Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 Подскажите по контролу для построения графиков
Аватара пользователя
Подскажите, какой контрол (ActiveX) наряду с построением двумерного графика, имеет в себе события, отслеживающие координаты положения курсора (x, y), а также перемещение курсора (MouseMove, -Up, -Down) и щелчок (Click) мышью на области графика. Т.е. в контроле мне важна интерактивность построенного графика.
До сего момента использовал контрол acChart (ctlChart.ocx, acChart.ocx), отечественного изготовления (бесплатный на ctlchart.narod.ru). Но там таких событий нет (за исключением определения координат положения курсора), а теперь стало необходимым расширить функциональность программы.

 
Аватара пользователя
artful7, немного офф, но может вы подскажите ещё какие сайты (ссылки) на activex элементы, которыми пользовались. Сам привык пользоваться встроенными палитрами или встраиваемыми элементами в виде пакетов, но не ocx'ами. Хотел бы расширить инструментарий.
А если знаете подобные контролы под .Net, то вообще было бы здорово. Я перехожу сам на .Net, а вот интерфейсных элементов в студии что-то не так много, увы.

 
Аватара пользователя
1) www.componentone.com - очень хорошие элементы, но идут в инсталляционных пакетах, поэтому и весят от 30 метров и выше.
2) www.codejock.com - брал оттуда, правда достаточно давно, интерфейс сайта был понятнее, а сейчас: ссылка на ссылку через ссылку...
3) www.videosoft.com (весьма неплохой элемент для таблиц, правда денюшек просит за себя :))
4) ctlchart.narod.ru - неплохой OCX для построения графиков (+режим "самописца") и еще 2 контрола, которые мне не потребовались, поэтому ими не интересовался.
5) www.planet-source-code.com - здесь кладовочка!

Копайте.

 
Аватара пользователя
Не знал про эти сайты. Спасибо. Положил себе закладки в альбом ссылок.

 [ Сообщений: 4 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group