2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Тайны мироздания - Часть I Д О П И Р Я К В. И.
Сообщение29.07.2008, 19:28 


27/07/08
6
moldova
Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» Ин 5.39 «И познаете истину, и истина вас сделает свободными» Ин. 8.32. Из этой книги Вы узнаете; как катастрофически заблудился люд земной в своем мировоззрении, не зная главной дороги жизни, и как это повлияло на их нравственность и чем все это кончится для людей в скором будущем, если они не пробудятся от религиозного сна и не прозреют. Катастрофа для людей наступит естественным путем, по вполне понятным и объяснимым причинам.

Так, например, христиане, поклоняются Иисусу Христу, признав Его Сыном Божьем, но не признают Его сущность. Это свойственно и всему религиозному миру, который не может понять, что сущность Бога есть «Истина». Эти глубоковерующие люди –(фарисеи), распяли Его на кресте 2000 лет тому назад, посчитав Его еретиком и безбожником, а теперь проливают крокодиловые слезы о Нём, не признав, однако Его сущность.

Эта книга ничего уже не изменит в надвигающей мировой беде, но она Вам поможет изменить Ваше мировоззрение и спасти Вашу душу перед Истиной и стать свободным Христианином, т.е чадом Божьим.
Итак, читайте книгу.

Краткое описание книги
Книга, в ее первой и частично во второй части, затрагивает и отвечает на вопросы такие как:

1. Сущность Земли, причина ее образования.
2. Как и из чего возникла атмосфера Земли.
3. По какой причине Земля стала спутником Солнца, а Луна, будучи вначале спутником Солнца, стала спутником Земли.
4. В силу чего Земля начала вращаться вокруг своей оси против часовой стрелки, т.е. влево, а Луна, облетая вокруг Земли, вращается вправо, почему Луна обращена к Земле одной и той же стороной.
5. Причина света на земле, когда еще Солнца не было (первые три дня по библейскому сказанию).
6. Как появилось окаменение деревьев (причины окаменения), как появились залежи солей калия, натрия и других металлов.
7. Как образовались залежи угля из растительного мира и почему они залегают в основном под уклоном.
8. Как могли расти деревья за заполярным кругом Земли и почему они все поломаны (открытие Канадского ученого Джеймса Бессингера на острове « Аксель Хейберг».)
9. Кислород земной атмосферы, как он появился. (Дополнение к открытию профессора В. Бгатова из Новосибирска).
Третья, Четвертая и Пятая ее части касаются мировоззрения людей, когда и где, была сделана первая ошибка человека в оценки окружающего его мира, от чего его нравственность стала порочной и стала причиной его рабства и ведет его в погибель.

П Р О Л О Г
Много лет тому назад, когда я был еще юн, но любознателен, размышлял обо всем том, что меня окружало, и обо всем том, о чем спорили люди старше меня. Я хотел понять, как устроен --------------------------------------------------------------------------------
окружающий нас мир, почему люди так часто спорят и не находят точных ответов, как все это объяснить? Но объяснений, конечно, не было, от того люди и спорили. Но, споря, они заходили в тупик, как и я.
Что же касается вообще людей, то они часто довольствовались ложными объяснениями этих вопросов. Так, например, философы древности твердо верили, что Земля есть плоская и сверху прикрытая огромным колпаком, на котором живет Бог и вся его свита, а под этим колпаком находится Земля, на которой живет грешный человек и весь животный мир. Земля держится на трех слонах, а слоны стоят на черепахе, которая плавает на воде, вот и все, что мог придумать древний человек. Кстати, это утверждение дошло до нас до конца второй мировой войны. Старшее поколение не даст мне соврать, поскольку и они тогда обучались в школе, а коль это так, то они помнят, что на учебнике по теологии даже был рисунок как устроен наш мир, т.е. что Земля держится на трех слонах и так далее, но пытливый ум человека еще со средневековья не был согласен с таким утверждением и человек решил подойти к этому вопросу с, так сказать, научной стороны.

Так, например, Николай Коперник, наблюдая вселенную в телескоп, открыл, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот, Земля вращается вокруг Солнца и, что подобно ей вращаются еще много других планет. За это открытие его пригрозили смертью и он вынужден был отказаться от своих утверждений. Но это открытие дошло до ушей Джордано Бруно, который уверовал в него и стал о нем проповедовать. За что тоже был пригрозен смертью. Необходимо заметить, что Джордано Бруно был одним из немногих людей, о которых говорил Христос: «Сберегший душу свою потеряет её, а потерявший душу свою ради меня сбережет её» МФ.10.39. Христос есть истина. Джордано Бруно так возлюбил истину, что не побоялся смерти и, в конце концов, потерял жизнь на костре.

Давно уже нет ни Бруно, ни Коперника, а человечество в вопросах мироздания не далеко пошло. Так, например, в 1986 году в Академии Наук, тогда еще СССР, после отчетного доклада Президенту Академии Наук был задан вопрос, цитирую: «Скажите, пожалуйста, что было сделано наукой, чтоб открыть тайну жизни на Земле?» Он искренне ответил, опять цитирую его ответ: «Наука, идя по этому пути, зашла в тупик. Нужны новые идеи и другие люди, чтобы продолжить эту работу». Ответ его вполне ясен: значит, с теми людьми и с теми подходами нельзя продолжать эту работу. Нужны не только новые идеи, но и другие люди. Я потом объясню, почему с теми выдающимися учеными невозможно продолжать поиск. Надо только заметить, что Президент А.Н. искренне ответил, за что его больше не избрали президентом, а очень жаль, мы бы может уже имели кое - что по этому вопросу. Но, так или иначе, мы поняли, что даже в конце 20-го столетия после рождества Христова ничего люди о тайнах мироздания не знают. А ведь, как только мы не верили науке, и наука действительно во многих областях очень преуспевала, она создала средства--------------------------------------------------------------------------------
массового уничтожения людей, она создала такие ракеты мощные, что с помощью их побывала на Луне, с помощью их она вывела много спутников на Орбиту вокруг Земли, и на другие планеты, а вот в вопросах мироздания ничего так и не открыла, и это не случайно.
Наука по этому вопросу стартовала не с того места и не в том направлении. Так, например, наука начисто отрицает потоп.

Александр Кондратов – член корреспондент, тогда еще Ленинградской Академии Наук, в своей книге, которая называется «Великий потоп», утверждает опять - таки, ссылаясь на науку, что глобального потопа не могло быть уже по той причине, что неоткуда было взяться столько воды. А, слушая радиопередачу лет 16 тому назад, которую вела радиостанция Анд, три ученых, а, по словам ведущего, это были виднейшие ученые, отвечали на вопрос одной женщины из нашего бывшего Советского Союза. Вопрос был задан журналу «Земля и Небо» вот такого содержания: «Скажите, пожалуйста, если потоп имел место на Земле, как это написано в Библии и как это утверждаете Вы, то, скажите, куда могла бы деться вода после потопа?» Резонный вопрос, не правда ли? Александр Кондратов заверяет от имени науки, что потопа вообще не могло быть глобального по той причине, что неоткуда было взяться столько воды. А на другом континенте, тоже наука, утверждает, что потоп все же имел место на Земле и тут такой каверзный вопрос женщины, и я стал внимательно слушать, поскольку и меня это очень заинтересовало, куда же все же делась вода после потопа? Эти три виднейших ученых долго мямлили, но ответа, исчерпывающего так и не дали.
Должен еще добавить: 26 августа 1985 года, в газете «Известия» была опубликована статья Елмакова с названием «Кислород из земных глубин», где говорится, что профессор В.Бгатов из Новосибирска выдвинул гипотезу, а потом и доказал, что 2/3 кислорода в атмосферу поступает из морских глубин. Как он пишет в этой статье: «Главное пополнение Эликсира жизни атмосфера получает из земных недр и слагается она из двух компонентов: «Грохочущая во тьме бездны огненная лава и залитая солнцем цветущая лужайка совместно, согласованно трудятся, чтобы сохранить равновесие изотопного состава атмосферного кислорода.
Первый кислород появился в результате дегазации базальтовой магмы, подобно тому, как образовались в атмосфере и другие газы и продолжают поступать в атмосферу и до сих пор». Здесь я должен заметить, что не во всем я с ним согласен. Я не согласен, что первый кислород атмосфера получила в результате дегазации базальтовой магмы. Я ниже скажу, откуда он взялся в атмосфере в первоначале, а в том, что 2/3 кислорода поступает из морских глубин в атмосферу, я не спорю. А вот что первый именно оттуда поступил, я не согласен и это докажу. Но дело не в этом, дело в том, что нам, людям, которые уже теперь в преклонных годах, также наука нас учила, что кислорода в первоначале вообще не было, что он появился в результате фотосинтеза растительного мира. Вот видите, какую

