2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Из: Движение по инерции
Сообщение22.04.2022, 10:16 
Mikhail_K в сообщении #1553203 писал(а):
"Движения нет" - слишком громко сказано. Лучше так: движение относительно. То, что движется в одной системе отсчёта, может не двигаться в другой. Но в любой фиксированной системе отсчёта разница между движением и покоем вполне себе есть.

По моему мнению употреблять термин "движение" в системе отсчёта(СО) не совсем корректно(а есть просто историческая привычка). Дело в том что любая СО есть реализация принципа относительности неразрывно связанного с измерениями, поэтому более уместны понятия скорость и её производные(если скорость равна нулю, значит тело покоится, а если не равна значит движется).
А вообще понятие "движение" как способ существования материи выходит за рамки физики(носит более общий характер).

 
 
 
 Re: Движение по инерции
Сообщение22.04.2022, 10:26 
bocharov

(Оффтоп)

Пожалуйста, не усложняйте простейшие вещи. Человек тут спрашивает, почему $2+2=4$, и не нужно начинать с того, что это выходит за рамки математики

 
 
 
 Re: Из: Движение по инерции
Сообщение22.04.2022, 10:57 
 !  bocharov, бан на 2 недели за традиционный уже бестолковый флуд в ПРР.

 
 
 [ Сообщений: 3 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group