2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение11.01.2009, 06:36 


24/09/06
778
Иркутск
Если набрать в PubMed ‘low-frequency electromagnetic fields’
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez
можно обнаружить ссылки на 1281 статью, опубликованные в научных журналах.
Чем делать ссылки на псевдомедицинские публикации, можно было бы сделать хороший литературный обзор и реабилитировать эту тему.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2009, 14:34 


14/03/08

209
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
Что-то я не пойму, Вы таким образом оправдываете мошенников с их нейтринными пушками?

Из умирающих каждый год 8,5 млн. раковых больных нейтринные пушки могли бы спасти 80%.
Они еще спасут, но сотни миллиардов долларов достанутся южным корейцам. Российские онкологи могли бы купаться в долларах, но для них принципы важнее. Главный онколог Советского Союза великий учитель академик Блохин помер от рака. Его на этом посту сменил лучший ученик академик РАН и РАМН Главный онколог РФ Трапезников, который помер от рака. Причем операцию ему делал другой лучший ученик Блохина - академик РАН и РАМН Давыдов, который тоже стал главным онкологом РФ. У него дочь умерла от рака.
Недаром народ назвал Онкоцентр на Каширке Блохинвальдом.
А ведь первые нейтринные пушки начали работать 20 лет назад, то есть они могли бы спасти великого мучителя, создавшего и почти 40 лет руководившего Блохинвальдом..
Лично я назвал бы эти аппараты пушками Маркова и не было бы никаких проблем с нейтрино.
В свое время я уже предлагал Маркову его фитококтейль "Любительский" (кстати тоже применяемый при лечении рака и многих других болезней) назвать его именем. Это мое предложение сработало - появился бальзам Маркова и фитококтейль Маркова. Разве плохо, если русская фамилия будет повторяться иностранцами? Сейчас Китай реализует программу - они хотят дать бальзам Маркова почти 500 млн. своего населения. То есть полмиллирда китайцев будут знать русскую фамилию.
Кстати, я лечился фитококтейлем Маркова 10 лет назад. Врачи обнаружили лейкопению и начали лечить. Предлагали одно средство, потом другое, затем третье, то есть тыкали пальцем в небо. Хотя дорогие это были препараты, только толку никакого не было. Мне это надоело и я пошел к врачам, работающих в центре Маркова. Очень вкусное средство и недорогое - оно и помогло. На фитококтейль записывается разная частотная информация, то есть это биорезонансное лекарство. Лео Бокерия лечил лейкопению у мышей прибором, но это не очень удобно, так как больной привязан к аппарату. Но частотную информацию можно записать на носитель типа бальзама и лечиться у себя дома. Кстати, именно академик Лео Бокерия с соавторами в 2006 г. провел исследования на мышах и они экспериментально доказали возможность переноса лечебной информации на воду или физраствор - лечебный эффект от их применения тот же, что и от биорезонансного прибора.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2009, 15:03 


12/09/08

2262
Плюс в сообщении #175971 писал(а):
Из умирающих каждый год 8,5 млн. раковых больных нейтринные пушки могли бы спасти 80%.
Вы идиот или мошенник?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2009, 15:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Тут все таки научный форум, а не балаган. Будем адептов аферы биорезонанса тыкать носом в ПЕРЕЧЕНЬ НИР ИМЕЮЩИХ НОМЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ ГСНТИ
кто хоть немного знаком с принципами стандартизации научного знания легко разберется с КЛАССИФИКАТОРОМ
УДК 57 - БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ
УДК 61 - МЕДИЦИНА

где здесь в госреестре хоть намек на биорезонанс в качестве научной темы?
НЕТ И НЕ НАЙДЕТЕ НИКОГДА - МИСТИФИКАЦИЯМ НЕТ МЕСТА В НАУКЕ :twisted:

но мистификаторов это не смущает они кругом лезут лишь бы пропихнуть свой негодный никому товар любыми средствами в том числе засоряя научные форумы своим гнусным спамом, к сожалению их допустили позорить нашу страну даже на международном форуме по нанотехнологиям