, извините, «лапшу» будущим ученым вешали на уши.
Поэтому, не удивительно, что Президент А.Н. вынужден был признать, что наука зашла в тупик, что нужны новые идеи и другие люди, чтобы продолжить эту работу. Но кто подаст эти новые идеи, тот, конечно, рискует быть растоптанным теми, кто завел науку в тупик. Я имею в виду науку о мироздании. Вот почему я вначале говорил, что неслучайно я решил написать свои размышления и выводы, хотя рискую быть растоптанным, но я отвечу на многие вопросы. Но поскольку я не литератор и пишу, возможно, скучно, то прошу вас, наберитесь терпения и вы получите ответы на все впереди поставлены вопросы.
Удивительно, что люди ищут ответы на вопросы мироздания, а ответы есть давно написанные и те же древние философы их читали и ничего больше не придумали, не определили как- то, что Земля держится на трех слонах, и, хотя бы то, что нам, когда-то молодым, а ныне уже в преклонном возрасте, вешали, извините, «лапшу» на уши, говоря, что кислорода на Земле в первоначале не было, а он появился в результате фотосинтеза, но подумайте, как мог работать фотосинтез? Для этого кроме Солнца понадобился бы углекислый газ, а откуда он мог бы взяться, если не было кислорода?

Ведь по этим меркам зайдешь в тупик, как и по вопросу: кто был в начале? Яйцо или курица?

А вопрос о залежах каменного угля, нефти и газа остается безответный. Хотя ученый мир и дает очень скудные ответы, но они не до конца проясняют дело. Так, например, они говорят, что каменный уголь образовался из древнего растительного мира. В чем, конечно, ни я и ни другой кто- либо не спорит, потому что он действительно образован из растительного мира. Об этом свидетельствует хотя бы то, что шахтеры, добывающие уголь находят в пластах угля отпечатки листов папоротника. А о чем это говорит? Говорит о том, что когда-то здесь были тропики и рос богатый растительный мир, и вот с него и образовался уголь. Здесь никто, конечно, не спорит, это факт. Но как этот растительный мир мог попасть на такие глубины, никто не может ответить, поскольку ученый мир придерживается того же мнения, что и Александр Кондратов. И так, как же объяснить все это? Я уже писал, что об этом было написано еще в древние времена и люди, конечно, читали, но, не имея еще достаточного уровня своего развития, они не могли понять и того, что было уже написано. Разве не будет смешно в наш космический век думать, что Земля держится на трех слонах и чтобы разоблачить эту догму, нужны были честные и смелые люди, такие как Джордано Бруно, он опровергнул эту надуманную догму, но его сожгли как еретика и безбожника, хотя то, о чем он говорил, не противоречило Библии.


Думаю, что и профессору В.Бгатову было не легко доказать, что кислород на Земле всегда был, иначе базальт не мог бы выделять в атмосферу такое количество кислорода. Значит, он был связан с базальтом раньше, а отсюда следует считаться с тем, что он всегда был.

И, если взять, к --------------------------------------------------------------------------------
примеру, Иисуса Христа, который заявил, что Он есть истина. А ведь с истиной, наверное, было бы лучше считаться. Но Его распяли на кресте, потому что, как они полагали, Он был еретик и безбожник.
Видите, как истина трудно пробивает себе дорогу. Зато ложь царственно управляет умами людей. Как тут не согласиться с определением Иисуса Христа, Который сказал: «Я, свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин.8.12) и далее «….люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы ….»(Ин.3.19). Отсюда делаем вывод, что люди мира сего истину не знали, потому что не желали её принять. В особенности те, что стояли у власти.

Видите, как истина трудно пробивает себе дорогу. Зато ложь царственно управляет умами людей. Как тут не согласиться с определением Иисуса Христа, Который сказал: «Я, свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин.8.12) и далее «….люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы ….»(Ин.3.19). Отсюда делаем вывод, что люди мира сего истину не знали, потому что не желали её принять. В особенности те, что стояли у власти.

Видите, как истина трудно пробивает себе дорогу. Зато ложь царственно управляет умами людей. Как тут не согласиться с определением Иисуса Христа, Который сказал: «Я, свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин.8.12) и далее «….люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы ….»(Ин.3.19). Отсюда делаем вывод, что люди мира сего истину не знали, потому что не желали её принять. В особенности те, что стояли у власти.

Я же открою эти тайны с помощью Библии. Итак….


Тайны мироздания - Часть I
Д О П И Р Я К В. И.


БИБЛИЯ ОТКРЫВАЕТ ТАЙНЫ.
Возьмем Библию и начнем внимательно её читать. Бытьё гл. 1-я ст. 1 и 2. «В начале сотворил Бог небо и Землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездной; и дух Божий носился над водою», замечу, что до начала своего творения дух божий носился над водою. Вода – это есть материя и то мнение, что Бог творил всё из ничего не верно. Все это будет доказано.
И должен упредить сложившееся мнение, что творение Земли есть Начало всех начал. Как мы увидим из дальнейшего описания, разговор пойдет только о солнечной системе, о его спутниках и как возникла жизнь на земле. Вселенная же со всеми ее галактиками существовала, и вы в дальнейшем убедитесь в этом, это сама Библия вам откроет глаза оттого, что мы будем её внимательно читать, чего люди до сих пор не делали и отсюда у многих людей пошло скептическое отношение к Библии.

Теперь же только заметим, что вначале Бог сотворил небо, а потом Землю, коль это так, то давайте сначала определимся в понимании, что такое небо.
Для этого мы прочитаем опять- таки внимательно стихи 6 и 7-й. 3-й, 4-й и 5-й пока не будем читать, здесь все ясно. Хотя мы еще и вернемся к ним, они имеют тоже очень большое значение для нашего понимания, но пока прочитаем стихи 6-7. Итак, читаем: « И сказал Бог: да будет твердь посреди воды и да отделяет она воду от воды (И стало так). И создал Бог твердь и отделил воду, которая под твердью, от воды которая над твердью.. И стало так». Эти два стиха читая можно принять за какую-то галиматью, но это не так. Все люди, читая эти два стиха, всегда думали, что, говоря о тверди, имеются в виду, что это говорится о земле, но это то же не так, отсюда и все те заблуждения людей, которые на протяжении многих тысячелетий заблуждались. Это мы видим из того, что читаем в восьмом стихе: «И назвал Бог твердь Небом. И был вечер и было утро; день второй», значит, Бог на второй день сделал Небо сначала, которое и есть твердь и отделил этой твердью, т.е. небом.

