2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ищу экспертов по теории гравитации
Сообщение01.03.2023, 13:35 


01/03/23
4
Всем доброго дня! Первый день на вашем форуме, так что в случае чего easy on me, please. : )
Изучаю ОТО. По словам одного человека, который работает в этой области, в ОТО есть сейчас (в целом) два направления: Математическое и численная относительность. В его рекомендациях была следующая литература:

Математическое направление ОТО - Choquet-Bruhat, “General relativity and Einstein equations”
Численная относительность: Baumgarte, Shapiro,” Numerical relativity”, Alcubierre, “Introduction to 3+1 Numerical relativity”

Однако он добавил, что лучше всего найти научника и ботать по этим книгам именно то, что он скажет. В этом и есть суть моего вопроса.

Люди, которые также занимаются ОТО на профессиональном уровне/работают по ней, можете ли вы дать какие-нибудь рекомендации по изучению этих книг. Сказать что конкретно нужно учить?(Меня больше всего интересует численная относительность)

Заранее спасибо и всем хорошего настроения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу экспертов по теории гравитации
Сообщение21.03.2023, 23:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/02/09
2086
Минск, Беларусь
Может, для начала МТУ "Гравитация"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу экспертов по теории гравитации
Сообщение01.04.2023, 12:30 


01/03/23
4
Добрый день.
Да, забыл упомянуть: я уже владею ОТО на уровне книг МТУ, Вайнберга, Эрика Пуассона и Уолда. Меня теперь интересует конкретное направление в теории гравитации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу экспертов по теории гравитации
Сообщение09.05.2023, 15:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10673
Crna Gora
Тогда Вы ценный участник и можете отвечать на вопросы по этим темам. Оставайтесь на форуме. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу экспертов по теории гравитации
Сообщение28.04.2024, 12:48 


08/04/24
6
Вас интересует теория гравитации или конкретно ОТО? Лично я ОТО к теориям гравитации не причисляю. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group