2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 
Сообщение18.07.2008, 08:24 


05/09/05

9
Москва
О, дружище Морозов Валерий Борисович, и Вы здесь?

Вы затронули тему вакуума. Однако, по "известной" для Вас причине Вы умалчиваете структуру вакуума, открытую мной в последние годы. Причина, как мне кажется , одна. Или несколько-

1.Кто такой А.В.Рыков?
2.Эфира, как транслятора ЭМВ, нет в природе.

А как ЭМВ распространяются в пустоте? НЕ знаете?

Так вот, основания для открытия структуры вакуума были все время за прошедшие 60-70 лет после обнаружения "обращения" энергии W=1,022 МэВ в массы электрона и позитрона. Вам знаком сам процесс такого образования?

Вопрос - может энергия прямо образовывать массу? Ответ от Вас требуется.
Мой ответ - не может, даже исходя из размерности энергии. Количество энергии нужно для образования массы. Из чего? Ответа до сих пор нет...
Ответ есть в структуре вакуума, которая образована из кристаллической решетки с зарядами 1,6027646263е-19 Кулон в узлах решётки, соединенных квантами потоков магнитной индукции Ф=4,80320452е-18 Вебер.

Внесение энергии в этот квант магнитного потока и приводит к образованию любой массы, вплоть до бозонов Хиггса.

Структура вакуума является транслятором ЭМВ (света), источником гравитации и расширения Вселенной (тёмной энергии), источником масс и анти масс анти вещества, причиной дуализма всех микро частиц, причиной стационарных орбит электронов в атомах, ...короче,

без структуры вакуума невозможно само существование Вселенной.

Ваши возражения (главные!) я уже отметил выше.

Литература:

УДК 550.3
А.В.Рыков
Вакуум и вещество Вселенной. М.: 2007. — 158 стр.: ил.6, табл. 5.
ISBN 5–201–11903–4, из-тво "Рестарт", 2007,
рецензии академика РАН В.Н.Страхова и Директора НИИ Космических Систем В.А.Меньшикова.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 09:38 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Anatoly Rykov, замечание за оффтопик, попытку захвата темы[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 09:39 


05/09/05

9
Москва
Никаких гравитонов и гравитино нет в природе. Это фантазии а ля Ричард Фейнман, который придумал объменные поля или виртуальные частицы, чтобы выйти из щекотливого положения действия на расстоянии (дальнодействие).

Гравитация осуществляется помощью структуры вакуума:
$F=G\frac{m_1m_2}{R^2}]

F=\xi (4\pi R)^2\sigma _{12}\sigma _{21}

Сигма есть электрическая поляризация структуры вакуума со стороны вещественных масс.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 09:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
осуществляется c помощью структуры вакуума



Здорово!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 10:01 


05/09/05

9
Москва
Спасибо! Я тут "намучался" с написанием формул и вынужден был отказаться от равества F=F

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 10:07 


05/09/05

9
Москва
Вот честно - не понял идею захвата чужой темы. Надо было открыть новую тему про вакуум и его структуру? Следущий раз буду осторожней и умнее.
Если можно, перенесите мой текст в новую тему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 11:16 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Anatoly Rykov, Вам сегодня уже второе замечание за оффтопик[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 11:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вам не кажется , что оборот «осуществляется с помощью структуры» не из физики, ни из техники и даже не по-русски?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 12:05 


05/09/05

9
Москва
Уважаемый Шимпаьзе!
Вы бы лучше выяснили у экс-модератора, в чём моя вина?

Источником гравитации является структура вакуума. Так Вас устроит?

Уважаемый модератор, Я могу спокойно покинуть Ваш форум, я больше нужен форуму, чем мне нужен форум.
Есть публикация моей книги, это гораздо мощнее любого форума.
Анонс и содержание книги помещены по адресу -
реклама удалена //photon

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 12:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Anatoly Rykov, Вас никто не держит. Строгое замечание за рекламу, оффтопик, попытку захвата темы, обсуждение действий модератора[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 13:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Anatoly Rykov

Цитата:
Источником гравитации является структура вакуума. Так Вас устроит?


Дело не во мне, а в Вас. Вы же пишите: "Источником....является структура" . Не каждый химик такое напишет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 13:36 


05/09/05

9
Москва
Уважаемый photon !
В принципе, я все сказал и не нужды в дискусси. Но одно любопытсво - на этом форуме нельзя говорить о реальных знаниях, а только то, что маловероятно и можно обсуждать?

Я сделал ссылку на то, что точно известно автору и что будет принято после многих лет в физике. Это нельзя здесь обсуждать и является рекламой?

Почему не принято официальной физикой? Ответ очень прост - физика 100 лет против эфира без всякого на то физического обоснования. Эфир Максвелла - чем он плох для ХХ века? Опыт Майкельсона? Но он в корне неверен, ибо противоречит тому же Эйнштейну - нельзя скорости света и скорости установки Майкельсон складывать и вычитать. Постулат Эйнштейна прямо говорит, что скорость света не зависит от скорости истотчника. Добавлю и приёмника.

А Майкельсон искал эфир на основании сложения и вычитания скорости установки относительно скорости света...
А преобразование Лоренца - Эйнштейна?

\frac 1{\sqrt{1-\left( \frac vc\right) ^2}}=\frac c{\sqrt{c^2-v^2}}=\frac c{\sqrt{(c-v)(c+v)}}

Обычный бином Ньютона для сложения и ваычитания скорости света и источника. Противоречие? Несомнено!
Ваша формула работает не точно и плохо!

Пример точной работы программы для формул -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0.A2.D0.9E

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 14:22 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Anatoly Rykov, очередное обсуждение действий модератора и оффтопик. У Вас будет неделя на то, чтобы ознакомиться с правилами

:ban:
[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 14:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Anatoly Rykov
Цитата:
Почему не принято официальной физикой? Ответ очень прост - физика 100 лет против эфира без всякого на то физического обоснования. Эфир Максвелла - чем он плох для ХХ века? Опыт Майкельсона?


Вопрос Ваш не по адресу. Обращайтесь к "официальной физике". На данном форуме преобладающее большинство, 99%,эфиристов, также как и в интернете - неужели не заметили? Так что не дело у больных здоровье спрашивать. Все они ( эфиристы) так же как и Вы издали или издают огромным тиражом толстые книги про эфир и "реальную физику" и ждут своего часа - часа триумфа. Встаньте в очередь.
Поэтому не ждите ( бесплатной - в прямом смысле) критики Вашего эфиризма со стороны релятивистов. С другой стороны большинство участников форума, так же как и большинство народа, населяющего интернет, принимают Вашу идею! Возможны, на мой взгляд, расхождения во мнениях о количестве шариков, составляющих эфир....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 04:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Сообщения, начиная со второго и заканчивая предыдущим, перенесены сюда из другой темы[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group