2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Программист для медицины
Сообщение24.02.2021, 13:30 


15/10/18
160
Добрый день,
Собираюсь поступить в университет на программиста. Интересно писать код для медицинских целей (кодирование медицинских роботов или софт). Нужны ли для этого какие-либо дополнительные знания помимо тех, что дают в стандартной программе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Программист для медицины
Сообщение24.02.2021, 16:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Медицинский софт как правило подлежит довольно серьёзной и нудной сертификации -- по-крайней мере в Европах оно так. Но с темой знаком опосредованно

-- Ср фев 24, 2021 16:51:49 --

Это я не к тому, что вам нужно сейчас погружаться в эти занудные тонкости, а просто предупреждаю о специфике области

 Профиль  
                  
 
 Re: Программист для медицины
Сообщение03.03.2021, 12:31 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Сфера значительно отстает от общей индустрии IT и всегда будет отставать, если речь о всяких там эндоскопах и DICOM-ах. Из-за своей специфики, я думаю, IT-шнику там можно довольно неприятно завязнуть.

С роботами как дела обстоят - совершенно не не знаю, но из общих соображений разработчики скорее больше времени доказывают работоспособность своего ПО, чем занимаются его разработкой.

Медиком, наверное, неплохо еще быть в соответсвующей сфере, что б интересно было. Иначе будете писать годами ПО для поворотного механизма какого-нить шарнира по тоннам спецификации и саму спецификацию, на чем романтика закончится.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group