2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 20:43 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Во первых строках письма спешу сообщить, что моя аватарка
а) Есть флаг Белорусской Социалистической Республики в период с 11 апреля 1927 год по 19 февраля 1937 год
б) наличие его на аватарке имеет семейный причины - мой папа родился 1 октября 1935 года в деревне под Гомелем.
в) аватарка установлена до 24 февраля сего года.

Это так. На всякий случай. Если вдруг в некоторых странах будут запрещены красный цвет и-или буквы "Б", "С" или "Р".

А теперь по делу.
Идёт война. Начало её можно отсчитывать от разных дат. От 24.02.2022. Или от февраля 2014 года. Или 10 февраля 2007 (кто бы помнил, что тогда произошло, кроме меня. Без "выносной памяти" в виде гугла).
Как можно отсчитывать от разных дат начало второй мировой войны.
Можно привести много параллелей с тем, что было в 20-30-х годах прошлого века и нынешнего. Типа "Испания-Сирия".
Но лучше указать то, чему нет параллелей. А именно
а) Готовность нанести ядерные удары.
б) Готовность их принять.

И если пункт а) был всегда с 1945 года. То официальные заявления о пункте б) мы услышали только что.

А теперь, о мелком и личном.
Этот форум был для меня неким убежищем, в том смысле, что тут мог от всего этого окружающего п-ца отвлечься. Тут не было войны. И что-то даже доказал, чего раньше не было.
Но некое юное дарование притащило сюда карту с флагом (уже после 24.02), а потом втянуло в войну администрацию форума.

Приходится констатировать. Война переходит в стадию тотальной. Кстати, это уже было. А до следующей стадии - гораздо ближе, чем при Карибском кризисе.
Такие дела.

Мод. состав. Прошу закрыть (но не удалять) тему сразу после появления..

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:12 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
EUgeneUS в сообщении #1565593 писал(а):
Этот форум был для меня неким убежищем, в том смысле, что тут мог от всего этого окружающего п-ца отвлечься. Тут не было войны. И что-то даже доказал, чего раньше не было.
Но некое юное дарование притащило сюда карту с флагом (уже после 24.02), а потом втянуло в войну администрацию форума.


Плюс очень много. К сожалению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Минус очень много.

Всё происходящее - происходит ровно из-за того, что в нашем обществе не сложилась бескомпромиссная позиция по некоторым общечеловеческим вопросам.

Из-за того, что есть площадки, в которых можно "отгородиться от политики". Даже после 24-го, когда, казалось бы, всех, кто посмел поддержать людоедскую идеологию, следовало бы немедленно изгнать из любого сколько-нибудь приличного общества. Тогда, может быть, сегодняшнее не произошло бы.

Решили терпеть людоедскую идеологию, считать её приемлемым вариантом и не высказывать бескомпромиссную позицию?
Ну, теперь эта идеология нас съест.

P.S. Я бы не стал писать этот пост, если бы просьба ТС закрыть тему сразу после её появления была бы выполнена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
EUgeneUS в сообщении #1565593 писал(а):
Приходится констатировать. Война переходит в стадию тотальной. Кстати, это уже было. А до следующей стадии - гораздо ближе, чем при Карибском кризисе.

Otta в сообщении #1565595 писал(а):
Плюс очень много. К сожалению.

Плюс очень много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:49 
Аватара пользователя


01/11/14
1656
Principality of Galilee
Mikhail_K в сообщении #1565596 писал(а):
после 24-го всех, кто посмел поддержать людоедскую идеологию, следовало бы немедленно изгнать из любого сколько-нибудь приличного общества
Плюс очень много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:49 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Mikhail_K в сообщении #1565596 писал(а):
Даже после 24-го, когда, казалось бы, всех, кто посмел поддержать людоедскую идеологию, следовало бы немедленно изгнать из любого сколько-нибудь приличного общества. Тогда, может быть, сегодняшнее не произошло бы.


И да. Раз уж не закрыли сразу.
Полностью поддерживаю - людоедские идеологии должны быть запрещены.
На ген. ассамблеях ООН который год подряд, против решения о запрете героизации нацизма голосовали две страны: США и Украина.
Так. К слову. О людоедских идеологиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8463
Цюрих
EUgeneUS, я думаю, с вашим посылом было бы гораздо легче согласиться, если бы он не содержал перехода на личности.
EUgeneUS в сообщении #1565593 писал(а):
Или 10 февраля 2007 (кто бы помнил, что тогда произошло, кроме меня. Без "выносной памяти" в виде гугла).
А если я правильно вспомнил, но не был уверен (я помнил, что это событие было в 2007, не помнил даты, но предположил, что речь о нем) - это считается за "помнил"?