Мы еще убедимся в том, что небо есть действительно твердь. Но пока установим, что такое небо, и, почему именно Бог сначала сделал его и как вы успели, наверное, заметить, оно было сделано из воды, над которой дух Божий носился до начала своего творение. Практические Он сделал то, что часть воды Он расщепил на кислород и водород. Водород, будучи легким, поднялся в верхние слои, а кислород, будучи более тяжелым, стал смешиваться с азотом и составил нашу земную атмосферу. А в том, что атмосфера есть действительно твердь, мы видим из того, что инородные тела, прилетающие к нам из космоса, сгорают. Значит, это твердь и Бог не ошибся, назвав атмосферу твердью, а затем Небом. Тут я должен пояснить, что профессор В. Бгатов тоже считается мной неправым, когда он говорит, что первый кислород появился в атмосфере за счет дегазации базальтовой лавы. Он не прав. Первый кислород появился от расщепления воды, которая е
сть ничто иное, как Н2О, но нам необходимо знать, откуда эта вода взялась, что вначале своего творения Бог носился именно над ней.
Но сначала давайте посмотрим, что же скрывалось под этой водой, а потом узнаем и откуда она взялась, а для этого мы опять будем внимательно читать стихи 9-й и 10-й, итак, читаем их: «И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом (видите, Он здесь говорит под небом, а не под твердью, как он первоначально ее назвал), в одно место, и да явится суша. И стало так». И собралась вода, которая под небом в свои места и явилась суша. И назвал Бог сушу Землёю, а собрание вод назвал морями, и увидел Бог, что это хорошо, поэтому и говорится в первом и втором стихе о том, что в начале Бог сотворил небо, а потом Землю. Земля же была безвидна и пуста. Почему Земля была безвидна и пуста? Потому что она находилась под водою, над которой и носился Бог, задумывая свое творение и когда он часть этой воды расщепил на водород и кислород, земля, лишившись тяжести и плотности воды, она, под внутренним своим давлением имея еще очень тонкую земную кору, стала в одних местах выступать из воды, а в других местах образовывать впадины. В эти впадины и собиралась вода, которая еще оставалась под небом, и эти собрания вод Бог назвал морями.
Должен здесь пояснить, что слово море есть не что иное, как рассол, насыщенный рассол солей металлов, который остался от части воды, которую Бог расщепил на водород и кислород. Пояснил это с тем, чтобы вы потом поняли, почему мы встречаем куски окаменевшего дерева, но это я поясню потом. Но, мы, однако, отклонились от Библейского повествования. Вернемся к чтению Библии, стих 11-й: «И сказал Бог: да произрастит Земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на Земле». Должен обратить ваше внимание на две фразы из этого повествования, Бог сказал: «да произрастит Земля» и второе то, что Он говорит «в котором семя его на Земле». Обратите внимание: «в котором семя его на земле». И стало так, и произвела Земля зелень, траву сеющую семя по роду и подобию её и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя по роду его на земле.

И увидел Бог, что это хорошо и был вечер и было утро: день третий. Значит, суша, которую Бог назвал землей, появилась, как я уже объяснял оттого, что часть воды, которая в первоначале покрывала всю Землю, Бог расщепил на водород и кислород. Земля, потеряв давление воды, стала выступать из воды, поскольку её внутреннее давление теперь было больше, а кора земная хоть и была уже образована, но она еще была очень сравнительно тонкой, по этому Земля в одних местах стала выступать из воды, а в других местах образовывать впадины и это произошло на третий день, где был вечер, и было утро – день третий. А ведь читая Библию дальше, со стиха 14-го, мы заметим, что Солнце появилось лишь на четвертый день. Неужели здесь какая-то ошибка? Нет, не ошибка, даже и то, где говорится: «и был вечер, и было утро», то
там никакой ошибки нет.

Мы должны обратить внимание на то, что говорится в стихе втором, что была тьма над бездной. Что это за тьма? И почему бездна? А вот почему!

Учитывая то, что была вода, а под водой была земля до начала Божьего творения, то я смело могу сказать, что Земля в своем первоначале была огромной звездой и, находясь в космосе, она стала потухать. Потухая, она покидала внешние границы своего свечения, превращалась в сгусток и этот сгусток собрался к своему Ядру, т.е. к центру, где образовался шар, который покрылся водою, над которой и носился дух Божий.

Вода – это окисленный водород, который участвовал в свечении этой звезды, но при её потухании прекратилась цепная ядерная реакция и водород, будучи окисленным, превращался в воду, которая и собиралась на поверхности этого сгустка Земли. Но была тьма, она образовалась оттого, что, когда Земля покидала сои границы газообразного состояния, эти границы по мере её потухания, темнели, а затем просто превратились в черную дыру, в центре которой находилась Земля. И поскольку Земля покрылась водой, то она уже никак не могла светиться, поэтому в этой дыре была кромешная тьма. Солнца тогда еще не было, т.е. оно было, но оно совершало свой путь по космосу, вокруг Ядра, т.е. Центра нашей галактики. Но и если б оно и было, то пользы на Земле все равно не было бы, потому что Земля находилась в черной дыре, а черную дыру можно разве только сравнить с огромным пустым сосудом, так что Солнце пока не наполняло бы этот сосуд светом, там света бы не было, а, наполнившись светом, это черная дыра сама бы засияла звездою, но в центре этой дыры находилась уже теперь Земля и Земля бы не имела от этого никакой пользы. Поэтому свет, когда Бог сказал «да будет свет», стихи 3, 4 и 5, о которых я предлагал, что не будем их пока читать.
Здесь все ясно, вот мы теперь и разберем, что это за свет был и откуда он брался. Так вот, после того, как Земля окончательно потухла и покрылась водой, эта черная дыра образовалась в результате потухания Земли. Над Землею бушевали раскаты грома, и она постоянно освещалась молниями, но это еще не был свет, свет появился оттого, что черная дыра временами так ионизировалась, что начиналось свечение, это подобно тому, как на севере образовывается северное сияние, только оно было по всей Земле. Земля была абсолютно круглой и сверху была покрыта водой, магнитные волны временами затухали и ионизация тоже.

Тогда наступала снова тьма. И так продолжалось три раза: «Был вечер, и было утро – день первый. Был вечер, и было утро- день второй и был вечер, было утро – день третий». Необходимо заметить, что дни эти и вечера были очень продолжительными, но нам трудно сейчас определить, поскольку мы не знаем в каком районе галактики находилось тогда Солнце и эта черная дыра, но, зная, что Солнце проходит свой путь вокруг центра галактики за 180 миллионов лет, мы должны понимать, что это были не обычные дни и ночи, а очень продолжительными пери
одами до тех пор, пока наше Солнце со своими спутниками, т.е. планетами не пролетало поблизости этой черной дыры, в которой покоилась наша теперь матушка Земля. Пролетая возле черной дыры, Солнце своим гравитационным полем вызвало Землю из этой черной дыры. Отсюда видно, что Солнце пролетало поблизости черной дыры, потому что такую массу Земли, да и еще с такого вакуума черной дыры, который образовался в результате потухания Земли, нужны были огромные силы. Но видимо, эти силы были достаточны и вот Земля была освобождена и, поскольку силы тяготения её заставили двигаться к тому, кто её вызволил, то она и двинулась догонять Солнце, Солнце, между прочим, движется 240 км/с, так вот, догоняя Солнце, Земля пересекала орбиту Луны, и так получилось, что Луна, двигаясь с левой стороны по своей орбите, и вращаясь вокруг своей оси вправо, на тот момент оказалась в том районе пересечения.
Земля своим центром уже успела пересечь линию орбиты Луны, поэтому луна стукнула землю по месту, которое сейчас называется экватором, как бы уже по спине Земли прочесав её и своим столкновением ускорила движение Земли к Солнцу и заставила Землю вращаться влево вокруг своей оси, сбив тем самым землю с курса движения. Сама же, будучи заторможенной, сделала себе вмятину ниже своего экватора и, отлетев вправо от своей орбиты, повернулась от этого удара своей осью на 90 °, отлетев как бы в никуда и потеряв скорость. Луна в скором времени, поскольку будучи по массе и объему меньше Земли, была привлечена Землею и стала спутником её, а Земля, в результате этого столкновения, стала вместо Луны спутником Солнца, теперь уже вместе с Луной. Так, с тех пор, они и удерживают друг друга. Земля удерживает Луну за один из её полюсов, поэтому луна, хоть и вращается вокруг своей оси, но мы не можем видеть её обратную сторону. Земля же от этого столкновения приобрела яйцевидную форму и такой она была до наступления всемирного потопа, который описан в Библии, и который отрицает Александр Кондратов, ссылаясь на науку. О чем будет сказано ниже.
Теперь же поскольку Земля, столкнувшись с Луною и стала вращаться вокруг своей оси, то те собрания вод, которые Бог назвал морями, моментально вышли из своих берегов и, устремившись по земле, ломая всё на своем пути, это был страшный так сказать цунами. Потом, в силу центробежности на Земле, все успокоилось, но много воды не возвратилось в свои водоемы, много воды задержалось в впадинах на Земле, где впоследствии образовались залежи солей, поскольку, как я уже говорил, рассол был перенасыщен солями, ось земная была перпендикулярна своей орбите и лучам Солнца, поэтому в средних её широтах и на экваторе наступили нормальные дни и ночи, на полюсах же, на северном и на южном полюсе вообще ночи не было, растительный мир на Земле, конечно, очень пострадал, деревья были сокрушены и унесены водами этого рассола, где они находились до наступления всемирного потопа. Но на Земле теперь можно было уже зарождать жизнь.