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2009, 16:09 


24/09/06
778
Иркутск
Плюс писал(а):
Сейчас Китай реализует программу - они хотят дать бальзам Маркова почти 500 млн. своего населения. То есть полмиллирда китайцев будут знать русскую фамилию.
Кстати, я лечился фитококтейлем Маркова 10 лет назад. Врачи обнаружили лейкопению и начали лечить. Предлагали одно средство, потом другое, затем третье, то есть тыкали пальцем в небо. Хотя дорогие это были препараты, только толку никакого не было. Мне это надоело и я пошел к врачам, работающих в центре Маркова. Очень вкусное средство и недорогое - оно и помогло. На фитококтейль записывается разная частотная информация, то есть это биорезонансное лекарство. Лео Бокерия лечил лейкопению у мышей прибором, но это не очень удобно, так как больной привязан к аппарату. Но частотную информацию можно записать на носитель типа бальзама и лечиться у себя дома. Кстати, именно академик Лео Бокерия с соавторами в 2006 г. провел исследования на мышах и они экспериментально доказали возможность переноса лечебной информации на воду или физраствор - лечебный эффект от их применения тот же, что и от биорезонансного прибора.


Фитококтейли выпускаются в виде сиропов. Каждый вид фитококтейля имеет особый состав, этим объясняется и многообразие вкусов от кофейно-медового до солоноватого с пряным или травяным вкусом. Они состоят из традиционных пищевых продуктов: мёда натурального, сахара, минеральных солей и отваров кофе натурального, чая, лекарственных трав и проходят специфическую обработку в электромагнитном поле.

Разработаны разные виды фитококтейлей, и в зависимости от вида они оказывают различное влияние на организм. Одни составы воздействуют непосредственно на очаги заболеваний - опухоли, язвы и другие клинические проявления, другие - оказывают общее системное иммунокоррегирующее и иммуностимулирующее воздействие на весь организм. При приеме фитококтейлей активизируются функции выделительных органов, усиливается тонус сосудов, капилляров и мышечных образований, нормализуется работа иммунной системы. А поскольку иммунная система является главным звеном в механизме, отвечающем за состояние здоровья организма, то при наличии физиологических отклонений в клетках и органах начинаются регенерационные процессы.
http://www.centervirus.com/produce.php?ID=131

С коктейлями все ясно - набор бессмысленных наукообразных фраз.
Бредом такое называть нельзя, ведь бред уводит от ответственности.
Это ловко продуманная мистификация, рассчитанная на людей, которые отчаившись хватаются за любую надежду.
Вот насчет нейтронной, тьфу, нейтринной пушки, высказаться не могу, дилетант в физике, м. б. кто расскажет подробнее, что это такое и почему не может быть, чтоб дать достойный ответ шарлатанам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2009, 18:03 


12/09/08

2262
Вадим Асадулин. в сообщении #176026 писал(а):
Вот насчет нейтронной, тьфу, нейтринной пушки, высказаться не могу, дилетант в физике, м. б. кто расскажет подробнее, что это такое и почему не может быть, чтоб дать достойный ответ шарлатанам.
Нейтрино практически не взаимодействует с веществом. Для него планеты и звезды прозрачны. Его пробег без поглощения с среде с плотностью жидкой воды составляет сотни световых лет. Это очень удобно для шарлатанов, поскольку никто не сможет проанализировать излучение их «нейтринной пушки». Но всякая недетектируемость имеет и обратную сторону. И именно, это полностью исключает возможность какого-либо воздействия этого излучения на материальные предметы вообще и на человеческие ткани в частности. Следовательно, метод «излечения» посредством нейтринного облучения — это точно такое же шарлатанство как и «излечение» божьей благодатью.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2009, 18:45 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  cepesh:
Тема закрывается. Если кто-то из участников может привести аргументированные доводы в пользу продолжения обсуждения -- пишите мне в личные сообщения.

Плюс, вам замечание за коверкание ников участников форума, а также за злоупотребление копипастингом в особо крупных размерах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group