2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 О коррупции проект
Сообщение12.07.2008, 15:30 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Я пытаюсь заниматься проектом "Защита от коррупции".

Под "коррупцией" (с точки зрения интересов страны) понимаются любые действия, в результате которых неэффективно используются ресурсы страны для защиты страны от внешней агрессии любой формы (военной, экономической, информационной, психологической и так далее), для повышения конкурентоспособности страны в мире.

Примеры коррупционных действий: взятки чиновникам, защита диссертаций, не удовлетворяющих требованиям, установленным для диссертаций, утечка мозгов и так далее.

Прошу общественность помочь мне найти ответы на такие вопросы:
Как защититься от коррупции в условиях, когда законы написаны коррупционерами для того, чтобы избежать ответственности за коррупцию?
Возможна ли действенная борьба с коррупцией без вооруженного насилия?
Если нет то:
Как получить доступ к военным технологиям для привлечения коррупционеров к ответственности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.07.2008, 16:28 
Аватара пользователя


22/08/06
756
А за литературу не судьба взяться? Все ваши вопросы уже настолько замусолены, что кроме приколов в голову ничего не идет...

 Профиль  
                  
 
 Re: О коррупции проект
Сообщение12.07.2008, 18:25 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Как защититься от коррупции в условиях, когда законы написаны коррупционерами для того, чтобы избежать ответственности за коррупцию?

Чтобы понять рекурсию, нужно сначала понять рекурсию.

Впрочем, барон Мюнххаузен вытащил сам себя из болота. Может быть и у нас получится?..

Vadim_Pirozhenko писал(а):
Как получить доступ к военным технологиям для привлечения коррупционеров к ответственности?

Доступ к военным технологиям можно получить только через подкуп.

 Профиль  
                  
 
 Re: О коррупции проект
Сообщение12.07.2008, 18:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
faruk писал(а):
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Как получить доступ к военным технологиям для привлечения коррупционеров к ответственности?

Доступ к военным технологиям можно получить только через подкуп.

Вовсе не обязательно. Достаточно поступить в РВСН. Ну и там пара точечных или не очень ударов -- и никакой коррупции... и ваще ничего...

 Профиль  
                  
 
 Re: О коррупции проект
Сообщение14.07.2008, 17:14 


23/01/07
3419
Новосибирск
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Как защититься от коррупции в условиях, когда законы написаны коррупционерами для того, чтобы избежать ответственности за коррупцию?


Наверное, можно пойти от обратного.

Поручить коррупционерам написать закон "О защите коррупции".

Исходя из теоремы В. С. Черномырдина: "Хотели сделать лучше - получилось, как всегда", вероятнее всего, закон действовать не будет,
т.е. пользы - нуль, за то - вреда, хоть отбавляй.

И вот то-г-д-а-а-а-а.... :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 10:59 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
В моем определении коррупции я делаю поправки на возможную неэффективность из-за сложности задачи. Открытость принятия решений может отделить коррупцию от ошибок при принятии сложных решений.
Я прорабатывал литературу о борьбе с коррупцией на разных языках, в том числе и на английском языке в США. Я пытался изучать явление коррупции, находясь в США. Во всех доступных мне публикациях коррупция анализируется с точки зрения интересов бизнеса или государственных чиновников, нигде нет такого анализа с точки зрения интересов работника наемного труда или других людей, находящихся внизу социальной лестницы и в наибольшей степени страдающих от многих форм коррупции. Поэтому я и вынужден был обратиться с моими вопросами по данной теме в Интернет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group