже много раз думал найти что-то подобное (автоматизация действий в различных приложениях). Сама она может и не пишет видео, но картинки может быстро захватывать, да еще вполне способна включать и выключать какой-нибудь рекордер по сигналу об изменениях на экране. В общем, то, что нужно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group