2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Настройка окружения {axis}
Сообщение12.02.2023, 10:36 
Combat Zone в сообщении #1581064 писал(а):
какой эффект вами ожидается: понятно, что видимо, вы хотите по осям шрифт без засечек (?), но обязательно ли только cmbright?

Вы совершенно правы! Делал график так, чтобы он был максимально приближен из оригинального источника - по осям шрифт - без засечек. Но именно шрифт cmbright совершенно не принципиален. Вы подтолкнули на идею: переберу все имеющиеся шрифты и сделаю вывод. Отпишусь по своим результатам. Спасибо.

 
 
 
 Re: Настройка окружения {axis}
Сообщение12.02.2023, 17:05 
Аватара пользователя
Тогда правда не очень понятно, ради какой цели вы затеялись. Вижу, что вы хотите без засечек. Вижу, что вы хотите менять по своему выбору. (То есть на без засечек). Вижу, что вам это нужно только в метках графиков. Метки графика - это матмода, шрифт в математической моде устанавливается автономно от шрифта всего текста. Пакет sansmath обеспечивает и то, и другое, и третье - даже изменение шрифта на шрифт без засечек в матмоде изолированно. Основной текст при этом остается, как обычно, Computer Modern Roman.

То есть, как я понимаю, цель у вас, скорее, исследовательская, как победить LaTeX ), - так вот в этом месте это задача довольно нетривиальная. По крайней мере, я тривиальных решений, кроме уже приведенного, не вижу.

 
 
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group