2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Проблемы при установке LYX
Сообщение02.01.2023, 14:36 
LyX у меня был и раньше (версия 2.3.2-1). Первое время работал нормально. Но со временем начал генерировать файлы tex с ошибкой. Добавлял лишнюю строку tex-файл. Если удалить эту строку вручную, то получалось генерировать pdf-файл. Решил переустановить.

Переустанавливаю LyX, версия 2.3.2-1 (и более поздние версии пробовал с тем же неуспехом). Инсталляция проходит нормально, без ошибок. Но при запуске появляются следующие сообщения

1. LyX предоставляет только минимальную функциональность, потому что не может найти классы текста и предлагается обновить конфигурацию LyX
2. Обновляю, запускаю и при попытке создать новы файл появляется сообщение "Файл макета Article не найден. Будет использован класс по умолчанию с форматированием по умолчанию"
3. Сигнале SIGSEGV.
Как бороться с этой ошибкой инсталяции?

Заранее благодарен за ответ

 
 
 [ 1 сообщение ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group