2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Порошковое авторство
Сообщение01.05.2023, 14:06 
Аватара пользователя


29/04/13
7254
Богородский
Ende в сообщении #1591955 писал(а):
Как уже было сказано Выше, это не произведения Евгений Машеров. В чем легко убедиться, прочтя название этой темы.

Но название темы ничего не говорит об авторстве.

Евгений Машеров в сообщении #1591960 писал(а):
Ну, что раздел для собственного стихотворного творчества тут иной, а здесь просто подборка того, что нравится - уже сказали.

А что собственное творчество не может нравиться?

Да, есть, но не раздел, а тема со стихами форумчан. Но поскольку для юморных порошков есть отдельная тема, то они уместнее будут смотреться именно в ней, тем более что явно не сказано, что свои порошки постить нельзя.

И Gagarin1968 прав, надо бы указывать авторство.

Я так и делаю уже не первый год. А если авторство не указано, значит это мои собственные порошки. И если никто этого не заметил, значит их качество вряд ли хуже среднего в теме.

Хотя вроде бы должно быть очевидно, что последний порошок про Чеширского кота я придумал вскорости, в ответ на реплику участника о том, что он не смог сдержать улыбку.

Так что, оказывается нельзя постить свои порошки/пирожки?

Если всё же нельзя, то прошу мои пока не удалять. Я не уверен, что они все сохранены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Порошковое авторство
Сообщение01.05.2023, 14:20 
Админ форума


02/02/19
2059
Yadryara в сообщении #1591968 писал(а):
Но название темы ничего не говорит об авторстве.
Название темы: «Любимые пирожки, порошки, двустишия и близкие формы». Конечно, "люблю себя, любимого", но все-таки вопрос о любимых пирожках или стихах подразумевает любимые из прочитанных, а не собственноручно написанных. Прочтя название темы, нельзя исключить, что Евгений Машеров сам все это написал. Но можно и нужно прийти к выводу, что это маловероятно. Не в силу способностей Евгений Машеров к выпечке пирожков, о каковых способностях мы пока ничего не знаем, а просто в силу того, что читает пирожки на порядки больше людей, чем пишет.

Yadryara в сообщении #1591968 писал(а):
И Gagarin1968 прав, надо бы указывать авторство.
Это совершенно не обязательно. Пирожки кочуют по интернету, и участник форума запросто может увидеть где-то пирожок без указанного авторства, восхититься и принести на форум. Может быть, автора можно и нагуглить. Но такого требования в обсуждаемой теме нет и не будет.

Yadryara в сообщении #1591968 писал(а):
Я так и делаю уже не первый год. А если авторство не указано, значит это мои собственные порошки.
Рад за Вас, но это Ваш личный выбор. Любой участник вправе указывать или не указывать авторство.

Yadryara в сообщении #1591968 писал(а):
Так что, оказывается нельзя постить свои порошки/пирожки?
Можно. Не забывая о чувстве меры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Порошковое авторство
Сообщение01.05.2023, 14:28 


22/11/22
446

(Оффтоп)

Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group