2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Олимпийские игры
Сообщение10.02.2006, 20:00 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Не забудьте! Сегодня открытие XX Зимней Олимпиады!!!

За какую страну болеете? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2006, 20:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Ура! Я обязательно посмотрю фигурное катание, а насчёт боления, ну конечно-же за Россию, но в целом я буду болеть просто так-же и за шороших спортсменов, потому-что Олимпиада это не только политическая подоплёка (которой в последнее время становиться всё больше), но и возможность человека продемонстрировать свои способности. Ведь некоторые спортсмены всю жизнь готовились к этому и наверное не для того, чтобы становиться жертвами закулисных интриг. :cry:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2006, 20:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
За Россию - Родину слонов. И все равно - за Россию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.02.2006, 01:39 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Поздравляю с открытием! :))
Видимо, оно состоялось на вот этом стадионе:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... 006738&t=h

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.02.2006, 02:35 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Жаль, что не будет выступать один очень известные фигурист, который постоянно боролся с Плющенко. Его короткая программа "Зима" и сейчас является шедевром.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 13:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Дааа, вчера китайцы жахнулись по полной программе и им дали серебро! Бедняжка, её так бросили на шпагат, а тотом ещё задницей в борт впечаталась... Конечно с одной стороны молодцы - собрались и выступили, но сдругой - это называется сорвать программу, ни о каких медалях здесь речи уже не может быть....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 20:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Мне понравилось, что NBC назвало оценки второй русской пары странно низкими. Они обычно называют низкими только оценки американцев. Ну а новая система оценок, по NBC -- чудо объективности.

И еще, кто-нибудь понимают, как эти оценки ставяться? Где -1 за первый Сальхову Жао и Жао?!?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2006, 20:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Сегодня парни катаются :lol: первым должен быть Женя, а вторым Штефан Ламбьель!!! Хотя я уже прчитала, что Плющенко утром не тренировался и у него какой-то кризис :cry: , кто что знает об этом?

 Профиль  
                  
 
 Плющенко и Ламбьель
Сообщение17.02.2006, 01:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Всё как по нотам!!!!

 Профиль  
                  
 
 Хоккей: Россия vs Канада.
Сообщение23.02.2006, 14:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Ребята - молодцы! Россия-Канада - 2:0!!! А вратарю нашему вообще надо при жизни памятник поставить! :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.02.2006, 15:22 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
А наша женская команда в биатлоне только что завоевала золотую медаль!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.02.2006, 15:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Сегодня вечером фигурное катание - женщины! Думаю, что победит Саша Коэн (кстати, она родилась на Украине ещё при СССР!), хотя Слуцкая сказала, что будет рисковать и делать какой-то супер-прыжок. Посмотрим, что получится. Вообще, это будет уникальный случай, если все 4 золотые медали возьмём. :)
А хоккей я тоже вчера смотрела (правда только третий период) и мне тоже понравилось! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.02.2006, 12:00 


16/02/06
6
Памятник нашему вратарю ставить пока рановато… Хотя Набоков – классный вратарь, и я считаю, что он лучший вратарь в воротах сборной России за последние три олимпиады. Не зря бодались за него с Казахстаном. А что до игры нашей команды, то, к сожалению, случилось то, что и ожидалось. Когда наша замечательная команда звезд столкнулась с правильно организованной обороной и командной игрой в пас – она рассыпалась. Ее хватило на канадцев и американцев, которые играют примерно в такой же хоккей, как и наша сборная (то, что разгромили шведов – не показатель, просто так сложилось, что для них это был худший день на олимпиаде, а для нас, я так понимаю, лучший). Поражение словакам и невнятная игра с казахами были первыми тревожными звоночками. Но наша пресса отмахивалась от них, как от надоедливых мух, превознося наших чудо игроков и великого менеджера команды Павла Буре. Дошли до того, что стали сравнивать эту команду с командой расцвета советского хоккея 1972-1984 годов, называя ее «красной машиной». Смешно и кощунственно… Смешно, потому как эта самая «машина» рассыпалась на составляющие, наткнувшись на крепкий финский утес…А кощунственно, потому, что нас обыграли именно тем хоккеем, который придумал в свое время Тарасов, а Михайлов-Петров-Харламов блестяще реализовали: хоккеем командным, комбинационным и полным смысла… Горько. Хотя закономерно…
А финны – красавцы. В финале буду болеть за них. Они достойны первого своего золота на олимпиаде в хоккее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.02.2006, 14:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
А в фигурном катании победила Аракава! Жаль Слуцкую, похоже это её последняя Олимпиада :cry:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.02.2006, 13:54 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Никто не опубликует сводную таблицу (стран с медалями) этой олимпиады и для сравнения предыдущей. Можете сделать какие-нибудь математические замечания?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group