2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Известные математики, а также форумчане dxdy на AoPS
Сообщение17.06.2023, 07:51 


05/02/21
145
Я частенько заглядываю в AoPS Community (ресурс, ранее известный как Mathlinks) и то и дело нахожу там изящные, содержательные задачи. Но на грамм золота, как известно, приходится масса "пустой породы", то есть, в этом контексте не столько пустой, сколько неинтересной для искушенного читателя. Ведь прежде, чем найти что-то интересное и новое, приходится перелопатить массу известных сюжетов, либо просто тривиальных/механических задач.

Сообщество там в основном олимпиадное, но, я полагаю, ничто не мешает и профессиональным математикам туда наведываться. В связи с этим я задумался: а есть ли там профайлы, скажем, Ричарда Стэнли, или Алон Нога, известных специалистов по комбинаторике? Ведь вполне может быть так, что у них есть открытые, не анонимные, профайлы, а я просто об этом не знаю. Поиск по имени и гугл ничего не дал. И вообще, неплохо было бы перечислить никнеймы подобных личностей, а также форумчан dxdy на AoPS, благо там есть поиск, как здесь, по сообщениям пользователя. Это бы существенно оптимизировало поиск содержательных сообщений, ведь у специалистов наметанный глаз, и они редко "размениваются на мелочь", так что логично ожидать, что их посты будут гораздо интереснее постов "обычного" пользователя.

В этой теме предлагаю собрать профайлы или даже просто никнеймы AoPS известных математиков, а также наших форумчан, присутствующих на том ресурсе. Ну и придерживаться разумной степени анонимности, то есть, не писать никнеймы тех, про которых понятно, что они желали бы сохранить анонимность, а писать имена только более или менее открытых/публичных аккаунтов.

К слову, не секрет, что там присутствуют maxal, nnosipov с такими же никнеймами, как здесь. Кого я из dxdy пропустил? Также мне известно, что там присутствуют Fedor Petrov, fedja (завсегдатаи mathoverflow их знают)...

 Профиль  
                  
 
 Re: Известные математики, а также форумчане dxdy на AoPS
Сообщение18.06.2023, 20:12 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Mirage_Pick в сообщении #1597863 писал(а):
Кого я из dxdy пропустил?

Руст ~ Rust

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Утундрий


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group