Итак, берем Б
иблию и снова внимательно читаем стих 20-й: «и сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую и птицы, да полетят над Землею, по тверди небесной (стих 21). И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, подчеркнем: «которых произвела вода». Здесь мы должны заметить, что Дарвин, когда говорит, что все живое на земле само собой зародилось, он то же отчасти прав, об этом и Библия нам говорит, и он не противоречит ей (ст.22), и благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. И был вечер, и было утро: день пятый».

День шестой. «И сказал Бог: да произведет Земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их (ст.25…) и скот по роду его, и всех гадов, земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо». Надо опять заметить: «да произведет земля», как и в предыдущий пятый день, он сказал: «да произведет вода. И стало так» В последующих беседах, если они будут востребованы читателем, я объясню сам процесс, как это происходило.

Отсюда мы делаем вывод, что Бог все что творил, он творил уже с готовой материи, так, например: Он из воды, которая покрывала всю Землю в первоначале, когда земля потухла, сделал твердь, что это ничто иное, как наша атмосфера и её Он назвал небом. Так, что товарищ Ю.Гагарин, когда вылетел в космос, заявил, что он никакого неба там не нашел и все ему поверили, не имея понятия, что такое небо. Продолжаем дальше. Так, Бог зародил зелень и деревья, которых семя их на земле. Так, Он зародил водный животный мир, который произвела вода. Так, он устроил животный мир, который произвела земля. Отсюда то мнение, что Бог творил все из ничего - не верно, как и то, что Земля держится на трех слонах. Библия нам об этом не говорит. Это придумал древний человек и Библию необходимо читать очень внимательно и с чистым сердцем и тогда мы познаем истину, а она откроет нам тайны.

Но мы должны согласиться с тем фактом, что Бог есть дух и он вечен, и материя тоже вечна, но сама по себе материя мертва, пока дух Божий не создаст условий или пока он Сам в нее не внедряется она, т.е. материя, не ожитворяется, это мы видим из главы второй, стих 7-й, главу первую мы до конца не будем читать, поскольку там говорится, что Он дал в пищу человеку и что Он дал в пищу животным, хоть это тоже важно, но я коснусь этого в других главах, если они востребуются.

Итак, глава 2-я, стих 7-й: «И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живой».

Видите, господь Бог вдунул в лицо человека, т.е. пока материю, не живую, «и стал человек душою живою». Это его последнее творение и единственное. Всё остальное есть произведение Земли и воды. Человек есть тварь Божья и точная копия Бога. Но в последствии эта тварь станет чертовой тварью (читай 3-ю и последующие части этой повести), и мы должны на нем остановиться поосновательнее.

-Первое, человека Он создал по Своему образу и подобию Своему (гл. 1-я стих 26), но Он создал его в двух лицах, но в одном экземпляре мужчину и женщину. Удивительно здесь то, что Библия писалась еще тогда, когда Человек не имел никакого понятия о генетике. А ведь только недавно возникла генетика как наука и вот эта наука открыла, а так и не поняла, что она открыла, открыла только то, что было давно уже написано. Она открыла, что для того, чтобы зародился мальчик, необходимо, чтобы Х хромосома и У хромосома слились. А для того, чтобы зародилась девочка, надо, чтобы слились только 2-е Х хромосомы. Отсюда мы делаем вывод, что женщина есть носитель только Х хромосом, а мальчик есть носитель двух разных хромосом, т.е. Х хромосомы, которая есть начало женское и У хромосомы, которое является условие, чтоб зародился мальчик, отсюда напрашивается такой вывод: мужчина есть носитель и мужской и женской особи, тогда как женщина является чисто женской натурой, а ведь Господь это сказал тысячи лет тому назад, а мы только теперь это поняли.
--------------------------------------------------------------------------
Как была отделена женщина из мужчины, вы это можете узнать из этой же главы. Вторая глава, 21 и 22 стих, но я подробно остановлюсь на этом возможно в других главах своего повествования, если на них будет спрос. А теперь я только отмечу, что Адама, т.е. человека, поскольку слово Адам означает - человек, так вот этого Адама Бог создал в первоначале по образу Своему и подобию, и как мужчину и как женщину не в двух экземплярах, а в одном - мужчину и женщину и в этом мы сами с помощью генетики убедились. Хотя я и уверен, что тот, кто открыл это, понятия не имел, что он открыл.

Но там говорится, что этого Адама он назначил Господином над всем, что Он сотворил и разрешил ему кушать от всех плодов, а от деревазнаний ему запретил вкушать, уже 7-й дух, который и до сих пор господствует над миром сем и является князем мира сего, поэтому люди мира сего быстрей принимают неправду как правду, а правду они готовы распять или хотя бы затоптать её ногами. Как вы видите из этого произведения, правда никогда не имела власти, правда вынуждена влачить жалкое сосуществование и нести наказание за все то, что делает неправда, а неправда царственно управляет умами людей и только тот это поймет, кто возлюбит истину больше, чем свою жизнь. (н.12.25)

Итак, мир сотворен, на Земле наступили нормальные дни и ночи. Животный мир размножился и человек тоже, теперь мы коснемся только того,как этот размножающийся мир был уничтожен на Земле.
Но, прежде, я приведу один факт, который будет говорить в мою пользу, хотя я, конечно, не буду иметь пользы, потому что я буду растоптан по закону Князя мира сего, поэтому вернее было бы сказать: в пользу дела или в пользу повествования сего.
Итак, в газете «Известия» была напечатана одна любопытная статья, называлась она «Путешествие по кронам к экватору и по пням в заполярье», где говорилось, что канадский летчик, фамилия его Поль Туджель, который работал в геологораз
ведочной кампании, пролетая над островом Аксель Хейберг, который находится за заполярным кругом, обратил внимание на то, что на этом острове видны пни поломанных могущественных деревьев. Но принять это за реальность он не мог, потому что там даже мхи не растут, но, пролетая над этим островом многократно и, наблюдая, он все же не удержался и поведал об этом одному канадскому ученому, фамилия его Джеймс Бессингер, который тут же прилетев на указанный остров, и было чему тут удивляться, ученый обнаружил, прежде всего, удивительную сохранность остовов могущественных деревьев. Они не окаменели, хотя и были повержены 45 млн. лет назад. Подвергались распилу и прекрасно горели. Судя по пням, деревья имели высоту 45-50 метров. По годичным кольцам Бессингер установил их возраст, который был до 1000 лет.
Остров Аксель Хейберг за 45 млн. лет никакому дрейфу, никаким подвижкам не подвергался, размещался в тех же координатах, что и теперь. Остается загадкой, каким образом деревья эти переносили полярную ночь. Да, действительно, как они там могли расти, если там даже мох не растет?
Но если принять во внимание то, что я сказал, т.е. что ось земная после столкновения с Луной на ее орбите была перпендикулярна своей орбите и лучам Солнца, и что она от этого столкновения приняла яйцевидную форму, то мы поймем, что на полюсах земли, не только не бывали полярные ночи, но там вообще ночей не бывало, там был вечный день, поэтому там была растительность и довольно таки богатая. И мы еще должны заметить то, что эти деревья не окаменели и не превратились в уголь даже в течение 45 млн. лет, а вот почему они поломаны, я теперь хочу объяснить.

