2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Работа для теплофизика
Сообщение08.10.2023, 20:04 


24/07/21
71
Москва
Всем доброго дня.
Обучаясь в магистратуре (на кафедре инженерной теплофизики) столкнулся с тем, что у лаборатории, в которой я работал, кончился грант, а новый не предвидится. А кушать хочется.

Большинство с кафедры идут работать CFD-расчётчиками. Но я, на самом деле, не вижу особой разницы между токарем за токарным и таким инженером за компьютером. Я не про сам CFD, а сам рабочий процесс. Бо́льшая проблема в том, что подобные люди нужны в большинстве на оборонных предприятиях, что означает, что работа строго очная в строго отведённые часы. А если мне ночью не спится и я хочу двухнедельный план за неделю сделать? Или если, например, по учёбе предвидится завал и хочется заранее сделать работу, чтобы на учёбу не забивать.

Тем не менее, непосредственно образование дают достаточно широкое.
До этого работал в двух лабораториях, в одной исследовали методы управления потоком посредством разряда: управление скачками уплотнений и смешением топлива — экспериментально и численно. Если интересно, расскажу подробнее. В другой разрабатывал аналитическую модель неизотермической нуклеации в неидеальном паре, верифицировал модель на MD-расчётах.

Ниже укажу перечень ключевых слов. Куда можно с таким идти?

Теплофизика, тепломассообмен, физика плазмы, квантовая механика, свойства веществ
MD, Monte-Carlo, CFD, PIC

P.S. просто прошу совета

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group