2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Поиск потенциальных заказчиков
Сообщение10.10.2023, 16:13 


29/12/09
360
Здравствуйте всем!

Я разрабатываю метод машинного обучения с потенциальными преимуществами перед нейронными сетями и другими методами. Планирую создать библиотеку на Python для задач регрессии, классификации, а также компьютерного зрения (сегментация и детекция).

Для начала, я хотел бы найти потенциальных заказчиков и спонсоров, которым интересна реализация этого проекта. Рассматриваю вариант начать с реализации библиотеки для задачи регрессии, а затем продемонстрировать ее работу на данных заказчика. Если заказчик увидит, что метод работает лучше на его данных, мы можем обсудить спонсорство.

Такой подход мотивирует меня достичь результата, и я уверен, что это может быть полезно. Пожалуйста, подскажите, кому может быть интересна задача регрессии? Мой метод способен работать с различными данными и большими выборками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск потенциальных заказчиков
Сообщение10.10.2023, 17:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11585
Честно?

(СУГУБАЯ ИМХА)

Бросайте это гиблое дело и бегите, не оглядываясь. В повара, например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск потенциальных заказчиков
Сообщение10.10.2023, 21:48 


12/07/15
2964
г. Чехов
alexey007 в сообщении #1613149 писал(а):
Мой метод способен работать с различными данными и большими выборками.

Попробуйте на MNIST.

А так это похоже на самообман. Потенциальное преимущество и деньги в уме - это мимолетное видение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск потенциальных заказчиков
Сообщение10.10.2023, 22:10 


29/12/09
360
Mihaylo в сообщении #1613180 писал(а):
alexey007 в сообщении #1613149 писал(а):
Мой метод способен работать с различными данными и большими выборками.

Попробуйте на MNIST.

Ну во-первых это уже задача классификации, на ее реализации чуть больше времени нужно. А я же объяснил, что меня это не мотивирует просто проверять на задачах и максимум написать статью на хабре и будет еще обиднее убедиться что это никому не нужно.

Mihaylo в сообщении #1613180 писал(а):
alexey007 в сообщении #1613149 писал(а):
Мой метод способен работать с различными данными и большими выборками.

А так это похоже на самообман.

Вполне может быть и так. Но, мне нужно понимать, кому может быть интересно, если все таки получится и будет работать лучше. Иначе, если это никому не надо, просто забыть и переключится на другие задачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поиск потенциальных заказчиков
Сообщение11.10.2023, 01:16 


10/03/16
3995
Aeroport
alexey007 в сообщении #1613149 писал(а):
Если заказчик увидит


Здесь не тусуется достаточное количество заказчиков, но здесь много тех, у кого заказчики входят в круг общения. И при случае они могли бы рассказать и заинтересовать. Если увидят внутренний потанцевал обсуждаемых методов.

alexey007 в сообщении #1613149 писал(а):
Рассматриваю вариант начать с реализации библиотеки для задачи регрессии


Форум, где есть по крайней мере один очень сильный data scientist (mihaild) - ИМХО, хорошее место для демонстрации и обсуждения прототипа. Предлагаю схему: вот есть задача (да пусть сферическая в вакууме, с бережно сгенерированным специально под нее датасетом). Нейронка училась-училась, да и выдала какой-то трэш, а Ваш алгоритм получил вполне разумные результаты. Можете выложить такой демо-пример по регрессии?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group