2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 харизма старческой привлекательности
Сообщение06.06.2008, 08:13 
Аватара пользователя


02/04/08
742
http://opec.ru/docs.aspx?id=389&ob_no=87061

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.06.2008, 08:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Да бред все эти ужимки и прыжки мартышек-журналюг. Это просто жалкие потуги переключить внимание с истинных проблем на антураж. Корень же зла, как нас учили дедушка Маркс и дедушка Энгельс, в главенстве материального над духовным. И, пока финансирование науки останется сравнимым с месячным бюджетом Гондураса, даже 15-летний президент РАН застоя в науке не отменит. И в этом можно будет раз за разом убеждаться на практике, ибо, как нас учили дедушка Маркс и дедушка Энгельс, практика - критерий истины, и их учение все еще живо, поскольку верно! :D

 Профиль  
                  
 
 "харизма старческой привлекательности"
Сообщение06.06.2008, 09:17 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Старые интеллектуалы представляют собой огромную ценность для страны, и нужны так же, как и молодые энергичные ученые. Именно старые, консервативные, с большим жизненным опытом и большим, десятилетиями накопленным объемом всевозможной информации люди должны следить за тем, чтобы молодые и гиперактивные не наломали дров. Это и обеспечивает стабильное поступательное развитие страны без срывов, без метаний из стороны в сторону, без того, чтобы снова и снова наступать на одни и те же грабли. Тише едешь – дальше будешь.


«Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел». -- Марк Твен (1835-1910)

"Life's tragedy is that we get old too soon and wise too late." -- Benjamin Franklin (1706-1790)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.06.2008, 14:57 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Прочитал статью и не понял, чего конкретно хотел автор? Чтобы выбрали Фортова? Не сомневаюсь, что мое мнение мало кому интересно, но все же скажу. Как-то я слушал беседу с Фортовым по радио. И поймал себя на мысли: чтобы говорить такие банальности, если не глупости, какие говорил он, не надо быть академиком! Так и я могу. Честное слово.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.06.2008, 20:52 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
geomath писал(а):
И поймал себя на мысли: чтобы говорить такие банальности, если не глупости, какие говорил он, не надо быть академиком! Так и я могу. Честное слово.

То, что Вы можете говорить глупости, и по большей части этим на форуме заниметесь - это уже, я думаю, все знают :lol: . Только зря Вы так на Фортова погнали, это хороший ученый и далеко не дурак. Вы у нас любитель статистики (которую Вы, правда, так и не подтвердили), так посмотрите на мнение академиков - сколько проголосовали за Фортова и сколько за Осипова. А учитывая то, что Осипов - действующий президент с наличием административного ресурса, можно Фортову еще сотню-другую голосов накинуть. Виртуально. И тогда будет о чем подумать. Например о том, что академики придерживаются несколько другого мнения о Фортове, нежели Вы.

Кстати, очень полезно было бы, если бы Вы привели выдержки из той передачи и то, что конкретно Вы посчитали глупостью. Для общего развития.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group