2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Размещение группы иллюстраций
Сообщение01.10.2022, 09:54 
Аватара пользователя
При размещении в ${\LaTeX}$ нескольких иллюстраций подряд возникают проблемы. Например размещение 2-х иллюстраций подряд приводит к тому, что они занимают целую страницу, хотя сверху и снизу остается много пустого места. Кроме того и между ними получается много пустого места. Как буд-то дали команду ничего кроме этих двух иллюстрацией на странице не размещать. В связи с этим 2 ворпроса:

1. Как достичь аккуратности размещения подряд расположенных иллюстраций с исключением образования неиспользуемых мест документа.
2. Как разместить 2 иллюстрации на одном уровне (рядом, слева и справа друг против друга)?

Пока я умею размещать таким образом:

Код:
   \begin{figure}[htp]   %Рисунок 3
   \centering
   \includegraphics[scale=0.21]{risunki/3.eps}
   \caption{}
   \label{}
   \end{figure}

 
 
 
 Re: Размещение группы иллюстраций
Сообщение02.10.2022, 04:38 
Аватара пользователя
Здесь нашел кое-что. Помогло удаление параметров t и p. Иллюстрации все равно вставляются в плавающием режиме, но это стало как-то более осмысленно что-ли. На примере размещения одной иллюстрации в тексте это может быть и не отразилось, а вот для нескольких подряд сильно помогло, незаполненные места страницы залились текстом.


Код:
   \begin{figure}[h]   %Рисунок № 3

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group