2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 18:38 


24/01/22
61
Уже несколько дней я пытаюсь познакомиться с девушкой, но у меня этого не получается. То она находится рядом с кем, то препод задерживает на паре, и когда я освобождаюсь ее уже, то я ее из виду теряю (или это я себе придумываю отговорки). Я хочу поскорее покончить с этим, я не могу работать: постоянно прокручиваю этот момент у себя в голове. Скажите стоит ли знакомиться с девушкой? если она находится с подругами? Если честно, я не представляю как я это сделаю, у меня ноги подкашиваются, даже когда я просто рядом нахожусь, и боюсь с ней заговорить думаю а что если то, что если это... Почему это так сложно? И если мне каким то чудом удастся это сделать, она же не подумает обо мне плохо, если я провожу ее до метро и попрошу ее контакты? Дайте совет.

Еще я боюсь вот чего. У меня были друзья только в начальных классах. В классе 5-6 они все отвалились, с женщинами я вообще никогда не общался. Я уже не помню почему так произошло, должно быть, в этом была и моя вина. В ВУЗе я много раз пытался найти друзей, но каждый раз происходило одно и то же. Например, на физкультуре я разговариваю с кем то почти всю пару и думаю, вот я нашел себе друга. А на следующем занятии мы даже слов друг с другом не обмолвимся. Почему так происходит? Я всегда должен инициировать общение? Если это произойдет снова я этого не перенесу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 18:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11592
Вам 21?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 18:52 
Аватара пользователя


11/12/16
13362
уездный город Н
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Например, на физкультуре я разговариваю с кем то почти всю пару и думаю, вот я нашел себе друга


бла-бла-бла в курилке на перемене - это не дружба. Это Вы нашли собеседника, причем не навсегда, а в данный конкретный момент.

Пару лайфхаков я Вам таки дам.
1. Человек - существо социальное. Поэтому навык общения - это навык необходимый. Если у Вас этот навык не приобрелся естественно (как навык ходить или говорить), то его можно развивать и тренировать (как навык водить автомобиль и как навык решать дифференциальные уравнения). Будет сложнее, но подъёмно.

2. Есть гипотеза, что ум и юмор - это следствие полового отбора :D. Чтобы понравиться девушке - её нужно рассмешить. Но не глупой клоунадой и падением на корке банана, а интеллектуальным юмором. И не забывайте об обратной связи: то, что Вы можете считать верхом интеллектуального юмора, девушка может посчитать тупизной и душнотой. ЧСХ, часто будет права.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 19:04 


05/09/16
11552
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Почему это так сложно?

Это поймёте ближе к 30 :lol:
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
она же не подумает обо мне плохо, если я провожу ее до метро и попрошу ее контакты?

Да кто ж это знает... Всяко может быть.
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Дайте совет.
Если у вас есть родители, для начала спросите у них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 19:13 
Заслуженный участник


13/12/05
4521
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Уже несколько дней

Когда будет несколько лет, это станет проблемой. А пока просто мало хотите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:25 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
У меня были друзья только в начальных классах. В классе 5-6 они все отвалились, с женщинами я вообще никогда не общался. Я уже не помню почему так произошло, должно быть, в этом была и моя вина.


На ваш вопрос ответить очень просто: у вас отсутствует пересечение интересов с другими людьми. Вы интересны сами себе. Вот и все проблемы. Начните себя тренировать. Посмотрите вокруг на сослуживцев или родственников. Какие у них интересы или проблемы по работе или по проведению свободного времени? Найдите что-то пересекающееся с их интересами (но, обязательно, интересное и вам) и начните общаться на этой основе или помогать в решении проблемы. Может вы кому-то можете помочь решить проблему, то общайтесь на этой основе. Через какое-то время общение с людьми наладится. Потом попробуйте расширить круг знакомств на основе интереса к нескольким темам. Когда получится, то переходите к знакомствам с девушками.
Если интересы или проблемы других вам вообще не интересны, то получается вещь в себе. Вы и ваши проблемы тоже будут никому не интересны. Удачи! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:36 
Аватара пользователя


11/12/16
13362
уездный город Н
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Скажите стоит ли знакомиться с девушкой?


Если Вы хотите продолжения своего рода, то - да. В противном (во всех смыслах) случае - необязательно.

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
если она находится с подругами?

Кстати, очень удобный момент.

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Если честно, я не представляю как я это сделаю,

Исчо один лайфхак. Нужно не представлять, как Вы это сделаете, а сделать. Хехе :mrgreen:

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
у меня ноги подкашиваются, даже когда я просто рядом нахожусь,

Это нормально. Дальше тему, что ненормально, если подкашивается, развивать не буду.

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
и боюсь с ней заговорить думаю а что если то, что если это...

