2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Историческая теория Носовского и Фоменко: правда или эпатаж?
Сообщение08.07.2008, 13:13 


08/07/08
3
В 2005 году ко мне попали 4 книги академиков Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко, в которых ученые, можно сказать, переписали всю историю человечества. Если верить им, то наша история значительно короче, чем нам кажется и чем нас учат, а многие события - совсем не те, о которых мы привыкли думать. Чего стоят только заявления, что Христос родился в 13 веке, буддизм зародился в Византии, а Ярослав Мудрый, калита и Батый - один и тот же человек. В общем, в свое время этими книгами была создана настоящая сенсация. Склонны ли вы верить этому исследованию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.07.2008, 15:21 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Я в свое время делал реферат по эпохе Ивана Грозного глазами Носовского и Фоменко. Всем учителям очень понравилось, а местный профессор истории из СГУ на областной конференции школьников опустил мой доклад как мог и сказал, что читать книги Носовского и Фоменко -- все равно, что есть тараканов. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.07.2008, 16:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751517.jpg

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.07.2008, 17:05 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Уважаемый Invincible, Вы прочитали целых 4 книги Носовского и Фоменко (академик, по моему, только один из них). А что Вы сами думаете о Новой Хронологии? На Форуме эта тема уже обсуждалась. Что Вы думаете о ранее высказанных мнениях?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group