2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Эволюция денег
Сообщение30.07.2008, 12:07 


28/07/08
5
На сегодняшний день существует три подхода к появлению денег - эволюционный, рационалистический и функциональный.
За каждым, из которых стоят свои обоснованные доводы, гипотезы и многочисленное число сторонников.
Стоит отметить, что современная наука не отбрасывает ни один из них, а полностью рассматривает каждый более детально, изучив мельчайшие подробности.
В результате этого, в мировой литературе говориться о том, что дано одно самое значимое пояснение деньгам - "Деньги - это особый товар, который играет роль специфического эквивалента", и они полностью правы, так как с самого начала деньги рассматривались как товар, который имел вещественную форму.
Да и не главное их история сейчас, а важное то, что они есть, и мы с их помощью упростили свое существование в этом непростом мире.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 08:35 
Аватара пользователя


08/07/08
35
Украина Северодонецк
По поводу упрощения своего существования при помощи денег, по поводу эволюции...
Я хочу сказать про такую форму платежей, как электронные деньги, которые как платежное средство существуют только в виде электронных записей, имеют хождение в электронном виде (хотя их можно и обналичить) и обеспечивают определенную анонимность.
Определенную - ввиду того, что при заполнении формы мы все равно указываем свои данные (иногда паспортные), которые рекомендуют указывать честно во избежание проблем в будущем.
Преимущества электронных платежей - мобильность, легкость и доступность открытия электронного кошелька. Есть, конечно, риск, нарваться на мошенников в виртуальном мире (но где их нет в реальном?), лучше открыть несколько кошельков.
Мне нравится оплачивать электронными платежами через Интернет коммунальные услуги, услуги мобильной связи и оплату за косметику. Пока больше нигде, кроме вышеперечисленных операций, не оплачивала товары и услуги через Интернет.
Как Вы относитесь к системе электронных платежей (я имею в виду не к банковским пластиковым картам), а именно к деньгам в сети?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.07.2008, 10:01 


09/07/08
126
Симферополь
Электронные деньги, электронные кошельки - это, безусловно, еще одна ступенька эволюции денег. На сегодняшний день кошелек WebMoney есть практически у каждого пользователя. Действительно, очень удобная вещь, но пока еще у нас не очень распространенная. А жаль. Но прогресс все же налицо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group