2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение14.06.2008, 21:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Так что нужно искать способ обойтись без бензина..Гравицапа нужна..и пепелац...Думаю, у меня это получиться...
 !  cepesh:
PSP, Вам очередное замечание за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.06.2008, 11:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Yuri Gendelman писал(а):
Он уже лет 15 как не Ваш, а Алекперова со товарищи.

Не совсем верно. Насколько помню, ситуация примерно такова (если ничего не изменилось):
Цитата:
Согласно пункту "в" ч. 1 ст. 72 Конституции РФ владение, пользование и распоряжение государственным фондом недр в пределах территории Российской Федерации осуществляются совместно Российской Федерацией и ее субъектами. Аналогичная норма установлена в ст. 2 Закона "О недрах". Но разве такое возможно практически и теоретически в свете государственной регистрации права собственности на участки недр и права пользования... Если недра - это собственность государства в лице Российской Федерации, то каким образом будет зарегистрировано одновременно право государственной собственности Федерации и право собственности субъекта? Из буквального текста статьи следует, что государственный фонд недр - это собственность государственная и в то же время собственность субъекта, что теоретически невозможно: невозможно одновременное владение, пользование и распоряжение одним и тем же фондом недр государством в лице Российской Федерации и ее субъектами, т.е. двумя субъектами гражданского права. Такое может быть возможным, но в режиме общей собственности, когда собственником одного объекта являются два субъекта. Очевидно поэтому пока не выдано ни одного свидетельства о праве собственности на недра, несмотря на то что часть первая Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает государственную регистрацию прав на участки недр, принята в 1995 г. Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" тоже регламентирует данный вопрос. Но получается, что нормы о регистрации прав на участки недр, как говорится, не работают.


Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

И после этого ("Вагит Алекперов, миллиардер, один из самых богатых людей в мире") ещё говорят, что у нефтяников-де нет денег на развитие, не понизить ли им налоги...

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Да, кстати, в цитате, похоже, журналамеры напутали что-то с субъектами (это первая попавшаяся статья, сорри) - в соответствии со Статьёй 65 Конституции РФ субъектами РФ являются её административно-территориальные единицы, а о юр. или физлицах речь вообще не идёт. Кроме того: "Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом". Так что недра - исключительно НАША собственность. И никакой закон (в том числе - ГК) не может отменить действие конституционных норм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Бензин. Ценообразование.
Сообщение10.07.2008, 07:04 


09/07/08
39
New York
Yuri Gendelman писал(а):
finanzmaster писал(а):
Ну а я три мили в один конец на велосипеде, а потом и электричка не нужна :)


А что Вы делаете зимой, если выпадет 15 см снега?


На лыжах :)

Кстати, в тему. Я не знаю ответа на поставленный вопрос, не думаю что его кто-то знает..

Китай обвиняют в мировом росте цен на нефть поскольку спрос в стране растет а цены государством держатся на прежнем уровне и никак не связаны с внешними.

Россия - экспортер, та же логика не пройдет. Теоретически держать цены низкими можно, никто по Российским заправкам бензин собирать не будет чтоб в европу его везти.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group