2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Пространство энергии
Сообщение05.07.2021, 22:07 


23/01/17
14
И да простят завсегдатые умнейшие. Ну нравиться мне иногда фантазировать. Кто знает, а вдруг глупость сказанная одним человеком подтолкнет другого к открытию...
В общем ещё одна тема для лёгкого околонаучного словоблудства.
Начну из далека.
Есть у астрофизиков интересный факт, про искревление пространства, мешающее планетам упасть на звезду. Малопонятное и заумное творение приписываемое Энштейну.
Возьмём для полноты несколько теорий из квантовой физике о суперструнах там и прочем.
И получим эпос.
Представим существует некое пространство, бесконечной величины. Для простоты назовем его вааккум. У этого пространства есть только одно свойство неразрывность.
Так вот если в этом пространстве, в некой точке, каким-то образом начать кручение, возникает материя. Это материя энергия и ее размерность сила скручивания.
В результате скручивания естественно возникают искажение однородности, порождающие новые явления. Если честно не знаю какие. Но предположу, от рождения нового скручивания до сил взаимодействия между скручивания. Возможно даже этот процесс становится колебательным. Под действием искажения возникают новые, а старые распрямляются. Эти завитки порождают последовательно новые и новые структурные искажения. Мюзоны, протоны и электроны, атомы и понеслось.
Нам важно помнить, завитки и неразрывность пространства.
Тогда частицы, описываемые классической физикой, по сути скрутки, с энергией. А все взаимодействия, от ядерных сил до магнетизма есть результат натяжения пространства.
И все что остаётся, понять, когда зарождается новое взаимодействие. Оставлю расселение об это м, тем кто будет читать.
Мне интереснее другое Этой теорией про пространство можно объяснить гравитацию.
Она возникает в скоплении скруток, точнее в результате величины натяжения в пространстве, превысевшее определенный порог.
Следовательно искревление пространства вокруг звёзды подтверждает Энштейна.
Игры с ваакумом хочется закончить объяснением возникновения черных дыр.
Предположим где-то на границе между двумя направленными натяжениями, возникает коллапс, превышен порог растяжимости. В некий момент, образуется скрутка условно бесконечной величины.
Вот тут то и начинается бред, который мне не понять.
Черная дыра не накапливает энергию. В центре дыры энергия равна нулю. Там нет больше скруток.
Нет скруток, нет энергии. Это как зеркало на водной глади покрывшееся рябью.
Боже какой бред лезет в голову...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пространство энергии
Сообщение05.07.2021, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4638
std137 в сообщении #1525434 писал(а):
Боже какой бред лезет в голову...
Это бывает. Но выплёскивать его на форум не нужно.
std137 в сообщении #1525434 писал(а):
Это материя энергия и ее размерность сила скручивания.
Вам самому не смешно?
std137 в сообщении #1525434 писал(а):
Кто знает, а вдруг глупость сказанная одним человеком подтолкнет другого к открытию...
Нет, так не бывает совсем никогда. К открытию человека может подтолкнуть только его собственная глупость, его собственная фантазия. Если она сочетается с глубоким знанием современных научных теорий в данной области. Чужие глупости, к тому же от дилетантов, полезными не бывают. Вспоминается всем известное "Можно грабить корованы... я джва года хочу такую игру". А Вы точно так же "джва года" ждёте какую-то теорию по мотивам Ваших фантазий. Что ж, ждите дальше.
std137 в сообщении #1525434 писал(а):
Малопонятное и заумное творение приписываемое Энштейну.
Возьмём для полноты несколько теорий из квантовой физике о суперструнах там и прочем.
std137 в сообщении #1525434 писал(а):
Мюзоны, протоны и электроны, атомы и понеслось.
Что меня поражает в такого рода текстах - это вот такой запанибратский тон. Вы думаете, он уместен? Или это чтобы Вас "приняли за своего"? Или зачем это? Поверьте, никому не интересно, какой бред кому "лезет в голову".

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение05.07.2021, 22:48 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: по адресу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group