А чего боитесь-то? Девушка поди чемпион мира по дзюдо и самбо и всех убивает, кто с ней начинает разговор?

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Почему это так сложно?

"Зачем делать сложным то, что проще простого?" (с)

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
И если мне каким то чудом удастся это сделать, она же не подумает обо мне плохо, если я провожу ее до метро и попрошу ее контакты?

Если у вас не случится непроизвольное чего-нибудь, то, скорее всего плохого не подумает.
А вот будет ли дальше поддерживать отношения с Вами - подумает в любом случае.

XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Еще я боюсь вот чего.

Собссно, дошли до корня проблемы. Чего Вы боитесь? Нет, не надо копаться в причинах. Что такое может случится, чего Вы боитесь?
Вы скАжете что-то не так, и Вас отправят в газенваген?

-- 15.02.2023, 20:37 --

StepV в сообщении #1581761 писал(а):
На ваш вопрос ответить очень просто: у вас отсутствует пересечение интересов с другими людьми.

Нет. Отсутствует навык общения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:38 


18/09/21
1686
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Почему так происходит?
Нужно развивать навык.
Можно найти себе какой-то клуб по интересам (туристический там, или шахматный).
Что до девушек, то лучше записаться на занятия по танцам.
Ну и практиковать навык общения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:48 
Аватара пользователя


11/11/22
304
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
Скажите стоит ли знакомиться с девушкой? если она находится с подругами?

В таком состоянии как Вы сейчас не стоит. Сначала надо избавиться от страха, а страх происходит от неуверенности в себе.
XeuTeP_KoLLIu в сообщении #1581741 писал(а):
В ВУЗе я много раз пытался найти друзей, но каждый раз происходило одно и то же. Например, на физкультуре я разговариваю с кем то почти всю пару и думаю, вот я нашел себе друга.

Дружбы так не заводятся. Это дительный процесс, начинающийся просто с общих интересов

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:52 
Аватара пользователя


11/12/16
13362
уездный город Н
И ещё.
Обратимся к биологии. А там обратим внимание, что
а) у самцов оленей большие и красивые рога
б) у самцов павлина - большой и красивый хвост
в) у самцов певчих птиц - красивые и сложные песни.
г) у самцов павианов - большие и красивые клыки.

А у самцов хомо сапиенс отсутствие всего этого (но не так, чтобы полное) может компенсироваться большим и красивым умом.
"Ум" тут - это не навык решать диффуры (хотя иногда и это), а адаптивное свойство, умение анализировать и понимать. В том числе и других.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11592
Утундрий в сообщении #1581742 писал(а):
Вам 21?
Вопрос снимается. Я просмотрел список созданных вами тем. Девушка вам не грозит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:54 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
EUgeneUS в сообщении #1581762 писал(а):
Нет. Отсутствует навык общения.


Только ни нет, а да! :-) Навык общения отсутствует из-за отсутствия пересечения интересов с другими людьми. Т.е. ТС скорее всего интроверт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 20:58 
Аватара пользователя


11/12/16
13362
уездный город Н
StepV в сообщении #1581768 писал(а):
Навык общения отсутствует из-за отсутствия пересечения интересов с другими людьми. Т.е. ТС скорее всего интроверт.

:facepalm:
Навык общения отсутствует, потому что он отсутствует. Папа с мамой не общались, или, например, в детстве человека отдали старой няне, у которой хватало внимания только, чтобы пальцы в розетку не совал. Мало ли, что могло произойти.

Ну давайте всё это назовем "не мы такие, а жизнь такая" (или "интровертом"). И толку?

Всё просто, проще советских трех рублей - нет нужного навыка, не сложился он на инстинктах, значит нужно развивать на разуме и воле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 21:05 
Аватара пользователя


23/05/20
336
Беларусь
EUgeneUS

(Оффтоп)

EUgeneUS в сообщении #1581769 писал(а):
Ну давайте всё это назовем "не мы такие, а жизнь такая" (или "интровертом"). И толку?


К сожалению, здесь это офтопик. Но если коротко, то вы не правы. Интроверт - это тип личности. И жизнью - такой тип личности не исправляется, только работой над собой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как познакомиться с девушкой
Сообщение15.02.2023, 21:11 
Аватара пользователя


11/12/16
13362
уездный город Н
zykov в сообщении #1581763 писал(а):
Ну и практиковать навык общения.

Кстати, практиковать навык общения лучше всего именно с теми людьми, с которыми нет никаких общих интересов.
Иначе, вместо практики навыка получается поглаживание. Хехе.

-- 15.02.2023, 21:13 --

StepV

(Оффтоп)

Все эти "типизации психов", а-ля соционика - чушь.
Конечно, не оспариваю, что все люди разные.
Кому-то сложнее общаться, кому-то легче.
Но сведение этого свойства к бинарному - бред сивой кобылы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group