Александр Кондратов утверждает, ссылаясь на науку, что глобального потопа не могло быть уже по той причине, что не было, откуда взяться столько воды. Вы ошибаетесь, товарищ Кондратов! Глобальный потоп был на Земле и было откуда взяться воде. Вы одного не учли, что Земля в своем первоначале после своего потухания была покрыта вся водой. Из части этой воды Бог сотворил атмосферу, в результате расщепления воды на кислород и водород. Водород, будучи легким, поднялся в верхние слои атмосферы и тем самым Бог отделил воду под твердью от воды, которая над твердью, т.е. не от воды, а от водорода, который и является родоначальником или отцом воды, если его окислить. То теперь Богу нужно было только окислить водород, который находился в верхних слоях атмосферы и Земля стала снова покрываться водою, что Бог и сделал. Он окислил этот водород, и Земля снова стала покрываться водою. Но теперь на Земле были уже другие условия. Земля была яйцевидной и вращалась вокруг своей оси.

А если учесть то, что даже с учетом её яйцевидности, поверхность Земли вращается около 40 тыс. км в сутки, то, покрываясь водою, вода, будучи жидкотекучей средой, стала от этой скорости устремляться к экватору и своим поверхностным натяжением стала увлекать за собой и Землю, как бы растягивая её вширь. Земля, имея еще сравнительно т
онкую земную кору, стала трескаться, выпуская на поверхность огненную лаву, от которой образовывались горы. А кора со своей растительностью начала проваливаться одним своим краем как бы к центру Земли, тут же покрываясь другой глыбой земли, и все это происходило под прикрытием воды потопа, от чего вода кипела в местах, где выходила огненная лава. И та кора земной поверхности вместе со своей растительностью проваливалась, тут же накрывалась другой глыбой Земли, тоже с растительностью, таким образом, вся эта растительность превращалась в залежи угля под высоким давлением и огромной температурой.

Вспомните, как образовывается алмаз, из углерода, так образовывались и залежи каменного угля, но эта перегонка без доступа воздуха образовывала много газов из растительности. Эти газы по трещинам уходили в недра Земли, т.е., в пустоты, где конденсировались в залежи нефти и газа. Залежи угля в основном находятся под уклоном, что говорит о праведности моей гипотезы, правда есть и горизонтальные залежи угля, но они находятся как правило, почти на поверхности Земли, они тоже образовались во время потопа, только это есть нанос тех деревьев типа острова Аксель Хейберг, которых ломала эта стихия. А стихия была одна из адских. Сверху хлестал проливной дождь, кругом потоки воды. Земля трескалась, выпуская огненную лаву, от чего вода кипела подвергая гибели все то, что оставалось еще в живых.

Рельеф местности ежеминутно менялся, рождались горы и впадины, и вот от этих больших содроганий ось земная начала получать уклон, т.е. начала земля как бы юлить и там, где до сих пор был вечно день, появилась полярная ночь. Я имею в виду полюса земные. Они начали покрываться ледниками, ледники образовывались не только от воды, но и от того пара, который образовывался оттого, что наружу выступала огненная лава, так рождались многие горы. Наклон земной оси был настолько велик, что ледники доходили до теперешнего Криворога.

Но постепенно все уравновешивалось, поскольку прекратился проливной дождь, а если верить Библии, то он продолжался 40 дней и 40 ночей. Стихия постепенно утихала, все начало уравновешиваться, но потоп на земле еще очень долгое время пребывал. Все, о чем я здесь написал, описано в книге Бытие, глава 7 и 8-я, но в силу некоторых причин, я не хотел вас отвлекать этим описанием, но вы можете эти две главы прочесть и вы увидите, что я прав.

Итак, Ноев Ковчег, о котором там говорится через год от начала потопа, остановился на горе Арарат, а сам потоп на Земле еще очень долгое время имел место, растягивая Землю вширь, образовывая горы и впадины, в эти впадины устремлялась вода, образовывая моря и океаны.

Залежи солей, я говорил, что образовывались оттого, что Земля была ударена Луной на её орбите. И от этого удара и как бы прочески Луной, Земля начала вращаться вокруг своей оси, тем самым заставила воды, которые Бог назвал морями, выйти из своих берегов и как цунами прогуляться по всей Земле, но на Земле б
ыли некоторые впадины, которые образовались уже после того, как суша поднялась из воды, поэтому этот цунами из этого рассола заполнил эти впадины. И поскольку эти впадины не питались другой водой, то этот рассол обращался в залежи солей, которые пребывал и до потопа.
При наступлении всемирного потопа, конечно часть этих солей растворилась, но поскольку воды потопа несли с собой много ила, то эти впадины с солями очень быстро заилились и мы теперь находим их под землей, конечно не очень глубоко от поверхности земли. Что же касается чилийской селитры, она так же располагалась во впадине первоначально, но поскольку во время потопа рельеф Земли очень менялся, то получилось, что под этой впадиной Земля начала выступать вверх, образовывая гряду гор, подымая, конечно, и соли селитры, таким образом, селитра оказалась на склонах этих гор.

Ученые полагают, что чилийская селитра образовалась на дне морском, только она образовалась оттого, что дно морское было покрыто огромными лесами морских водорослей, которые подвергались разложению бактериями и превратили азот из органического вещества в азотную кислоту, перешедшую потом в селитру, что, по-моему, конечно мало вероятно.

Надо понимать и считаться с тем, что когда образовывалась Земная атмосфера, то она образовывалась из воды, которая покрывала всю землю в первоначале.

Вода расщепилась на водород и кислород. Водород, будучи легким, подымался в верхние слои будущей атмосферы, а кислород тут же смешивался с азотом и составил эту атмосферу. Но надо заметить, что азот уже был над водой, а он мог появиться на поверхности воды лишь тогда, когда Земля после потухания своего покрылась водою. Значит, азот прошел через всю толщу воды из недр земли. А расщепление воды, конечно, должно было начаться со дна, т.е. с поверхности Земли, поскольку там были самые благоприятные условия для расщепления. Земля, будучи замкнута толщей воды стала сильно разогреваться и от этой температуры, конечно, должно было начаться расщепление воды. А если учесть, что одна молекула азота, соединяясь с одной молекулой кислорода, превращается сначала в окись азота, потом в двуокись, а потом, реагируя с водой, окисляется в азотную кислоту. Так, например: N2 + О2 = 2NО а 2NО + О2 = 2NО2 а2NО2 + Н2О = НОN3 + НNО2 и так далее.
Воды потопа были перенасыщены едкими веществами, такими как калий, натри и другие. Поэтому азотная кислота и азотистая. Сразу связывалась с этими едкими веществами и порождали залежи селитры, которые поднялись на поверхность лишь при наступлении всемирного потопа, когда воды потопа в результате вращения Земли вокруг своей оси растягивали землю вширь, делая её элипсовидной. Тогда то и дно морское поднялось на поверхность, порождая гряду гор, вынося на поверхность и селитру. Вот так я объясняю тот факт, что селитра распологается на склонах чилийских гор.

А гипотеза ученых, что азотная кислота, которая была якобы образована бактериами из морских водорослей, здесь не состоятельна. Хотя в других случаях могла бы иметь место. Но постепенно, когда все пришло на свои места, уравновесилось, ось Земная стала выпрямляться. Ледники стали таять и замораживаться теперь только в Заполярьи, т.е. на Северном и Южном полюсе и там скопилось столько льда, что если б была теперь его возможность растопить, Земля была б частично снова затоплена, поскольку вода поднялась бы на 80 метров выше уровня моря, но у нас имеются теперь столько гор, что потоп нам уже не угрожает; правда, не все горы были образованы из недр Земли, большенство их них образовались от задержки ила, который несли воды потопа, Это подобно тому, как образовываются небольшие острова в устьях рек. Только реки хоть и несут ил с собой, но, по отношени, к водам потопа, они сравнительно очень чисты. Вот, кажется, и все что можно было ответить на впереди поставленные вопросы. Хотя должен добавить еще и такой факт: Недавно в российской телевизионной передаче, которая называется „Очевидное невероятное“, было сообщено, что учеными обнаружена на Луне впадина заполненная льдом и, как ученые полагают, эту впадину (вмятину) Луна могла получить только при столкновании с каким-то небесным телом, на котором была вода. Вода, при столкновении с Луной, выплюснулась на луну, стеклась в эту вмятину, где впоследствии и замерзла. Оно и не мудренно.
На Луне не имеется атмосферы, там свирепствует космический холод, а поскольку эта вода была насыщена раствором солей, то эти соли и способствуют низкой температуре, так что эта вода и не может до сих пор растопиться. Мы знаем, что если смешать одну часть поваренной соли с тремя частями толченного льда или снега ( при 0 °), то они взаимно растворяя друг друга, поглащают теплоту и в результате чего смесь сильно охлаждается, а именно до- 20 °, так что не мудрено, что эта вода до сих пор остается замерзшей, а иначе она бы давно улетучилась в космическом пространстве. Это опять говорит в мое оправдание, где я говорю, что Луна ударила Землю частью своего тела, которое находится чуть ниже ее экватора, что привело к тому, что ось луны повернулась на 90° к земле и до сих пор удерживается землей за этот полюс.

