2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение20.05.2021, 05:36 


01/03/13
2502
Emergency в сообщении #1519227 писал(а):
входные фильтры качественной мощной аппаратуры съедят ваш килогерц и не заметят, а то что просочиться в усилительный тракт будет подавлено обратными связями.

Определяющим фактором является не частота, а мощность помехи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение20.05.2021, 11:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Emergency в сообщении #1519185 писал(а):
Есть не очень затратный способ - купить вувузеллу, подойти к соседу, и сказать, что вам очень нравится громкая музыка, особенно, из Киндзддзы. И теперь вы сможете ему подыгрывать. После этого готовьте затычки для ушей, и как только он включит музыку, начинайте изо всех сил дуть в трубу в ритме "Мама, мама, что я буду делать". А когда сосед подойдет с претензиями, попросите объяснить почему ему можно, а вам нельзя.

Ошейник "антилай", первое включение

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение20.05.2021, 12:36 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Можно и живой оркестр пригласить.

Пой, Вася.

Не шумите!
А разве мы шумели?
Ну Андрюша стучал еле-еле
Молотком по железной трубе,
Я тихонько играл на губе.

Восемь пятых размер соблюдая,
Таня хлопала дверью сарая.
Саша камнем водил по стеклу,
Коля бил по кастрюле в углу

Кирпичом. Но негромко и редко.
"Не шумите!" - сказала соседка.
А никто и не думал шуметь.
Вася пел, ведь нельзя же не петь!

А что голос у Васьки скрипучий,
Так за то мы и сгрудились кучей
Кто стучал, кто гремел, кто гудел,
Чтобы он не смущался и пел.

Пой, Вася!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение20.05.2021, 12:57 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Вувузелла помогает даже от тех, кто ничего не нарушает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение20.05.2021, 13:44 


27/08/16
9426
Emergency в сообщении #1519287 писал(а):
Вувузелла помогает даже от тех, кто ничего не нарушает.
А закон вообще запрещает мешать соседям по дачам "отдыхать"?

Многокиловаттный прожектор, подсвечивающий участок соседа, менее неприятен. НО сосед может оказаться "неадекватным" и попытаться "разобраться".

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение20.05.2021, 16:02 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
У меня старенькая мать любит слушать телевизор громко накрученный, где рассказывают как кто-то кого-то зарезал или зарубил топором, а по ночах там идут телесериалы в которых новорожденные дети кричат на всю комнату, или телефон дзвонит, и вообще бывает родичи приезжают с города, обсуждают сложные вопросы геополитики например, попутно "перемывая кости" какому-то Васи слесарю, в духе ярого разговора двух людей на базаре, быт которых целиком и полностью заполнен агрессивным и примитивным до одури практицизмом... А еще всяческими предрассудками, религиозными в том числе. Соответственно я, как человек с иным, можно даже сказать противоположным составом мышления, идеалист, поступил чисто материалистически для решения этой проблемы — купил себе наушники против шума — для защиты от этого звука... :?
Написано на наушника на правом "NRR 21dB", на левом "SNR 26 dB" большие, красивые но дешевые, 250 грн когда-то стояли, не особо знаю что это означает эти надписи, зато помогает хорошо, слышишь какой-то "отблеск" разговора с соседней комнаты, оно часто приглушает так что не разбираешь слов, и соответственно не отвлекаешься от раздумий, философствований и так далее... Минус их в том, что в них почти не слышишь некоторых звуков, соответственно ощущения странные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение22.05.2021, 16:21 


30/03/20
363
Dan B-Yallay в сообщении #1519239 писал(а):
Это субъективная оценка

Да, это субъективная оценка. Басы, самой музыки и не слышно, а вот "бум-бум-бум" очень даже отвлекает, вот прямо сейчас. В радиусе километра поди ни одного "музыканта" не услышишь, а тут вот завёлся замечательный сосед. Я подходил к нему один раз, он сделал басы тише. А в следующие дни опять так же, может чуть тише. Каждый раз что ли ходить? Тем более с его точки зрения он и так уже сделал тише

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение22.05.2021, 17:59 


27/08/16
9426
Значит, далеко. Вувузела не добьёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение22.05.2021, 19:35 


24/10/14
46
Зачем всякие вувузелы? У меня вот соседи как-то всю ночь гоняли всякую муть типа Михайлов и Круг. Так я просто утром , когда все затихло у них (уснули), взял и включил свое любимое - рок. Колонки к стенке и... Уже несколько лет не слышно громкой музыки с той стены. Правда и здороваться перестали :) .
ЗЫ А я рок так то люблю, но с возрастом стал слушать или в наушниках или только днем недолго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение22.05.2021, 19:45 


30/03/20
363
На всякий случай уточню, что сосед не в соседней квартире, а в соседнем частном доме, частный сектор. Но любит вытаскивать колонку на свежий воздух

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение22.05.2021, 19:56 


24/10/14
46
Цитата:
Существует ли в легальной продаже устройство или же иной простой способ создать помехи работе его аппаратуры?

Ну если хочется именно помехи а не тишины, то можно , к примеру , радиостанцию достаточно мощную. Хватит сотни ват(но тут нужна лицензия :) ). Сейчас ширпотреб музыкальный без всякой электромагнитной совместимости выпускают. Так-что должно сильно мешать. Но лучше, однозначно, попросить чтобы как то потише включал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение23.05.2021, 10:03 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
realeugene в сообщении #1519571 писал(а):
Значит, далеко. Вувузела не добьёт.

Это точно. От меня метров в трехстах гаражи в которых кто-то занимается установкой премиального автозвука. Когда его включают на полную мощность, все смещено вниз, но на месте они вряд ли заметили бы даже Иерихонские трубы. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заглушить колонку соседа?
Сообщение23.05.2021, 10:18 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Cuprum2020 в сообщении #1519604 писал(а):
сосед не в соседней квартире, а в соседнем частном доме, частный сектор. Но любит вытаскивать колонку на свежий воздух

Ну тогда проще, особенно летом. Как только заиграет музыка начинайте косьбу мототриммером, вспашку мотоплугом (глушитель на время рекомендуется снять), пиление бензопилой и т.п.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group