2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Вопросы знатокам вселенной Warhammer 40k
Сообщение04.10.2023, 12:10 
Насколько я понимаю, у вселенной Warhammer история такая. Изначально галактику заселяли Древние и в ней в целом царило добро. Потом произошёл конфликт Древних с расой Некронтир, последних выгнали на край галактики, после этого они нашли расу звёздных богов К’Танов, заключили с ними союз, продали им души, развили предельные технологии и далее начали глобальную войну с Древними, в которой победили. После этого в галактике царит зло. К’Танов некроны тоже уничтожили.
Но в эпоху серии, есть новая раса Тау, которая одержима борьбой за добро, более дипломатичная и т.д.; эта раса быстро развивается, и у меня вопрос: может быть сценарий намекает, что через какое-то время Тау станут доминировать в галактике, а разных тиранид и орков поместят в резервации?
Ещё вопрос, не объясняется ли сценаристами благополучие Тау как следствие того, что они недавно находились в первобытном состоянии, т.е. не успели испортиться цивилизацией.
И ещё вопрос – правда ли, что сильнее всех орки, только это нивелируется тем, что они после первых успехов всегда начинают воевать друг с другом.

 
 
 [ 1 сообщение ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group