2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Закрытие темы
Сообщение17.06.2022, 23:54 


27/02/09
2803
Удивлен(мягко говоря) закрытием темы "Треугольники" модератором Lia

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы
Сообщение18.06.2022, 00:59 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Удивляться там вообще-то нечему: два активных участника темы переругались так, что предупреждения не помогли. Закрытие темы в подобной ситуации - стандартный способ предотвращения развития конфликта, особенно в ситуации, когда тема "выдохлась". Рецепт, что делать в случае желания продолжить содержательное обсуждение, там оставлен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы
Сообщение18.06.2022, 07:06 
Заслуженный участник


18/01/15
3103
Хочу заметить, что в данном случае говорить "переругались" неправильно. В последней моей
реплике не было каких-то личных выпадов и т.д. в адрес оппонента, т.е. я с ним не ругался. Я всего лишь указал, достаточно аргументированно, что оппонент, во-первых, нарушает правила (около)научного обсуждения, преднамеренно искажая слова и позицию собеседника, и, во-вторых, совершил в отношении собеседника (т.е. меня) личный выпад. Было бы естественно, если бы после моей аргументации модератор применила в отношении товарища какие-то действия. О чем я и отправил жалобу, кстати. Вместо этого она предпочла закрыть тему, что странно. Может, у супермодератора по этому вопросу есть другое мнение.

(Можно, конечно, счесть личным выпадом соображения типа "если для вас представляет трудность такой коротенький разбор
случаев, как вы можете математикой заниматься ?!". Но, по-моему, на личный выпад это всё-таки не тянет. Просто недоумение.).

Между прочим, может быть, еще кто-то что-то в саму тему напишет. Задача-то там простая, суммирование значений квазимногочлена. Чуть более простые я решал в 8-м классе заочной школы, по теме "метод математической индукции" (там было просто суммирование многочлена).

Кстати, обратили ли внимание достоуважаемые сэры, какие стоят нынче погоды, а также, что Arks есть анаграмма от Kras, каковой уже два раза реинкарнировался под другими никами и оба раза быв забанен за несносность поведения и дикость речей ? Или это у меня паранойя в голове разыгралась...

(Всё, больше по данному вопросу ничего писать не буду.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы
Сообщение18.06.2022, 08:32 


20/03/14
12041
vpb в сообщении #1557811 писал(а):
Было бы естественно, если бы после моей аргументации модератор применила в отношении товарища какие-то действия. О чем я и отправил жалобу, кстати. Вместо этого она предпочла закрыть тему, что странно. Может, у супермодератора по этому вопросу есть другое мнение.

Жалоба была рассмотрена. Действия были предприняты таким образом, чтобы минимизировать потери для обеих сторон. Что обе стороны увлеклись разбором полетов друг друга, модератор решила оставить на совести обеих. Раз разбор полетов важнее, чем тема - тема должна отдохнуть.

Pphantom независимо от меня воспроизвел все мои резоны один в один. Хотя это всяко было его мнение. Но конечно, Вы можете подождать еще одного, другого его мнения.

С пожеланием продолжить тему по существу никто не обращался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы
Сообщение18.06.2022, 09:01 
Заслуженный участник


18/01/15
3103
Lia в сообщении #1557817 писал(а):
Действия были предприняты таким образом, чтобы минимизировать потери для обеих сторон. Что обе стороны увлеклись разбором полетов друг друга, модератор решила оставить на совести обеих.
А я, понимаете ли, против того, чтобы меня с ним на одну доску ставили. Я, извините, всяких "проходите мимо" не писал, и на личность его не переходил, кроме одного сообщения, где позволил себе съязвить про товарищей, которые занимаются тем, чем им нравится, и хотят, чтоб им не мешали (кстати, те-то товарищи действительно не виноваты; ну, такие уж оне есть. Короче, съязвил я крайне неудачно, в запальчивости, ради красного словца. Прошу прощения у всех, в кого слюна попала. :oops: ). А он на мою личность --- переходил. Поэтому меня с ним равнять не стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрытие темы
Сообщение18.06.2022, 09:38 


20/03/14
12041
vpb в сообщении #1557819 писал(а):
Я, извините, всяких "проходите мимо" не писал, и на личность его не переходил, кроме одного сообщения, где позволил себе съязвить про товарищей, которые занимаются тем,

Вы видите разницу там, где ее практически нет. Вся аргументация сводится к "он первый начал". А, ну и "меня с ним равнять не стоит".
Судя по содержимому этой ветки, та была закрыта вовремя.

Эту тему тоже закрываю. Если Pphantom сочтет необходимым дополнить что-то от себя - он дополнит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group