Mikhail_K в сообщении #1565596 писал(а):
Всё происходящее - происходит ровно из-за того, что в нашем обществе не сложилась бескомпромиссная позиция по некоторым общечеловеческим вопросам.
Проблема в том, что бескомпромиссность позиции ничего не говорит о её верности.
Я бы сказал, что проблема как раз в разделяемом очень большим количеством людей со всех сторон желании изолировать друг друга, создавая эхо-камеры, где любые идеи будут радикализироваться.

Вот вы уверены, что общество через 200 лет (если оно еще будет) не сочтет вашу позицию "людоедской"?

(на всякий случай: возражения только по некоторым пунктам не означюет, что со всем остальным сказанным я согласен, они всего лишь означают, что спорить с остальным я в данный момент не вижу смысла)
EUgeneUS в сообщении #1565600 писал(а):
На ген. ассамблеях ООН который год подряд, против решения о запрете героизации нацизма голосовали две страны: США и Украина.
Вот вам это нужно было обязательно сюда притаскивать? Можно было бы вполне нормально обсудить, почему так происходит (не в этом разделе, конечно). А в данном контексте выглядит как просто выкрививание лозунга непонятно зачем. Карфаген должен быть разрушен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 21:57 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
mihaild в сообщении #1565601 писал(а):
А если я правильно вспомнил, но не был уверен (я помнил, что это событие было в 2007, не помнил даты, но предположил, что речь о нем) - это считается за "помнил"?


Конечно, считается. Дату "Военной тревоги 1927 года" тоже без шпаргалки не назову. А это некие аналоги в том и в этом веках.

-- 28.09.2022, 22:00 --

mihaild в сообщении #1565601 писал(а):
Вот вам это нужно было обязательно сюда притаскивать? Можно было бы вполне нормально обсудить, почему так происходит (не в этом разделе, конечно). А в данном контексте выглядит как просто выкрививание лозунга непонятно зачем. Карфаген должен быть разрушен.


Хмм. Тут я где-то потерял нить мысли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8463
Цюрих
EUgeneUS в сообщении #1565602 писал(а):
Тут я где-то потерял нить мысли
Вы про последнюю фразу? Это как раз исторический пример лозунга, который добавлялся к не связанным выступлениям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:09 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
mihaild в сообщении #1565601 писал(а):
EUgeneUS, я думаю, с вашим посылом было бы гораздо легче согласиться, если бы он не содержал перехода на личности.


И да. Вы как-то выхолащиваете мой "посыл".
Всякие "переходы на личности" в "моем посыле" - это всего лишь форма кружев на саване.
Такие дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:09 
Аватара пользователя


01/11/14
1656
Principality of Galilee
EUgeneUS в сообщении #1565593 писал(а):
спешу сообщить, что моя аватарка есть флаг Белорусской Социалистической Республики в период с 11 апреля 1927 год по 19 февраля 1937 год.
Аватарка установлена до 24 февраля сего года
А вот после 24 февраля аватарку можно (и нужно) было бы и сменить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:13 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Gagarin1968 в сообщении #1565605 писал(а):
А вот после 24 февраля аватарку можно (и нужно) было бы и сменить


С чего бы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:18 
Админ форума


02/02/19
2037
Уважаемые участники. Я не уполномочен закрывать темы в данном разделе. Пока мы ждем реакции тех, кто уполномочен, убедительно прошу остановиться и помолчать. Пожалуйста. Не требую. Санкциями не угрожаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:22 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
У меня столько вопросов.

1) Кто убил Кеннеди?

1) Если выставить аватарку с картой России с присоединёнными территориями, эту аватарку удалят?
2) Если выставить аватарку с флагом ДНР, её удалят?
3) Если выставить аватарку с картой Украины без присоединённых Россией территорий, что тогда?
4) Если выставить карту Китайской республики с соответствующим флагом, это норм?

У меня закончились натуральные числа, но там ещё где-то есть Южная Осетия, Абхазия, Грузия, Нагорный Карабах, Косово, Сербия, Атлантида...

У меня закончились буквы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про аватарки и не только
Сообщение28.09.2022, 22:24 


20/03/14
12041
О да.
А так ли нужно закрывать эту тему?
Мне она нравится.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group