2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Помогите решить задачу с помощью Формулы Байеса
Сообщение28.04.2022, 15:36 


28/04/22
3
Фабрика производит однотипную продукцию на трех поточных линиях, производительности которых относятся, как 3:2:5. На первой линии производится продукция только высочайшего качества. На второй линии продукции наивысшего качества составляет 90%, на третьей 85%.
1) Найдите вероятность того, что взятое наугад изделие будет наивысшего качества.
2) Случайно взятое изделие оказалось высококачественным. Найдите вероятность того, что он изготовлен на третьей линии

У меня получилось сделать только первое, вот: Работали х дней, За это время изготовили 3х+2х+5х=10х деталей. и среди них наивысшего качества будет 1*3х+0,9*2х+0,85*5х=3х+1,8х+4,25х=9,05х штук. Вероятность 9,05х/10х=0,905.

Подскажите, правильно ли я сделал первое?

И есть ли у кого-то возможность помочь со вторым заданием, буду вам очень благодарен

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу с помощью Формулы Байеса
Сообщение28.04.2022, 15:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  dacio20003, замечание за дублирование темы из Карантина. Исправляйте ее, эта тема закрыта и будет удалена.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group