Теперь давайте задумаемся, имея всю эту информацию: И, если все то, что я описывал в этой повести верно, тогда разве не будешь удивляться, кто был свидетель и автор библейского описания «Сотворение Мира», что так точно все это описал, ведь тогда еще не было человека, который мог бы быть свидетелем всех этих свершений? И кто позаботился о том, чтобы эти главы из Библии дошли до нас – до нашего времени в неискаженном виде. Кто? Я, автор этой повести, допускаю, что это был Бог. Бог отец, который и носился над водою в самом первоначале своего творения, задумывая, как это все сделать. Но творение земли и всего что на земле это уже есть работа семи духов Божьих; которые и есть сыновья Божьи, начиная от первого, который есть свет, и кончая седьмым, который ничего не сотворил, кроме Евы. И он есть князь мира се
го, который царственно управляет умами всех людей сего мира, а таких, кто принимает в сердце свое истину и хочет, чтобы истина царствовала в этом мире, он стремится уничтожить (случай с Бруно) или хотя бы создать такие барьеры, чтоб правда, т.е. истина была взаперти.
Помните, как Христос говорит о духе Святом? «Се стою и стучу, кто откроет, войду и буду с ним вечерять и он со мною». Христос есть истина, а истину необходимо, чтоб сам человек принял и конечно в дальнейшем чтоб он уверовал в нее и стал служить ей. А это в этом мире очень опасно, все люди это понимают, одни сознательно, другие подсознательно, но, в итоге, они не желают служить истине. Поэтому Христос говорит: «Люди мира сего больше возлюбили тьму, нежели свет, ибо дела их были злы. Всякий делающий злое не идет к свету, дабы не облечились дела его». В других главах этой повести, если они будут востребованы читателями, я напишу, почему все это происходит и сообщу, чем это кончится. Поясню, время Эпоколипса, – что означает на нашем русском языке «Конец Эпохи».

А теперь подведем итог этой повести или по другому сказать если она не будет продолжена другими главами, то тогда беседы.

1. Библия, к которой многие ученые относились скептически, говорит нам, как был сотворен мир, имеет в виду не всю вселенную со всеми её галактиками, а говорит о солнечной системе, где мы живем и как возникла жизнь на Земле.
2. Материя и Бог Вечны и никто их не создавал. Они безначальны и бесконечны. Это две силы в этом мире, как плюс и минус, но материя сама по себе мертва, если дух Божий не создаст условий или пока он сам в нее не внедряется, она не оживотворяется. (Бт.гл.2 стих 7) Кстати, о духах Божьих, их семь, а с Богом, отцом их восемь. (Откр. 17 ст.11 Иов.гл.1 стихи 6-7.) Бог- отец пребывает в другом мире и очень далеко; это можно судить по тому, что, когда Иисус Христос вознесся в космос, ответ, т.е. дух который он обещал своим ученикам, пришел лишь через десять суток, что говорит о том, что путь до Бога- отца довольно таки далек и к нему никто не может прийти, как только через истину, которая и есть путь к Богу. Князь мира сего есть дух 8-й из числа 7.(Откр.17. ст.11) Он же Бог века сего (2 Кор.4.4; Иов.1.6.7). А вообще о духах Божьих вы можете прочесть в Откровении гл. 1 со стиха 12 и до главы 3-й включая её (Отк.4.5; 5.6; Иов.1.6-7; 2Кор.4.4)
3. Кислород на земле всегда был, только он был связан другими элементами при потухании Земли.
4. На Земле были два потопа. Первый был незначительный оттого, что Земля встретилась с Луной на её орбите и второй был глобальный, чтоб уничтожить все живущее на Земле.
5. Остовы деревьев обнаруженные на острове Аксель Хейберг, это остовы тех деревьев, которые росли еще до потопа. Обледенение на земле произошло от тех содроганий, которые имели место на Земле во время потопа, от чего ось земная получила уклон и от этого образовалась полярная ночь и изменился климат на Земле.
6. Наука по этим вопросам зашла в тупик, что н

--------------------------------------------------------------------------------
е хотела признать Библию, а даже те, кто ее признавал, читали её не внимательно.
7. Свет первые три дня, где говорится, что был вечер, и было утро - день один, был вечер, и было утро- день второй и был вечер, и было утро – день третий, свет появился от ионизации черной дыры и был очень продолжительным.
8. Деревья окаменевшие, что мы находим – это останки тех деревьев, что росли еще до появления Солнца. А залежи угля появились во время всемирного потопа оттого, что кора земной поверхности, проваливаясь к центру Земли, спрессовалась другими глыбами земли и та растительность, что попадала туда, превращалась в залежи угля, поскольку там была высокая температура и большое давление. Так же образовались и залежи нефти и газа от сухой перегонки растительного мира. А девонская нефть образовалась еще при потухании Земли, когда Земля была залита (покрыта) водою. Думаю, что моя повесть привлечет внимание и даст новые идеи для ученого мира, такие как астрономия, геофизика и геология. Хотя теологи тоже отсюда извлекут урок. Для любознательных - это будет хорошей духовной пищей.


Конец первой части.

Часть вторая

ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ
Говоря о тайнах Мироздания, нельзя не сказать и о том, почему эти тайны до сих пор остаются для нас тайнами?

Дело в том, что философия, на фундаменте которой возникли все науки, с самого начала своего возникновения, ошибалась. Но, будучи признанной по тем временам авторитетной, она породила ложное мировоззрение людей, а люди обложили эти свои мировоззрения рамками, из которых они – эти люди – не могут и до сих пор выйти, считая это большим грехом перед Богом. А тех, кто все же осмеливались или осмеливаются выйти из этих рамок в поисках истины, они считают еретиками и безбожниками. Это хотя бы случай с Иисусом Христом.
Он, правда, не касался вопросов Мироздания, но Он говорил людям об их порочном мировоззрении. Что оно ошибочно и что они являются рабами своего порочного мировоззрения. Но, что бы им стать свободными, необходимо познать истину. Он говорит: «Если они будут учениками истины, то истина их сделает свободными». Ин.8.31 и 32. Но как они на это решатся? Ведь для этого им бы пришлось выйти хотя бы из рамок своего порочного мировоззрения, а это они считают большим своим грехом перед их Богом. Так и живет человек на протяжении многих тысячелетий в этих рамках, которыми он сам же себя и обложил. И не задумывается над тем: во свете ли он живет? Или во тьме? По этому Спаситель и говорит: « Но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтоб не обличались дела его, потому что дела его злы». (Ин.3.19 и 20) Значит человек, чтобы сохранить свои дела в тайне, пребывает во тьме? Но, пребывая во тьме, он не может видеть и деталей мироздания. Их может заметить только тот, кто пребывает во свете, а остальная масса людей боится света. Поэтому-то и говорит Иисус Христос, что люди больше возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их злы.

