2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 17:26 


11/02/20
57
Здравствуйте!

Купил намедни графический планшет. Интересует софт. Может быть, кто подскажет. Хотелось бы в пустых файлах рисовать в Zoom, чтобы потом pdf всех казявок сохранялась листами. Есть ли такие программы? Желательно, конечно, бесплатные :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 17:57 


05/09/16
11461
FL91
Немножко напоминает текст про грабить корованы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 18:21 


11/02/20
57
wrest в сообщении #1533054 писал(а):
FL91
Немножко напоминает текст про грабить корованы.

Не, ну если есть платная программа, тоже подойдёт. Меня, в принципе, интересует программа с такими возможностями. Вроде бы не очень большие запросы.

PS

Zoom тут понятно боком. Но, может кто использовал в паре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 18:40 


05/09/16
11461
FL91 в сообщении #1533058 писал(а):
Не, ну если есть платная программа, тоже подойдёт. Меня, в принципе, интересует программа с такими возможностями.

С какими?!?

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 18:57 


11/02/20
57
wrest в сообщении #1533061 писал(а):
С какими?!?

Писать текст как новый лист, слайдами, чтобы потом в конце сохранить это в единый файл.

Если это общее место, что всем известно, то Ваша язвительность в тему, как раз, а я последний человек с корованами, как Вы сказали. Лох.

Я спрашиваю об обычной вещи у людей, которые возможно сохраняли результаты видеоконференций, как наброски которые можно сохранить где-то. Это очень полезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 19:06 


05/09/16
11461
FL91 в сообщении #1533064 писал(а):
Писать текст как новый лист, слайдами, чтобы потом в конце сохранить это в единый файл.

Я не ясновидящий, но предполагая что у вас виндовс,макос,иос или андроид см. например тут https://www.onenote.com
В виндовс 10 должно быть встроено уже, кажись.

-- 28.09.2021, 19:09 --

FL91 в сообщении #1533064 писал(а):
Я спрашиваю об обычной вещи у людей, которые возможно сохраняли результаты видеоконференций,

Другой вопрос показывать каракули прямо во время конференции. Ну для этого можно либо
-- шарить экран/окно с открытой программой заметок (тот же one note)
-- заюзать встроенный в zoom whiteboard, см. https://support.zoom.us/hc/en-us/articl ... whiteboard

Или вы хотели писать на шаренном не вами экране? Ну так в зуме есть инструмент и для этого. Плюс запись. Потом смотрите. Или делаете скриншот. Или что... Юзкейс объясните, короче. По-простому, по рабоче-крестьянски. Типа "вот сажусь я за комп, к котрому подключен графический планшет без экрана..." и что вы дальше хотите чтобы было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 19:22 


11/02/20
57
Я и писал, понимая, что люди не ванды. Но вот в этой теме я не шарю и по другому написать не мог. Я не понимаю этой агрессии. Если бы я каждый раз спускал желчь на всех, кто не шарит, где я...

wrest в сообщении #1533065 писал(а):
шарить экран/окно с открытой программой заметок (тот же one note)


Вот это и интересует.

Я включаю "демонстрацию экрана", дальше подключаюсь к программе "ХЗ" (Демонстрация экрана). Там я пишу, затем сохраняю файл, что я там нарисовал. Всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 19:25 


05/09/16
11461
FL91 в сообщении #1533064 писал(а):
Я спрашиваю об обычной вещи у людей, которые возможно сохраняли результаты видеоконференций, как наброски которые можно сохранить где-то.

Ну я вот иногда делаю скриншоты. Получаются jpeg-и. Как-то в .pdf никогда не было нужно их гнать, но можно. Предварительно что-то на них надписав. У меня правда для этого андроид-планшет с пером, но можно и вашим способом графического планшета. Тут тоже выбор есть.

-- 28.09.2021, 19:32 --

FL91 в сообщении #1533067 писал(а):
Я не понимаю этой агрессии.

Ненене, извините если что не так. Агрессия выглядела бы совсем по-другому, поверьте. :)
Вам надо написать максимально просто, но максимально подробно.
Начать с того что у вас за компьютер (ноутбук, десктоп...), какая там операционная система (windows если то какая - домашняя, про), сколько у вас мониторов. Что именно за графический планшет (ибо они тоже разные бывают). Потому что -- вариантов куча.
Видеоконференция zoom: вы организатор, вы участник, zoom персональный, корпоративный, что происходит и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 19:44 


11/02/20
57
Указывать, как мне писать тоже такое себе... :D

Я спрашиваю об обычной вещи -- есть ли программа, чтобы там писать рулон? Всё. Сфоткать или там презентацию я и сам смогу. Например, я провожу занятия в Zoom среди студентов. Я могу показывать всякое, которое я и так перешлю им. Но интересует, максимальная приближённость к доске. Т.е. хотелось бы рисовать во время занятия, а потом это всё это им скинуть.

