2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Конспектирование теории
Сообщение21.10.2021, 19:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Mikhail_K в сообщении #1535781 писал(а):
Нет большой разницы, разбирать тему лекции по учебникам или разбирать тему лекции по своим конспектам.
Есть. То, что записываешь, лучше откладывается в памяти и легче вспоминается, чем то, что не записываешь.

Mikhail_K в сообщении #1535781 писал(а):
Если Вы посмотрите учебный план любого вуза, то там на самостоятельное изучение материала по любому предмету отведено даже больше часов, чем на очные лекции.
Планы планами, а сколько у студента в реальности пар в день? У меня в своё время было в среднем четыре плюс домашние задания. Почти восьмичасовой рабочий день набирался, и так пять дней в неделю. А что там было в планах написано, не знаю, я их не читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Конспектирование теории
Сообщение21.10.2021, 23:48 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Mikhail_K в сообщении #1535781 писал(а):
Если Вы посмотрите учебный план любого вуза, то там на самостоятельное изучение материала по любому предмету отведено даже больше часов, чем на очные лекции.
Формально в России считается, что студент должен заниматься 54 академических часа в неделю. Откуда это возникло, понятно ($54 \times 0.75 = 40.5$), но тот, кто это придумывал, явно был не в себе. Так что на объемы самостоятельной работы, пожалуй, лучше все-таки не ссылаться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group