2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 12:57 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Прошу исключить меня из "Заслуженных участников" данного форума. Поведение модераторского состава, одобряемое, по-видимому, администрацией сайта, перешло границы всякого приличия и стоит ныне опасно близко к откровенно противоправной деятельности. Добровольное пребывание в "Заслуженных участниках" из почести превратилось в, говоря без обиняков, зашквар.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 13:21 
Заблокирован


16/04/18

1129
В чём противоправность по Вашему мнению?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 13:32 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А что случилось-то, если не секрет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 13:42 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
warlock66613 в сообщении #1554182 писал(а):
Добровольное пребывание в "Заслуженных участниках" из почести превратилось в, говоря без обиняков, зашквар.
И в чем этот "зашквар" выражается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 13:47 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Aritaborian в сообщении #1554186 писал(а):
А что случилось-то, если не секрет?
Некорректная реакция на жалобу на тему с поздравлением "9 мая". Но дело, собственно, не в реакции, а в самом факте непрепятствования существованию этой темы. Это вполне определённая политическая позиция, причём весьма и весьма радикальная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 13:55 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Чтобы расставить точки над "i": жалоба была на вот это сообщение, содержание жалобы - "Политика, пропаганда фашизма".

Ну да, я в ответ выписал жалобщику предупреждение за троллинг, поскольку другой интерпретации подобного деяния у меня не возникло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2183
МО
del

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:02 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Я согласен, что оформление жалобы далеко от идеала, но я считаю, что этой темы не должно было быть ещё до появления жалобы, а уж тем более после её появления, и детали неважны.

Нет, если бы на форуме не было полугласного запрета на остро-политические высказывания, то нет проблем. Но он есть. И одновременно есть эта тема. Это уже, как ни крути, вполне определённая политическая позиция. И это позиция такая, что я предпочту держаться от неё подальше.

-- 09.05.2022, 15:07 --

В собственно санкции я проблемы как раз не вижу. Имхо, это-то как раз в пределах допустимого и адекватного. У меня ровно одна проблема: мой ник с соответствующей маркировкой на ресурсе, который косвенно, но вполне ясно аффилировал себя с определённой политической позицией и позицией, выражаясь максимально толерантно, крайне мной неодобряемой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:08 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Pphantom в сообщении #1554190 писал(а):
содержание жалобы - "Политика, пропаганда фашизма"
Действительно, это откровенный троллинг. Который, кстати, в этой теме продолжается со стороны жалобщика, ярко демонстрирующего желание установить здесь на форуме свои собственные порядки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:19 
Заслуженный участник


14/10/14
1207
Лично мне сложно воспринять жалобу warlock66613 как троллинг. Обсуждать фашизм давайте не будем (пожалуйста), но политика в обсуждаемой теме безусловно имеется; может быть, многие хотели бы, чтобы День Победы был аполитичным праздником, но, как можно видеть из обсуждений в интернете, вопрос о праздновании Дня Победы в настоящее время имеет острую политическую окраску (хотелось бы нам этого или нет). Поэтому мне кажется, что раз уж писать политическое тут запретили, то и такое тоже надо признавать запрещённым.

Это не новый порядок, это логично следует из имеющегося тут запрета на политику. Я-то лично считаю, что правильно было бы, наоборот, вообще ничего не запрещать; но, во-первых, я тут более-менее один такой... в общем, это бессмысленно обсуждать.

Поэтому предлагаю всем и поздравлений с политическими праздниками (в том числе 1 Мая, дни независимости всяких разных государств, день Октябрьской революции, и т. д., и т. п.) не писать сюда тоже, потому что люди и так нервничают, а это многих раздражает дополнительно, что видно из существования этой темы. К тематике форума это отношения всё равно не имеет (именно так обосновывали запрет политических высказываний, когда его принимали).

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:24 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Slav-27, спасибо, вы хорошо выразили мои мысли.

* За одним исключением, что я не так однозначно против полузапрета политики. Я не уверен как было бы лучше. Но раз так или иначе он есть, то надо быть последовательным, иначе это выглядит как я написал выше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:24 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
пианист в сообщении #1554191 писал(а):
В соответствии с каким документом?
В соответствии с правилами.
warlock66613 в сообщении #1554192 писал(а):
Нет, если бы на форуме не было полугласного запрета на остро-политические высказывания, то нет проблем. Но он есть. И одновременно есть эта тема.
warlock66613, вы, часом, не перегрелись? Это официальный праздник в России и многих других странах, касающийся событий, произошедших уже скоро как век назад. В теме нет ни одного сообщения, касающегося чего-либо другого. Может, не стоит уподобляться пациенту из анекдота про "А откуда у вас такие картинки"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:31 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Slav-27 в сообщении #1554196 писал(а):
а это многих раздражает дополнительно
Кого многих? Налицо пока только один, с явно неуравновешенной психикой (пишу так, потому что успел случайно прочитать одну его прошлую тему, которую модераторы быстро удалили).

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:35 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Pphantom в сообщении #1554198 писал(а):
Это официальный праздник в России
Перечитайте пожалуйста, эти слова в своём сообщении. Вам не кажется, что это свидетельство скорее в мою пользу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу исключить из ЗУ
Сообщение09.05.2022, 14:37 
Заслуженный участник


14/10/14
1207
nnosipov в сообщении #1554200 писал(а):
Кого многих? Налицо пока только один

Ещё меня и вас: мы сейчас обсуждаем непонятно что вместо того, чтобы обсуждать математику.
(Под "раздражает" я имел в виду "отвлекает", а не "вызывает злобу".)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group