А запись видео и делание скриншотов, понятное дело не интересует. Всё это я могу и т.д. Но это ерунда.

Не знаю куда подробней уже рассказывать (:

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение28.09.2021, 20:02 


05/09/16
11461
FL91 в сообщении #1533077 писал(а):
Указывать, как мне писать тоже такое себе...

Это необходимо если вы хотите получить ответ.
FL91 в сообщении #1533077 писал(а):
Я спрашиваю об обычной вещи -- есть ли программа, чтобы там писать рулон? Всё.

Я пас. Вроде звучит и по-русски, но что значит "писать рулон" я не понимаю.
Давайте так. Посмотрите one note -- это то что надо?

FL91 в сообщении #1533077 писал(а):
Например, я провожу занятия в Zoom среди студентов. Я могу показывать всякое, которое я и так перешлю им. Но интересует, максимальная приближённость к доске.

Ув. Red_Herring писал вот тут:
Red_Herring в сообщении #1483462 писал(а):
у меня документ камера, и я использую ее во время лекций и оффисных часов когда надо отойти от заготовки, и пишу на бумаге, чтобы тут же проектировать.

Red_Herring в сообщении #1493153 писал(а):
Вместо бумаги я использую сейчас маленький whiteboard (несколько больший чем 2 листа бумаги) который лежит горизонтально на низком столике, и пишу dry-erase маркерами, которые отличаются от обычных для whiteboard, тем что они fine tip. Это гораздо лучше видно, чем ручкой на бумаге

Как я понимаю как раз в пандемийный период про лекции через zoom или подобную ВКС. Вас это конечно не лечит т.к. у вас наверное нет документ-камеры, но возможно он вам что-то посоветует из личного опыта именно преподавания студентам через ВКС.

Ещё гляньте тему «Дистанционное преподавание как вынужденная мера» вдруг там что полезное найдёте.

P.S. Поскольку вы так и не сказали что у вас за операционная система, компьютер и планшет, то предположу что если планшет без экрана, то вам будет неудобно, скорее всего. Хотя, конечно, как знать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение29.09.2021, 11:22 


11/02/20
57
Посмотрел. One note вроде бы то, что искал. Спасибо, в общем.

wrest в сообщении #1533081 писал(а):
Поскольку вы так и не сказали что у вас за операционная система, компьютер и планшет, то предположу что если планшет без экрана, то вам будет неудобно, скорее всего. Хотя, конечно, как знать...


Без экрана. Но уже удобно и научился. До этого приходилось использовать мышку, что очень неудобно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение29.09.2021, 13:41 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
wrest в сообщении #1533081 писал(а):
Поскольку вы так и не сказали что у вас за операционная система...

Раз человек шифруется, значит Виндовс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение29.09.2021, 13:53 


11/02/20
57
Emergency в сообщении #1533189 писал(а):
Раз человек шифруется, значит Виндовс.

BIOS

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение29.09.2021, 14:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/08
2736
Физтех
FL91 в сообщении #1533049 писал(а):
Здравствуйте!

Купил намедни графический планшет. Интересует софт. Может быть, кто подскажет. Хотелось бы в пустых файлах рисовать в Zoom, чтобы потом pdf всех казявок сохранялась листами. Есть ли такие программы? Желательно, конечно, бесплатные :D


У меня iPad Pro. Когда веду дистанционные пары, пишу в приложении Notability (платное). Экран планшета транслирую через AirPlay в Zoom, запущенном на компе. Примеры того как это выглядит можете найти на YouTube вбив в поиск мой ник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа для планшета
Сообщение29.09.2021, 22:30 


11/02/20
57
ShMaxG в сообщении #1533194 писал(а):
У меня iPad Pro. Когда веду дистанционные пары, пишу в приложении Notability (платное). Экран планшета транслирую через AirPlay в Zoom, запущенном на компе. Примеры того как это выглядит можете найти на YouTube вбив в поиск мой ник.


Спасибо огромное! Но, вот указанный сверху One note, вроде бы решил проблемы. Программа -- бомба, как мне кажется. Завтра в живую уже испытаю.

Но всё равно, спасибо. Посмотрю, обязательно ваш вариант. Мне это, по крайней мере, интересно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group