Но, будучи злыми, они убивали всякого, кто осмеливался выйти за пределы ихних порочных рамок, поскольку они считали их святыми. Так, например; они сожгли Джордано Бруно на костре за то, что он хотел опровергнуть эту их выдуманную догму, что Земля держится на трех слонах, а они стоят на черепахе. И что Солнце, обогревая и освещая землю, ходит вокруг Земли, считая тем самым Землю пупом вселенной, не понимая, конечно, что Солнце в один миллион и триста шесть тысяч раз больше земли и отстает от нее на 150 миллионов километров. Как оно, имея такой радиус, может облетать Землю за каких-то 12 часов? Таких вопросов в их предвзятом миропонимании не могло возникать. Пребывая во тьме, они твердо верили, что Земля покоится на слонах и что Бог сотворил весь мир из ничего.

Они, конечно, не считались с Писанием, на которое наш Спаситель нацеливает нас, говоря: «Исследуйте писание» (Ин.5.39.) и конечно с умными людьми, такими, как Демокрит, живший в четверном веке до нашей эры, который догадывался, что мир с

--------------------------------------------------------------------------------
остоит из атомов и что из ничего можно разве сделать только ничего, как это сказал Парацельс, живший в 14-м веке н.э. А что же могла бы сказать уже наша современная наука по этому поводу? Наука, после того, как теология потерпела после второй мировой войны свое позорное крушение и перешла на миссионерство и проповедничество, тоже хотела доказать, что она не даром ест свой хлеб. Но поскольку после того, как она уже убедилась, что из ничего можно сделать только ничего, что мир состоит из атомов, то, конечно, здесь и надо было искать ответ на вопросы мироздания. И ища, установила; что Земля образовалась просто из пылевидного облака, а поскольку в той пыли были радиоактивные частицы, которые при разогреве и были причиной спекания Земли, то Земля по этой причине и возникла. Так был свежеиспечен первый Постулат о происхождении Земли. Такая же версия есть и о происхождении Луны, но только вот не могут еще договориться о самом процессе.
Одни склонны утверждать, что Земля и Луна первоначально были одним и тем же тестом и спекались одним и тем же огнем. Потом по непонятным причинам они разделились и в силу этого эти свежеиспеченные глыбы стали вращаться вокруг своих осей и что оси у них появились именно в силу этого явления. Как тут не поверить? Вполне убедительно, хотя и наивно, не правда ли? Но тогда как объяснить из чего же возникла атмосфера Земли и почему её нет на Луне? Оказывается, есть две версии: одна та, о которой я уже рассказал, другая, правда, не претендует на первенство, но она тоже такая же наивная, как и первая. Они склонны полагать, что Земля и Луна образовались из того же облака и что на Луне в первоначале, как и на земле тоже была атмосфера.

Но поскольку Луна меньше Земли, а все маленькое, как вы знаете, они растяпы, то, будучи растяпой, Луна растеряла свою атмосферу в космосе, о чем, конечно, теперь жалеет и завидует своей сестрице земле, которая не теряла даром времени и народила себе многих живых существ, о чем теперь тоже жалеет. Поскольку она тогда и не предполагала, что эти живые существа когда-то будут копаться в земле, и что будет разрушать теперь ихнею матушку землю. Но если бы Земля была такой же растяпой, как и Луна, то не имела бы теперь чем укутаться и ей бы пришлось также прозябать от холода, как и её растяпе, сестрице Луне. Так, что если она и о чем-то жалеет, то все равно она в лучшем положении, чем Луна. И этим она, конечно, должна радоваться. Ничего здесь не поделаешь, поскольку если предвзятость мышления людей есть уже ошибочна, то ее трудно поправить, потому что за ней стоят авторитеты, а им поклоняется основная масса людей, пребывающих во тьме.

Христос, который есть истина, заявил: «Я, свет миру, кто последует за мной, не будет пребывать во тьме, но будет иметь свет жизни». (Ин.8.12.) И это кажется, конечно, понятным. Но люди не идут к свету. Почему? Потому, что дела их злы. И это тоже становится понятным, Но только тем, кто уже находится во свете. Остальная же масса людей не
понимает этого потому, что находится во тьме. Они этого и никогда не поймут. Но если им заявить об этом, то они настолько становятся жестокими, что готовы убить того, кто уже находится во свете. Значит для того, чтобы спасти хоть одного этого мракобеса, необходимо взять его грехи на себя и погибнуть. История жизни человеческой имеет много таких примеров. Здесь тоже ничего нельзя поделать, потому что этот грех тянется еще с едемовского сада.

Где Бог сотворил Адама по образу Своему и Подобию. Мужчину и женщину сотворил не в двух экземплярах, а в одном. При том заметьте, что Он сотворил по образу и Своему подобию. Значит, Адам был точной копией сотворившего его Бога, а Бог, зная свое дитя дал ему в пищу все плоды и семя из трав, что сеет это семя, дал ему в пищу. (Быт.1.29) Но прошло некоторое время и день шестой, в который был сотворен Адам и весь животный мир, который произвела Земля, скончался и наступил седьмой день, где и кроется вся разгадка. После седьмого дня Адаму почему-то вдруг было запрещено вкушать плоды из древа знаний. А теперь представьте себе: хороша была ба копия Бога – Творца, если б она совершенно не понимала своих действий. Она была бы просто роботом в руках противника Бога и в то же время заложником этого Бога. А теперь проследите, как развиваются события дальше.
Первое, что запретил человеку Седьмой дух, это чтобы он не вкушал плодов из древа знаний, поэтому заботясь как бы о его духовном состоянии, Он - седьмой дух, приводит ему Еву, якобы сделанную из Адамового ребра и Адам восхищен таким подарком. Он воскликнул: «Вот это кость от костей моих и плоть от плоти моей» (Быт.2.23). И тут вопрос: а откуда Адам это знал? Ведь он в это время, когда ему делал эту бескровную операцию Седьмой дух и по его же словам, спал крепким сном. Откуда Адам знает, что это его кость? Почему он так уверен? Он хотя бы посчитал свои ребра и тогда бы убедился, что все они на месте, как были двенадцать, так и остались. Здесь многие читатели скажут мне, дескать, Адам еще не умел считать. Тогда почему он, этот олух, не ел с дерева знаний, которое ему разрешил съесть Бог и Отец его? Почему он увлекся плодами из древа жизни? Какая может быть жизнь без знаний?
Но он возлюбил жизнь и в лице Евы, радуясь тому, что ему теперь не придется в жизни рожать. А если бы пришлось рожать, то он, конечно, много б не народил, и мир не был бы такой многочисленный, и не было бы столько греха. Его соблазн и самообман и был первородным грехом. Он даже и того не заметил, что когда его благодетель выгнал из его же наследства за то, что он посмел съесть одно или пол яблока, на которое он, конечно, имел полное право, поскольку сотворивший его и назначивший его быть Господином над всем, что Творец создал, дал ему все это в пищу. Но Адам не разобравшись, кто его отец и Бог, принял этого благодетеля за своего Бога и, конечно, отныне Он ему только и будет служить. Поэтому Адам не заметил и того факта, что сын его, Авель, увлекся па
--------------------------------------------------------------------------------
стушеством, не задавая себе такой вопрос: с каких побуждений его чадо увлеклось овцами и баранами? Он, кто? Первенец в этом мире, который заботится о беззащитных? Если это так, то не лучше будет, если он позаботится о зайцах, поскольку они более беззащитны. И он бы заметил, что Авель пасет овец не из гуманных побуждений, а наоборот. Авель точно знает, что от зайцев он не будет иметь никакого проку, поскольку они недоверчивы, что нельзя сказать об овцах и баранах. Поэтому, пользуясь их доверчивостью, он всегда будет кушать из них шашлык.
И когда наступило время принести дары Богу за данную им жизнь, то Каин, живя по завету Бога Творца, считая себя праведником, принес в дар Богу наверное, початки кукурузы, свеклу и какие-то буштаны, что и сам ел, живя в своей праведности. Авель же всего этого не имел, поэтому принес Богу то, что и сам ел, то есть, принес в дар Богу шашлык. И здесь происходит удивительное :Бог не удивился и почему-то не спросил Авеля: Авель, что это такое? Откуда ты это взял? Кто тебя научил этому? Ты, почему грешишь? Нет, он не спросил, а охотно взял у Авеля все это, а на буштаны Каина и не посмотрел даже, Он жертвой Авеля остался доволен еще и потому, что с помощью Авеля Он теперь сможет всегда есть шашлык, не пачкая своих собственных рук.

