2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Соблюдение Конституции РФ
Сообщение21.07.2008, 18:40 


08/07/08
16
Вопрос на мой взгляд актуальный, а его рассмотрение в свете существующих политических событий я что-то в наших СМИ не видел. Последние несколько месяцев политическая обстановка между Россией и Грузией все более напряженная. Причина конфликта как известно - территориальный спор, касающийся территорий Абхазии и Южной Осетии. Много обсуждений на тему того, стоит ли России признавать Абхазию как суверенное государство или включить территорию Абхазии в состав РФ, сможет ли Россия применить военную силу, в случае резкого осложнения политической обстановки на территории Абхазии (ввод Грузией войск на территорию Абхазии) и т.п..
Поэтому хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан - если кто-то не знает, то в настоящее время я думаю не менее 80% населения Абхазии - граждане РФ, имеющие соответственно Российские паспорта. В случае любого применения военной силы со стороны Грузии, права этих граждан РФ - право на жизнь (ст.20 Конституции), на неприкосновенность личности (ст. 22 Конституции), право частной собственности (ст. 35) и т.д. будут либо нарушены, либо под угрозой нарушения. Опять - таки в соответствии со ст.ст. 45-46 Конституции КАЖДОМУ гражданину гарантируется государственная защита его прав и свобод. Т.о. РФ как государство будет ОБЯЗАНО принять меры по ОБЕСПЕЧЕНИЮ прав и свобод своих граждан. Реально это можно сделать, только введя на территорию Абхазии вооруженные силы РФ в полном объеме, а в случае агрессии (угрозы агрессии) против вооруженных сил РФ, Президент обязан в соответствии со ст. 87 Конституции объявить военное положение и собственно объявить войну. Такое развитие ситуации нас ждет или оно может быть по какому-то другому сценарию ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2008, 20:03 


08/07/08
103
Думаю, по этому вопросу даже эксперты ООН не придут к однозначному мнению. Возможно, Россия свои войска ввести и имеет право, но только для защиты своих граждан, но никак не для ведения боевых действий с Грузией. А что-то большее сделать - создается опасный прецедент.
Сколько сейчас китайцев живет в Амурской области, посчитаем?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2008, 21:12 
Аватара пользователя


28/07/07
68
Русское Физическое Общество
Путинская команда уже давно сдала и ту, и другую республику. Сейчас мы наблюдаем очередной СПЕКТАКЛЬ кремлёвских кукловодов. - Чтобы контролировать внутриполитическую ситуацию в России перед очередной сдачей "НАШИХ". Кому - сами знаете.
Абсолютно то же самое было и с приснопамятной Югославо-Сербией.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2008, 23:06 


08/07/08
103
С этим согласиться можно, благо у меня на памяти список пообширней - вступление Прибалтики в НАТО, погружение орбитальной станции Мир в Тихий океан, закрытие баз на Кубе и во Вьетнаме, вывод пограничников с таджикско-афганской границы. Но вопрос тут поставлен не в политической, а именно в юридической плоскости.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2008, 07:24 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
rotor писал(а):
С этим согласиться можно, благо у меня на памяти список пообширней - вступление Прибалтики в НАТО, погружение орбитальной станции Мир в Тихий океан, закрытие баз на Кубе и во Вьетнаме, вывод пограничников с таджикско-афганской границы. Но вопрос тут поставлен не в политической, а именно в юридической плоскости.


А орбитальная станция "Мир" тут при чём? Я думал, её затопили, потому что у неё срок эксплуатации закончился.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.07.2008, 13:00 


22/07/08
2
Санкт-Петербург
Зачем соблюдать действующую Конституцию, когда она изначально, скажем мягко, не приемлема в современных условиях.

Глава 1. ОСНОВЫ
КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ


Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. (Система не продумана)
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. (Система разорвана)
3. Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. (Система так же разорвана. Высшим может быть только РЕФЕРЕНДУМ, а выборы нисшим "выражением").
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. (Вот вам и ПАРАДОКС, как противоречие ВЛАСТИ ЧИНОВНИКОВ).

Так вот, Четыре пункта Статьи 3, это СЛОВОБЛУДИЕ. И это очень четко прослеживается во Втором пункте; - "а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления". Ибо, должно быть что-то одно, либо Власть, либо Управление. Свалив в "кучу" эти два понятия, мы получаем АБСУРД. Вот из-за таких формулировок, рождается коррупция.

P.S. Все Российские Законодательные Акты, от Конституций 18-93 годов, Уголовного Кодекса до Жилищного, писаны, как КПСС, так и Думскими законодателями, похожи на одну советскую песенку;

Пишут, пишут, нет ответа,
Маня ищут, где ты, нету!
Разыскали, ты ли это, - Манечка!
Мужики на миг, смутились,
Говорят; - скажи на милость,
Что с тобою приключилось.
Нет бровей, исчезли косы,
Кудрик сбит под цвета проса,
Рот желтее абрикоса, мать твою!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group