Он впоследствии от этих праведников, признанных всем миром, будет требовать уже десятки и сотни голов крупного и мелкого скота, оставаясь всегда их благодетелем и ведя их всех на погибель. Ведь никто из людей не заметил, что это не тот Бог, который сотворил человека, а другой. Официальное разрешение на право есть мясо дано человеку лишь после потопа. Тогда почему никто не осудил Авеля? А осудил Каина, который, обидевшись, восстал против Авеля? И тут проглядывается закон Седьмого Духа, который учит людей поступать по его закону, то есть возлагать свои преступления на невинных и предавать их смерти, что люди и до сих пор охотно делают. А он у этих людей остается Богом века сего. (Вт. Кор.4.4) Он потому и запретил Адаму вкушать плоды с древа знаний, что бы Адам, был олухом и не докопался бы до истины, потому что тогда его царству пришел бы конец.
Но поскольку люди возлюбили тьму более чем свет, о чем говорит Христос, то как они узнают о тайнах мироздания? Я в своей первой беседе из сериала «Библия открывает тайны» более подробно объясню, в чем грех человека. Люди если бы не были бы ослеплены Богом века сего (Вт. Кор.4.4) и знали бы истину, то бы заметили, что Бог, сотворивший человека по образу своему и подобию Божьему, заложил в человеке и генетический код. И этот код вечен. Например, мужчина есть носитель мужской и женской особи, поскольку в нем есть две разные хромосомы Х и У, тогда как у женщины только Х хромосомы. Это говорит о том, что женщина есть чисто женская натура, и у нее и психология иная. Кстати, этот генетический код заложен и во весь животный мир. Так, например, если лошадь покрыть ишаком, то плод, который родится будет «катыр». Но если катыря по
крыть, а покрыть можно уже чем угодно жеребцом, ишаком или катырем, то родится как правило один из взятых компонентов в первоначале: или лошадь или ишак, но не в коем случае уже не родится катырь. Поэтому Он, зная это, князь мира сего и возненавидел Исава еще в утробе матери его, Ревеки, а близнеца, брата его, Якова, возлюбил.
Как это он, будучи святым, мог возненавидеть Исава, который, не сказав еще ни «а» ни «б» т.е. безгрешного. Но возлюбил того, который впоследствии будет обманщиком и жестоким. Вы только посмотрите и вспомните, чего только стоят эти, в кавычках, святые 11 сынков Якова? Да и он сам тоже чего только стоит? Если они не бандиты, то кто они? После того как перерезали жителей всего города, который этим бандитам доверился. И не удивительно, что этот Бог, который запрещает им поклоняться другим богам кроме него, называет Израиль сыном своим первородным. (Исх.4.34) Но Спаситель наш знал эту тайну и говорит евреям: «Не вздумайте называть себя сынами Авраама», ибо Он знал, что они есть дети от Саары и духа, который есть Князь мира сего. Он говорит им: «Ваш отец дьявол» (Ин.8.44) Но попробуй сказать кому-нибудь об этом и ты увидишь, что он настолько ожесточится, что пожелает тебя убить. Как же он узнает истину? Если он не желает ее исследовать? К чему его нацеливает Христос? То же самое происходит и в современной науке.

Например, кто станет противоречить Владимиру Платоновичу Цесевич в его познаниях по астрономии и астрофизике? Он специалист в этих науках и мы ему, конечно доверяем, но он знакомит нас с его наукой, делая обзор солнечной системы и в целом Галактики. Говорит, что солнце двигаясь вокруг центра галактики, проходит через такие зодиакальные созвездия в течение года, как овен, телец и другие. С чем мы можем быть согласны, свыкнувшись с этим утверждением. Но он же и говорит, что Солнце движется со скоростью 240 км/с и проходит свой путь вокруг центра галактики за 180 млн. лет. И тут возникает вопрос у логично думающих людей: как можно объяснить такой факт, что Солнце движется со скоростью 240 км/с, а проходит свой путь вокруг ядра галактики за 180 млн. лет? Тогда, что? Зодиакальные созвездия повторяются 180 млн. раз? Ну а если согласиться с такой гипотезой, что они, эти созвездия, двигаются вместе с солнцем и с такой же скоростью вокруг центра галактики, то тогда возникает другой вопрос: значит, солнце не проходит через эти зодиакальные созвездия? Может лучше допустить, что Земля, облетая вокруг Солнца, проходит через эти 12ть созвездий?

Но тогда скорость для Земли 24 км/с не верна. Так размышляя, я вспомнил случай. Помните, король однажды демонстрировал своим подданным зевакам свой новый кафтан и, глядя на кафтан, все зеваки восхищались им и королевские генералы тоже, и все было б хорошо, если бы не этот дурак, который сказал: «Король то голый», чем, конечно, очень обидел короля и всех зевак, испортив столь прекрасное зрелище. И еще, мне приходит на ум история с прославленным бароном Мюнх--------------------------------------------------------------------------------
аузеном. А прославился он тем, что никогда не унывал и находил выход из самого, казалось бы, безвыходного положения. Он, в частности, говорит, что когда ему однажды пришлось по веревке спускаться с Луны на Землю, то случилось так, что веревки не хватило до Земли, а ему не хотелось с такой высоты прыгать на Землю и, поскольку он находчив, в чем ему, конечно, не откажешь, он нашел выход, быстро сообразив, что ему надо делать: он отвязал тот конец веревки, что был привязан к Луне и привязал его к нижнему концу веревки. И так, будучи находчивым, он благополучно вернулся на Землю. Как тут не будешь смеяться с этого бехуна?!. Но не всегда можно смеяться, в особенности, если это касается основополагающих догм.
Так, например, Джордано Бруно поплатился своей жизнью, его сожгли на костре за то, что он усомнился в праведности догмы, что Земля есть плоская и держится на трех слонах, а слоны стоят на черепахе. Бруно объявили еретиком и безбожником и как его можно было спасти? Но врунов, что выдвинули эту надуманную догму возвели в ранг святых. Людям и, в частности, науке было всегда трудно признавать свои ошибки, сделанные в прошлом. Как правило, эти грехи, по закону Князя мира сего, они возлагали на невинных. Правда, мать всех наук, философия, в прошлом, конечно, подмочила свою репутацию и за это ею пренебрегли. Но это не значит, что ею можно пренебрегать и поныне. Ведь если рожденные ею, теперь уже старики и умудренные жизнью, то и она бедняжка тоже уже старушка и, наверное, умудренная жизнью. Я хочу сказать, что без здравого смысла всякая наука заходит в тупик. Разве можно поверить, что гений человеческий работает на самоуничтожение себя и всего что окружает нас? Нет, конечно. Но а если вдуматься, то не найдем ли мы, что это так. Разве наука работающая на оборону людей, не приближает погибель этих людей и себя тоже? Почему мы так упрямо не хотим признать, что человек был в первоначале своем сотворен по образу и подобию Божьему.
А если это так, то в нас есть все задатки Божьи, если мы только ходим во свете и истине. И почему мы не хотим видеть и признать, что все то, что нам приходит в голову, рано или поздно реализовывается. Значит человек творец своего благополучия, если строит свое благополучие исходя из света и истины. И давно пора понять, что все что реализовывается только силой его веры. Так, например, канатоходец может ходить на большой высоте только потому, что он твердо верит в то, что он может ходить. Стоит ему только на миг в этом усомниться, как тут же он упадет. Так случилось и с апостолом Петром, когда он усомнился и тут же провалился в воду, по которой он ходил. Значит, твердая вера есть залог нашей силы и возможности, потому что это есть сила, вложенная в нас самим Богом. Но Бог по откровению Иисуса Христа противится гордым и несправедливым. А эту гордость и несправедливость привил нам уже Князь мира сего. (Ин.12.31 и 14.30) Он же есть и Бог века сего (2Кор.4.4) И если мы ему доверяемся, то он, конечно, охотно ве
ет нас на погибель. Но Христос, родившийся от того же духа, что и человек был сотворен, остерегает нас собратьев своих, говоря:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group